Регулятор Novak XRS

maxim2222

Приветствую. Поставил регулятор Novak XRS на MiniQuake SE c 380 мотором. При движении вперед все нормально. При заднем ходе переодически срабатывает тормоз. Т.е. даю реверс, мотор начинает крутится, сколько то работает, потом очень резкая остановка. Время работы до срабатывания тормоза
все время разное. ESC особо не программируется - только задаются конечные точки и нейтраль. В чем причина я понять не могу - как будто срабатывает защита.

maxim2222
Лондонский_Бродяга:

очень часто на регулях задний ход ограничен нескольеими секундами.

Я тоже думал про такое, но смущает что время разное. Т.е. может пару сек покрутить и тормоз включить, а может и 10-15 до срабатывания. В мануале ничего похожего не нашел. Есть правда защита от перегрева. Причем такой рег судя по зарубежным форумам ставят с успехом на миникваку.
Может есть в форуме обладатели такого ESC? Как у вас срабатывает задний ход?

alex12345

у меня такой регулятор стоит на ТЛТ-1. но все нормально работает. а двиг на сколько витков? попробуйте снять двиг и запустить без нагрузки- будет стопорить или нет?

maxim2222
alex12345:

у меня такой регулятор стоит на ТЛТ-1. но все нормально работает. а двиг на сколько витков? попробуйте снять двиг и запустить без нагрузки- будет стопорить или нет?

Ага, тоже сегодня подумалось - надо отцепить, может что-то с механикой не то… Мотор такой
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLYA6&P…
380 класса, данных по виткам не нашел. Вы про то что надо не меньше 15 для ESC? Но с движением вперед то проблем нет, крутит. Да и ставили такой рег на этот мотор судя по форумам зарубежным.

maxim2222
alex12345:

а пробовали его перепрограммить?

Да, пару раз делал. Там, как я понял, задаются 2 конечные точки и нейтраль больше рулить нечем.
Вчера поздно пришел с работы, не успел попробовать мотор отцеплять от шасси.

alex12345

если пульт цифровой- попробуйте уменьшить задний ход. перед перепрограммированием пульт в нули выставляли?

maxim2222
alex12345:

если пульт цифровой- попробуйте уменьшить задний ход. перед перепрограммированием пульт в нули выставляли?

Пульт Futaba 2PL цифровой, триммера и EPA на нем не трогал.

alex12345

в инструкции к регулю перед программированием есть указания по настройке пульта

maxim2222
alex12345:

в инструкции к регулю перед программированием есть указания по настройке пульта

Читал, правда там ничего особо интересного не вычитал. Выставить EPA 100%, оключить dual rates, экспоненты, триммера выставить в 0. Попробую конечно еще раз аккуратно все сделать, но не было таких проблем у меня с Mamba или с штатным регулятором Duratrax. Попробую сегодня все таки с механикой шасси начать разбираться.

alex12345

ну тогда только снимать и пробовать- проблема не уйдет- цеплять другой двиг- все равно не уйдет- другой регуль- уйдет - менять двиг. во как- сам чуть не запутался 😊