Передатчик мерзнет

petrovich_s

Всем здравствуйте!Проблема такая-передатчик SPEED, 2канала 27АМ.Зимой не катался,а тут передатчик постоял почь на подоконнике и один канал,а именно руль стал работать в три раза меньшим расходом.Я сначала подумал,что загнулась серва.Пока менял, передатчик видно отогрелся и все заработало.Тогда я передатчик на болкон на полчасика и все повторилось.Саму машину выносил на балкон на два часа при теплом передатчике все ОК.Подскажите кто знает!Канал в приемнике исключается пробовал переставлять.Спасибо. 😃

Лондонский_Бродяга

переменнй резистор рулевого колеса меняет свой номинал в зависимости от температуры. похоже у вас очень взрослая аппаратура.(в ковычках)

petrovich_s

Спасибо,попробую поменять а аппаратура не у всех же супер.На самолетиках у меня SANVA 6000.Удачи. 😃

stendec

www.newserial.ru/1.JPG
Такой пульт? Аналогичная ситуация, на морозе 10-13 град. ушла нейтраль газа,
да так , что электробагги ехала вперёд на макс. положении назад.
Пришлось ловить. Рулилась нормально притом. Сходил за другим пультом и продолжил
без проблем. Потом разобрал, посмотрел: переменные резисторы хорошего качества,
прямоугольной формы, видел в каталоге ЧИП и ДИП такие, не может быть такой
коэффициент изменения сопротивления от температуры. Скорее уходит температурный
режим на микросхеме управления или на каких-нибудь деталях на плате.
Резюме: на катер!

petrovich_s

Да один водин.Я тоже разбирал и сомневаюсь в СП,чтобы так меняло номинал,а остальное не имеет смысла ковырять.Буду искать другой.Спасибо.

Albert

У меня на Футабе 6 на морозе один канал начинал дурить. Долго копался, пока не заподозрил триммер. Разобрал, оказалось много смазки. На морозе она дубела, движок-контакт не мог продавить ее, и сопротивление потенциометра начинало скакать. Снял смазку нафиг - теперь пашет до -20 (другие потенциоетры не трогал).

7 days later
Volante24
petrovich_s:

Да один водин.Я тоже разбирал и сомневаюсь в СП,чтобы так меняло номинал,а остальное не имеет смысла ковырять.Буду искать другой.Спасибо.

A v chem problema, esli gljuk nadezhno vosproizvoditsja? Samore prostoe – perekljuchit’ canaly mezhdu stikami, budet gljuchit’ tot zhe ili drugoi kanal? Nu a potom, podsoedinit’ vol’tmeter k pot’u. Sravnit’ naprjazhenie pri raznyh polozhenijah na moroze i v teple – diagnostika samogo potencyometra. A esli “vruchuju” podavat’ nuzhnoe naprjazhenie, mozhno controlirovat’ koder. dajet li chto nuzhno v teple i holode.