сервы

kuzadenis

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ОЧЕНЬ хорошие сервы для багги 1\8 😃 Для руля и газа. Аппаратура futaba 3PK.
Главное что бы были очень очень надежные, желательно быстрые и водрозащищенные. естественно цифровые.
бюджет- ну скажем до 8000р.
Пы. Сы Обязательно в московских магазинах. Спасибо…

Мягкие_тапочки

После того, как у меня умерла купленная за пару дней до этого водонепроницаемая серва TT1015… и умерла именно от воды… я как-то вот не очень верю в водонепроницаемые сервоприводы

vidis

Здравствуйте,у меня тоже такой интерес.Пока присматриваюсЬ вот к такому варианту- www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18448 они точно водонепроницаемые или это просто реклама!

lyoha

Это та же самя тайгеровская 1313. Несколько менее мощная, чем 1015.
Любую, даже трижды водонепроницаемую серву все равно надо доводить. На форуме были темы по герметизации.

homka94

силиконовый герметик МОМЕНТ ДЛЯ ПИСТОЛЕТА прозрачный.оооччччеееннньь рулит!😃

Мягкие_тапочки

Собственно, бери ту же 1015 - на шести вольтах 14.5 кг, 0.109 секунд. Стоит около 3000 рублей
ну и дальше герметизируй

vidis

Про герметичностЬ усё понял-они все такие,а чисто технически как,надёжная машинка?Пока у меня на борту Futaba S9451 сезон отмахали.

kuzadenis
Мягкие_тапочки:

Собственно, бери ту же 1015 - на шести вольтах 14.5 кг, 0.109 секунд. Стоит около 3000 рублей
ну и дальше герметизируй

а где можно купить?

lyoha

силиконовый герметик МОМЕНТ ДЛЯ ПИСТОЛЕТА прозрачный.оооччччеееннньь рулит!:

Когда серва крякнет - не удивляйтесь. Там активная химия. У меня как-то провод отгнил от такого герметика.

homka94
lyoha:

Когда серва крякнет - не удивляйтесь. Там активная химия. У меня как-то провод отгнил от такого герметика.

2 месяца-полет нормальный(мг995)

REVOлюционер

KoPropo 2344\2173 FET - пробег по бездорожью РФ 2 года. Без нареканий. (С КоПро модешь выйти из бюджета, кстати. Но несильно.)
Hirec 645MG - за полтора года (с герметизацией) - тоже без нареканий.

Мягкие_тапочки
REVOлюционер:

KoPropo 2344\2173 FET - пробег по бездорожью РФ 2 года. Без нареканий. (С КоПро модешь выйти из бюджета, кстати. Но несильно.)

Дополнительно герметизировал? Или As Is?

Кстати, где покупал? в России они вообще продаются?

MegaVolt

Hitec hs5945 c 2004 года, заменен корпус побывала в аварии все остальное без нарицаний.
hs5735 3года, без нарицаний

Все сервы доработаны минимально, защита от воды, много много раз мылись в душе как есть, проблем нет.

у 5945 к нынешнему моменты появились люфты в редукторе 2-3градуса.

5945 использовалась на руле монстр 1/8
газ тормоз на 1/6

5735 на руле 1/6

REVOлюционер

2Мягкие тапочки
С КоПро ничего не делал. Как купил - так и поставил. Катаюсь и радуюсь (тфу-тфу -))
Первое время было забавно наблюдать реакцию товарищей - “почему у тебя машина на месте колесами так резво ворочает??” Только потом поняли, что серва там (саваж) стоит далеко не стоковая -)

В РФ раньше КоПро видел только на ухе… по-моему, у них еще есть пара штучек… новенькие, в коробочках. ИМХО, цена завышена
(прим. внутр. голоса: “После буржуйских магазов-то еще б не казалась завышенной” ).

15 days later
VorTX

Hirec 645MG на газе и 995 на руле полтора года БЕЗ герметизации , машина и плавола и танула и грязь гребла и керхером промывалось до костей НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО !!! надеюсь и не будет 😉