Spektrum DX3 DSM pistol

Temych

прошерстил весь форум поиском, но конкретики по сабжу мало, по настройкам - ваще ноль.

вобщем, у меня конкретно вот ЭТО, только предыдушего поколения, выглядит так

вот еще дам ссылку на наиболее толковую тему ТЕМА

есть у кого-нить такое же чудо ? прошу помощи в настройке, ибо инструкция на англ., в котором я несилен…
спарить приемник и передатчик получилось, все правильно подключить - тоже. основная проблема - не знаю, как настроить “ноль” для серв - т.е. при включении аппаратуры колеса встают сильно вправо, серва газ/тормоз - на тормоз. регулировка оранжевыми ползунками помогает поставить сервы на “ноль”, но тогда плохо (недостаточно) поворачивает влево/газует.

Sleeper

Есть такая аппаратура у пользователя с ником x-tiger(тусуется в теме Моделисты ЮАО объединяйтесь) Можно попробовать спросить что-нибудь через ЛС

16 days later
Temych

спасибо тебе большое ! нашел x-tiger, который любезно согласился поделиться со мну русской версией мануала на DX3. по этому мануалу я все прекрасно настроил ! всем спасибо, все свободны 😃 если кому нужно - могу выложить этот русский мануал для свободного скачивания - обращайтес…

1 month later
3 months later
1 month later
Temych

может кому интересно будет - сделал себе ремень на шею. идею подглядел у самолетчиков 😃
раскрутил корпус и на два верхних винта надел ленту, предварительно сделав в ней шилом соответствующие дырки. корпус завинтил обратно, он ленту и зажал. лента - обыкновенная, плетеная из ниток, похожа на ремень безопасности в авто 1:1, в любых “тканях” продается…
вот 2 месяца уже - полет нормальный.

3 months later
21 days later
Temych

подскажите плз, допустимо ли подключать к приемнику помимо регулятора и батарейный отсек в разъем батареи ? т.е. как бы получается двойное питание - и в разъем сервы газа и в батарейный разъем. пробовал так ктонить ?

Maxbl4

Это надо читать в инструкции к регулятору. В тех, что я читал, было написано примерно так: при использовании внешнего питания приёмника, вы должны вынуть красный провод из разъёма регулятора.
То есть просто соединять вместе не стоит

Stolnik
Temych:

подскажите плз, допустимо ли подключать к приемнику помимо регулятора и батарейный отсек в разъем батареи ? т.е. как бы получается двойное питание - и в разъем сервы газа и в батарейный разъем. пробовал так ктонить ?

не совсем понял про что, но я подключаю к приемнику SR3000 в BAT/TEL питание, в AUX - засечку.

при использовани телеметрии в BAT/TEL втыкивается телеметрия, в AUX - питание.

в общем, мне видится, что 4 разъема в приемнике по питанию тупо параллельно распаяны.