Чем можно зарядить батарею 7.2 В?

Matrix_new

Добрый день!
Поиск не дал результатов…

Прошу подскажите, сам я не силён в электрик. Есть аккумулятор тяговый на 7.2 В Ni-MH. Используется в ротостарте.
Можно ли его зарядить зарядкой для автомобильных аккумуляторов? типа 1:1 😃
Есть зарядка “Устройсто зарядное универсальное УЗПУ-С-12-9”… регулировка тока есть.

Что скажете?

Спасибо.

GROZZY
Matrix_new:

Поиск не дал результатов…

Эта фраза обычно говорит о тотальной лени и неуважении к остальным.
И в этом случае надо разбить голову апстену 😈 .
Или напрячь свой мозг прочтением этих статей -
www.rcdesign.ru/articles/engines/nicd
www.rcdesign.ru/articles/engines/nimh

Matrix_new
GROZZY:

Эта фраза обычно говорит о тотальной лени и неуважении к остальным.
И в этом случае надо разбить голову апстену 😈 .
Или напрячь свой мозг прочтением этих статей -
www.rcdesign.ru/articles/engines/nicd
www.rcdesign.ru/articles/engines/nimh

Офф конечно. можно вместо форума сделать просто FAQ… данные ответы отбивают всякую охоту что либо спрашивать, потому что шанс получить вместо ответа по теме, ничем не обоснованные выводы о лени и неуважении практически доходит до 100%.

За ссылки спасибо!
С уважением, Александр.

GROZZY

ДА . Для того что-бы в 2435-ый ра не задавался один и тот-же вопрос на сайте rcdesign.ru размещенны статьи и обзоры, в форуме есть FAQ. Так-же прекрасно работает поиск.
И если Вы не удосужились прочитать то что для Вас уже написали, то вы не только ленивы, но и неуважаете труд людей писавших FAQ и статьи.

Matrix_new

Опять же всё офф.

Почитал, … и если я не нашёл того, что искал, то нормально, что я, являясь новичком в данном вопросе, задам в форуме вопрос.

Если в 2435 раз сложно ответить, либо это Вас настолько сильно задевает, то можно и не отвечать.

А к вопросу о лени, то я бы на Вашем месте поостерёгся так говорить о незнакомом Вам человеке, ибо человек имеющий подобное хобби уже не является ленивым…

GROZZY

Вы написали -

Matrix_new:

Поиск не дал результатов…

Я не поленился 😃 - rcopen.com
Кстати, я ответил на Ваш вопрос ссылками в первом сообщении 😅 .
Если борьба с ленью решилась в Вашу пользу 😃, то почитайте тут - rcauto.spb.ru/articles/ мегаполезная информация.

Matrix_new

😁 НУ ладно, ладно… подобным образом я не ленился тоже… однако вопрос то остался…
Позвонил другу и он мне доходчиво обьяснил, почему не подходит автозарядка.

За это я и сказал Вам спасибо, без всякого сарказма… 😛

😒 благодарю… читаю этот сайт уже неделю… действительно мегаполезный.