Вопросы по заряднику Apex mu+

SUPER_mONSTER

Вот получил сей девайс и сразу афигел.
1)Как адаптер в разетку впихнуть?
Мож через переходник какой нибудь? 😃
2)Киньте мануал на русском плиз. 😊
Заранее спасибо!

REVOлюционер

1)Этот разъем - под американскую розетку. Либо ищи переходник, либо запитай апекс от другой “кормушки” - тема эта уже поднималась… люди пользуются переделанными БП от компа,- слегка габритно, но работает на ура.

2)А нафига под апекс мануал? - там же все понятно.
если не ясно (хотя там английский на уровне школы), то поясню:
-выбираешь тип батареи (либо 0dU - для NiMH, либо -dU - для кадмия) путем нажатия кнопки mode ДО подключения батареи
-подключаешь батарею к апексу
-выставляешь ток заряда (ручкой “крутилкой” -))
-нажимаешь кнопку mode 1 раз - батарея начнет заряжаться.

комментарий по режимам работы зарядника:

  1. CHG - зарядка (однократное нажатие кнопки mode ПОСЛЕ подключения акку) - просто зарядка акку
  2. dISC - разрядка акку, ток разрядки выставляется ченым тумблером (на нижней стороне апеса) - либо 2А, либо 10 А
  3. d-C - разрядка с последующей зарядкой. Последовательное выполнение п.1 и п.2
  4. Циклирование - зарядка - разрядка (удобно при работе с только что купленным акку)

Вот, вроде бы, и все.

Кнопкой около дисплея переключаешь отображение нужной информации. ИМХО самое удобное - CAP (сколько зарядник вкачал в акку, либо же разрядил)

SUPER_mONSTER

Спасибо,всё понятно! ;)А почему он не выключается нажатием кнопки что снизу,на “брюхе”?

evil_generator
REVOлюционер:

1)Этот разъем - под американскую розетку.

Эта вилка не под американскую розетку. Американские розетки другие.

SUPER_mONSTER:

А почему он не выключается нажатием кнопки что снизу,на “брюхе”?

Переключатель на “брюхе” служит для переключения режимов разряда: 2А(выкл) или 10А(вкл).

20 days later
SUPER_mONSTER

Вот ещё что-то не понятное.У меня метал-гидрид,интелекты,1400ма.Ставлю на зарядку и он вливает в него только 1000ма.Бывает и 200ма вольёт в абсолютно разряженный акк.После переключения на дозарядку я “тыкаю” кнопку на “заряд” и он заряжает дальше.Что с ним?

evil_generator
SUPER_mONSTER:

Вот ещё что-то не понятное.У меня метал-гидрид,интелекты,1400ма.Ставлю на зарядку и он вливает в него только 1000ма.Бывает и 200ма вольёт в абсолютно разряженный акк.После переключения на дозарядку я “тыкаю” кнопку на “заряд” и он заряжает дальше.Что с ним?

У меня тоже бывало такое. Я заряжал свои NiMg в режиме зарядки NiCd, дельта-пик при этом был больше и зарядник не реагировал на “ложные” пики. В аккумулятор при этом вкачивалось чуть больше. Самое главное не охлаждать аккумулятор в процессе зарядки, тогда ничего с ним не случится.

10 days later
SUPER_mONSTER

Чё такое?Не понимаю.Я заряжаю им акки и хочу влить в акк 1800ма.Кручу крутилку на на экране высвечивает 00.90ма.Я кручу уже на 6.5ма а он как был 90 так и остаётся 😃 😃 Что с ним?

3 months later
Zer0

Те, кто пользовался данной зарядкой, подскажите, нормально ли то, что в режиме разряда-заряда, через некоторое время синий диод начинает безостановочно мигать?