Аппаратура ам 27 мгц

maximius

Доброго всем дня! Собрался приобрести такой www.microrc.ru/tovar_451.html агрегат, но в нём стоит приёмник на 27 мгц, хочется спросить совета, какой передатчик приобрести?
Хотелось бы хорошего среднего уровня, так, чтобы потом можно было использовать с другими моделями.
И отсюда вопрос 2. Может тогда вобще поменять приёмник на 40 мгц, насколько я понимаю 40 более распространен, соответственно пульт будет более универсальный.
Или возможно существуют некие пульты поддерщивающие и 40 и 27 ?
Короче дилема…
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен 😃

DOB
maximius:

Доброго всем дня! Собрался приобрести такой www.microrc.ru/tovar_451.html агрегат, но в нём стоит приёмник на 27 мгц, хочется спросить совета, какой передатчик приобрести?
Хотелось бы хорошего среднего уровня, так, чтобы потом можно было использовать с другими моделями.
И отсюда вопрос 2. Может тогда вобще поменять приёмник на 40 мгц, насколько я понимаю 40 более распространен, соответственно пульт будет более универсальный.
Или возможно существуют некие пульты поддерщивающие и 40 и 27 ?
Короче дилема…
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен 😃

На сколько я понял приёмник аналоговый с 27 частотой . Если хочется использоать хорошую цифровую аппаратуру м памятью на несколько моделей то приёмник на этой модели нада поменять .
Сюда подойдёт только аналоговый передатчик с 27 частотой .
40 частота есть как АМ так и ФМ . Фм предпочтительнее - меньше помех .