Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 44 из 44

Помогите определитьсяс выбором зарядника

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; этот клей бензином смыть нельзя что ли галошей?...

этот клей бензином смыть нельзя что ли галошей?

2.  

Цитата Сообщение от REVOлюционер Посмотреть сообщение
    Вопрос к АЙСо'водам: можно ли обмануть АЙСа, если нет температурного датчика, а степ-чардж включить охота??? Думаю, что можно обдурить АЙСа... по сути, термодатчик - это обычный терморезистор, висящий на обычном разъеме (как у сервы). Вот только какой у него номинал у терморезистора этого??? Кто-нибудь может на своем термодатчике замерять сопротивление при комнатной температуре, а заодно сказать, какая там распайка на разъеме???

Кстати, режим автомата на айсе очень понравился - банки вообще почти не греются (35-40 градусов нагревом не считаю), токоотдача - норм.
    А вот автоматический разряд - уж больно долго разряжает... токи разряда какие-то уж больно детские.
    Автомат режим действительно неплохо на заряде работает.
    Чистый разряд тоже не впечатлил, токи разряда как для бытовых акумов - не полюзуюсь.
    Насчет температурного дитчика и пошаговой зарядки. А кто тебе будет мерять температуру отсечки при пошаговой зарядке? Термодатчик там всетаки нужен, ИМХО конечно.
    Стоит ли городить огород с обманом термодатчика при цене онного в 10-15 у.е. Батарейки то дороже стоят.
    В принципе замерять сопротивление терморезистора могу при +20, нужно только с гаража забрать зарядник. Так что в принципе в среду вечером или в четверг днем попробую отписаться.

Непоял
    Что значит "чистый разряд" не впечатлил , это 10а не впечатлил ?

С терможатчиком хитрее , это не тупой терморезистор на 10к (103)
    это микросхема!
    С тремя ногами - плюс минус и сигнал , в корпусе трнзюка .
    В принципе на сайте тут были темы что конкретно стоит , и чем можно заменить эту гадость.
    Можно прошвыкнутся по сайтам торгующими радио компонентами и искать .

Насчет разряда:
    я сливаю остатки с аккума током 3.5 ампера (больше, имхо, бессмысленно, т.к. практически мгновенно сработает отсечка по вольтажу), а потом ставлю аккумик в эквализатор на пару-тройку часов (чтоб банки подровнялись) И так с 3 аккумами.

Про терморезистор: я не собираюсь экономить на этих спичках, просто захотелось опробовать степ-чардж, а он без термодатчика не работает. Термодатчик я уж заказал (9 баксов- не те деньги... тем более, штука полезная. Да и Липо буду заряжать - термоконтроль не повредит)

6.  
Закрытая тема