Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Приемник для 3PM FM. Или совместимый.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Где-то увидел "совместимый". Что значит совместимый? Можно типа не родной футабовский купить и будет нормально работать? А то в статьях ...

Приемник для 3PM FM. Или совместимый.

Где-то увидел "совместимый". Что значит совместимый? Можно типа не родной футабовский купить и будет нормально работать? А то в статьях вон написано, что это не рекомендуется. Вообще, посоветуйте, у меня FM 40 MHz, хочу пользовать с другой машиной. Какой приемник можно купить?

2.  

У меня вообще вот такой http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=10778
    (не реклама), передатчик футаба самолетный, и ничего, работает:-). Можешь брать или футабу, или хайтек, все зависит от цены и габаритов:-), ну еще есть момент по кварцам, то есть для хайтековского приемника кварц нужен именно от хайтека. Можно вообще посмотреть на Хобби для всех приемники multiplex_совские с синтезатором частот, давно о таком мечтаю, но никак не решусь . И еще, если использовать не автомобильные футабовские приемники, то передатчик обязательно должен быть в режиме РРМ, а не HRS, ну и приемники тоже РРМ, а не РСМ.

А в чем проблема купить имено фатубовский приемник и нужный кварц в него?
    Если для ДВС то можно уже со встроеным файл-сейвом...

все верно пожалуй сказано, можно еще посмотреть для электричек
    http://igva.ru

6.  

Так... Но я тада все равно не совсем понимаю.

Надо, наверное, подробности рассказать.

В общем, у меня СаважХ. К нему купил футабу 3РМ-ФМ. Она в комплекте с приемником. И на передатчике и на приемнике везде написано 40 МГц и кристалы стоят, соотв, 40 МГц. Еще есть пара запасных кристаллов с другой частотой, но тоже на 40 МГц. Соотв, это все вместе хорошо работает.

А еще у меня МиниКвак. С родной аппаратурой. Сами понимаете, када ее в руки берешь после футабы какие появляются ощущения... Соотв, я и спрашиваю, какой приемник можно поставить на миниквак. Саваж работает в режиме HRS. Соотв, на Кваке стоит стоковая серва. Вот и думаю, можно ли с HRS на кваке ездить, если поменять серву на цифровую и приемник второй купить. Тока вот какой именно... Там двух каналов за глаза. Ну, лучше 3, раз передатчик тоже 3.

А в чем проблема купить имено фатубовский приемник и нужный кварц в него?
    Проблема в том, что футабовские приемники я вижу на башне тока 27 и 75 МГц. И плюс, они по 80 баксов стоят... Я вот и спрашиваю, это что, единственный вариант?

Да возьми обычный маленький приемник без хрс на 40мгц какой нравится:-), и серву можно не менять, только передатчик переключи в ппм, ну если хочешь конечно именно футабу и хрс, то на башне не смотри, или по России, или Европе, ну можно и у азиатов поискать, но проще микроигву на 40 найти и кварцы хайтек, это тебе в 1000 рублей встанет примерно.

Микроигва - это что? на igva.ru смотреть?
    А кварцы от футабы не пойдут?

10.  

Нет - Хайтек, ГВС - только

Так. А если 2.4 ГГц аппаратура, то все, только родные приемники, да?

привет. Я к 3РМ поставил вот этот приемник http://hobbyforyou.ru/catalog/457-8807.html и все прекрасно работает, а частату он сам подбирает под приемник без каких либо кварцев

Закрытая тема