Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Телеметрия Spektrum

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Кто нибудь пользовалься ? Если да, то заработал у кого нибудь RPM sensor ? У меня работает только если бумажкой ...

Телеметрия Spektrum

Кто нибудь пользовалься ?
    Если да, то заработал у кого нибудь RPM sensor ?
    У меня работает только если бумажкой с наклейками елозить по самому сенсору, с маховика никак не хочет зараза ....

2.  

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    Если да, то заработал у кого нибудь RPM sensor ?
    У меня работает только если бумажкой с наклейками елозить по самому сенсору, с маховика никак не хочет зараза ....
    человек запустил на електричке
    сча его попрошу описать как он все сделал

вот так
    датчик надо ставить как можно ближе к метке
    метку надо ставить как можно больше
    и контрастнее
    тахометр работает хорошо
    а также датчик надо распологать так как написано в инструкции
    там фотодиод состоит из двух частей
    вот надо как в там написано его ставить
    расстояние до метки играет большую роль

Спасибо большое за ответ! В общем с грехом пополам поработал у меня он 3 минуты на о,катке и..... умер
    В общем этот RPM сенсор полная лажа для ДВС особенно для внедорожников. Маховик в масле, масло фигачит на инфракрасные датчики на них налипает пыль датчики перестают работать. Мля руки отворвать за такое решение проблемы

6.  

а кто мешает поставить датчик холла, выход у него тотже, на маховик магнитик, у меня на телеметрии другой фирмы можно и оптический ставить и магнитный

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    а кто мешает поставить датчик холла, выход у него тотже, на маховик магнитик, у меня на телеметрии другой фирмы можно и оптический ставить и магнитный
    Вы практически прочитали мои мысли, можно ссылку на датчиком холла от вашей телеметрии ? Если это номадио то как я понимаю не получиться одно другим заменить. У номадио там еще какая то схемка, у спектрума же тупо стоит два инфракрасных датчика и все там на плате ничего больше нет.

10.  

Ну так как в электронике я не бельмеса. Соотаетсвенно вопрос - есть ли кто либо кто сиожет это приладить к телеметрии спектрум ?

думаю тахо от номади никак не прикрутить к спектре. наверное проще сделать свой тахо для спектра на принципе датчика хола тобиш с магнитом а не опто.

А есть кто нибудь кто сможет взяться за изготовление такого датчика? Оплату гарантирую

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    Вы практически прочитали мои мысли, можно ссылку на датчиком холла от вашей телеметрии ? Если это номадио то как я понимаю не получиться одно другим заменить. У номадио там еще какая то схемка, у спектрума же тупо стоит два инфракрасных датчика и все там на плате ничего больше нет.
    у меня телеметрия от http://eagletreesystems.com/

оптический датчик на микрухе OPB606А это в одном корпусе фото и ИКдиоды,

холла на (написано на корпусе 6852,А58D)

доп схем не используется, детальки эти недорогие

Да чего париться - фича совершенно бесполезная. Когда едешь, на телеметрию не смотришь - нафиг обороты. Настраивать на столе обороты можно по звуку, всё равно точнее - только под нагрузкой на трассе, а там много чего зависит от разных факторов, в т.ч. кочек, рулёжки, а смотреть надо на модель, а не телеметрию... В итоге - бесполезная фича вообще. Температура и вольтаж - актуально - там остановился и посмотрел, ну или на малой скорости, а вот обороты - бесполезная. Я сам пробовал ставить и потом поснимал эти датчики.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Да чего париться - фича совершенно бесполезная. Когда едешь, на телеметрию не смотришь - нафиг обороты. Настраивать на столе обороты можно по звуку, всё равно точнее - только под нагрузкой на трассе, а там много чего зависит от разных факторов, в т.ч. кочек, рулёжки, а смотреть надо на модель, а не телеметрию... В итоге - бесполезная фича вообще. Температура и вольтаж - актуально - там остановился и посмотрел, ну или на малой скорости, а вот обороты - бесполезная. Я сам пробовал ставить и потом поснимал эти датчики.
    Да, вам аксакалам, вообще ничего не надо. По звуку определяете обороты, по нюху качество смеси.
    А простым смертным, вроде меня, очень даже и к чему. Удобно и понятно.
    Да и не надо особо парится , останавливаться, датчиком тыкать и смотреть необязательно.
    Когда в пылу борьбы например температура доходит до критической, пульт начинает жалобно вибрировать - типа шепчет: ей шумахер, пожалей движок - чай не казенный!

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А простым смертным, вроде меня, очень даже и к чему.
    Что абсолютно не помогло доехать до конца гонки , на МР.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Что абсолютно не помогло доехать до конца гонки , на МР.
    Трудно доехать до конца гонки со сломанным кулаком и вылетевшей костью даже если у тебя номадио А уж если еще и руки кривые.....
    Или может Ко позволяет????

Или может Ко позволяет??
    И не надо спихивать на руки, уж тебе-то жаловаться , а вот Ко позволяет попадать в трассу даже мне .

Тем более что Лось ехал в следующей комплектации - отвалилась передняя крышка ремня и скидплейт, лопнула пополам передняя бабочка и спереди осталась всего одна кость+затянутый диффер, при этом рычаг держался на скрепке.......

Записей в дневнике
    1
    И не надо спихивать на руки, уж тебе-то жаловаться , а вот Ко позволяет попадать в трассу даже мне .

-----ну руки то у нас практически одинаковые .

Тем более что Лось ехал в следующей комплектации - отвалилась передняя крышка ремня и скидплейт, лопнула пополам передняя бабочка и спереди осталась всего одна кость+затянутый диффер, при этом рычаг держался на скрепке.......

----жесть....я даже с небольшой поломкой сразу останавливаюсь. Гонок в моей жизни еще будет масса, зачем технику гробить. Это я к тому, что как только телеметрия показывает, что движок перегревается, я сбавляю скорость или прекращаю заезд. А если гонщик готов пожертвовать движком ради славы - то и вправду, телеметрия не нужна.

А если гонщик готов пожертвовать движком ради славы - то и вправду, телеметрия не нужна.
    Мы так движки настраиваем (вернее твой тёзка настраивает) что телеметрия нафик не нужна, а ради кайфа и ощущения драйва можно и движком........

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Мы так движки настраиваем (вернее твой тёзка настраивает) что телеметрия нафик не нужна, а ради кайфа и ощущения драйва можно и движком........
    Как настраивает движки мой тезка я в курсе. Мне это не дано, но я в меру своих скромных сил "подкручиваю винтики" и ни разу его не просил настраивать, потому как считаю это медвежей услугой хотя очень внимательно смотрел как он это делает

А кайф у каждого свой. Не вижу его в том, что тебе настраивают движок, пусть даже очень хорошо. А вот если сам настроил и победил - вот это кайф! Но это лично мое мнение.

Не вижу его в том, что тебе настраивают движок, пусть даже очень хорошо. А вот если сам настроил и победил - вот это кайф!
    Это точно, когда движок заработал, на всех режимах, и не греется, и горючку жрет в меру. Потом как положенно - там под погоду, под влажность подстроил, свечку поменял - "правильную" поставил - и кайф...... Только при чем тут гонки , телеметрия и Номадио.

ЗЫ У меня мотор настроен год назад, винты залиты лаком и плевать он (движок) хотел на все вышеперечисленное, а я на подкручивание винтиков.....

Записей в дневнике
    7
    имхо датчик оборотов нужен только для того, чтобы колокол подобрать правильный. чтобы знать до скольки выкручивается мотор. а во время гонки он - лишний вес =)

Закрытая тема