Липо дурит. помогите разобраться.

3apa3a

Хелло…
Есть липолька на 3 банки на 2300mAmph. Заказывал ее неглядя… по размерам. Оказалась, что это аккум для передатчика. Подсоединил к мотору…немного покаталась… проводка задымилась… расплавилась, но ничего не замкнуло. Перепаял провода на более толстые(паять не умею, но все нормально сделал…вроде…). Все бы ничего, но два раза дурила. один раз стала показывать напряжение в 7 вольт. От недостатка опыта поставил на зарядку… Вроде починилась… при этом выдала при зарядке страшную ошибку, которой нет в описании.

Сегодня, после 7 разрядов, снова стала показывать 1,5 вольта. Немного поиздевался над ней. Несколько раз подключал к заряднику. Исправилась.

Что с аккумом? не так спаял…не рассчитана на такие токи… или еще что?

зы: Балансира нет

All25
3apa3a:

Хелло…
Есть липолька на 3 банки на 2300mAmph. Заказывал ее неглядя… по размерам. Оказалась, что это аккум для передатчика. Подсоединил к мотору…немного покаталась… проводка задымилась… расплавилась, но ничего не замкнуло. Перепаял провода на более толстые(паять не умею, но все нормально сделал…вроде…). Все бы ничего, но два раза дурила. один раз стала показывать напряжение в 7 вольт. От недостатка опыта поставил на зарядку… Вроде починилась… при этом выдала при зарядке страшную ошибку, которой нет в описании.

Сегодня, после 7 разрядов, снова стала показывать 1,5 вольта. Немного поиздевался над ней. Несколько раз подключал к заряднику. Исправилась.

Что с аккумом? не так спаял…не рассчитана на такие токи… или еще что?

зы: Балансира нет

😇 😇 😇
Ангелы её окружили!
Ссылку на батареечку плиз!

3apa3a
All25:

Ангелы прилетели!!!
Там же написано!!!
Discharge capability: 3C (6.9A max)
😇 😇 😇
Хана Ослику Однако! 😕

дык написанно… ведь работает нормально… и щас работает…катался… 6.9A…сгорела проводка…поменял…
аккум не греется. когда мотор перегрузил однажды-аккум нагрелся, а так-регуль окло 60 грудусов…мотор окло 50. На аккум термометр не стоит, но меньше 40 точно.

Вообщем спасибо…так и думал, собственно… но честно, думал пофиг самим банкам на ток…натренеруются, думал со временем…
Тогда следующие вопросы. Возможно ли это как-нить вылечить? Не опасно ли для здоровья использовать такой аккум на мотор? мож взорвется что… а я рядом…

All25
3apa3a:

дык написанно… ведь работает нормально… и щас работает…катался… 6.9A…сгорела проводка…поменял…
аккум не греется. когда мотор перегрузил однажды-аккум нагрелся, а так-регуль окло 60 грудусов…мотор окло 50. На аккум термометр не стоит, но меньше 40 точно.

Вообщем спасибо…так и думал, собственно… но честно, думал пофиг самим банкам на ток…натренеруются, думал со временем…
Тогда следующие вопросы. Возможно ли это как-нить вылечить? Не опасно ли для здоровья использовать такой аккум на мотор? мож взорвется что… а я рядом…

rcopen.com/forum/f20/topic13154

3apa3a
All25:

Фенкс…взорваться при эксплутации вряд ли… заряжать надо аккуратней… и ток разряда в 3С-не для моторов. Для моторов надо быстроразрядный аккум.
Будем знать…жаль денег…зато какой опыт…

3 months later
3apa3a

За все это время так и не сподобился купить новый аккум. Откатал на этом аккуме еще где то зарядов 10… почти без глюков… потом он у меня пролежал месяц где то без эксплуатации наполовину заряженный.
В итоге что…
В итоге не могу аккум раскочегарить старым способом… Аккум выдает то 2 вольта, то 6… Плюсом аккумулятор стал греться. в последний раз замерил-до 49 градусов нагрелся. Плюсом еще стал пахнуть… аккум разобрал, подклеил, вроде номарльно стало.
Зарядник ведет себя следующим образом… быстро вольты скачут до 12… потом резко сбрасывается примерно до 10-10,5 далее медленоо опускается дальше… и примерно на 8-9 вольтах продолжает заряжаться…через некоторое время зарядник говорит, что аккум заряжен и быстро идет сброс до 6 вольт или до 2… Пробовал на токе заряда в 1С и на малых токах… одна и та же картина.

Можно ли еще что сделать с этим аккумом? Или уже точно на выброс?

tscheglow

обьясните чайнику: Discharge capability: 3C (6.9A max)
максимальный ток 6,9 А в течении не более 3 секунд - ? я правильно понимаю ?

Мягкие_тапочки
tscheglow:

обьясните чайнику: Discharge capability: 3C (6.9A max)
максимальный ток 6,9 А в течении не более 3 секунд - ? я правильно понимаю ?

С - ток, равен емкости акка. Для твоего акка С - 2.3 ампера
Максимальный отдаваемый ток у данного акка - 3С, 6,9 ампер

tscheglow
Мягкие_тапочки:

С - ток, равен емкости акка. Для твоего акка С - 2.3 ампера
Максимальный отдаваемый ток у данного акка - 3С, 6,9 ампер

Ага !!! спасибо, век живи - век учись