Универсальный зарядник 15В+220В

MaximKurnulli

Уважаемые господа моделисты, посоветуйте мне пожалуйста хороший зарядник, желательно для всех типов батарей и возможностью питания от 12В либо от 220В, в ценовом диапазоне от 3 тыс. до максимум 7 тыс. рубликов.

MaximKurnulli

Я смотрел эту тему! Там че много зарядок обсуждается? В начале ветке про инфинити говорили, а потом только про айс. И че за 3-7 кусков больше нет зарядки?
Меня еще интересует наличие в Москве!

Кокам хорошие зарядки? Возможно ли на кокамах питание от 220В?

Мягкие_тапочки

Ну, например, у меня Тритон2. Заряжает все, стоит аккурат в нужных пределах. Шумит вентилятором, правда.
220 на нем нет, купил в Е-флае блок питания - никаких проблем. С БП в диапазон укладываешься

Что именно заряжать надо? или бетешь “на вырост”?

Sleeper

Пользую MRC Super Brain 977, заряжает всё. Меня устраивает. В комплекте идёт БП.

MaximKurnulli

Заряжать, буду метал/гидрид, никель/кадмий, и скорее всего полимерки.
Значит к кокаму можно подрубить блок питания?
Если возьму вот этот зарядник и вот этот блок питания нормальный выбор или может зарядник со встроенным блоком купить например вот этот или этот?

Мягкие_тапочки

Кокам вполне подойдет, и питальник вроде бы ничего.
Только я бы все же держал в голове возможность заряжать свинец
А чем тритон не нравится?

MaximKurnulli

Почему не нравится? То же думаю о нем. Но к тритону рекомендуют покупать термодатчик. Или ко всем зарядкам его стоит купить?

есть ли у кого мануальчики для кокам jj power и на тритон? Можно ссылочку.

Забыл совсем. Мануальчик нужен на русском языке.

Mucha_cho

Термодатчик, как показывает практика, лежит и пылится. Тритон 2 отличный зарядник. Удобный и проверенный временем. SuperBrain тоже хорош но в Москве я его не видел. Блок питания за 600 р можно купить компьютерный. Или на крайняк в автозапчастях устройство для заряда свинца работает как источнки постоянного тока- “Стривер”, дает ток в 12 вольт 15 ампер. Стоит около тысячи.

Мягкие_тапочки

Я покупал уже с термодатчиком…
полагаю, термодатчик особенно важен при зарядке липолей - там перегрев и вздутие батареи запросто могут привести к пожару

neviDimka

Тритон 2 продается в Х-Моделях. Там же я нашел Тритон Юниор, по гораздо более интересной цене.
www.xmodels.ru/catalog/71/1307/
Возможности, конечно, меньше, но все, что мне необходимо, там есть.
Вопрос к опытным пользователям: можно ли брать эту модель или есть какие-либо “подводные камни”?
Сейчас пользуюсь: www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/340/.
Примерно тоже самое. Вот и думаю, имеет смысл переходить или нет?
Вроде Тритоны все хвалят как качественные зарядки. А про Робби я не знаю. Вроде все заряжает, а вот насколько качественно - не поймешь так сразу.

P.S. Если можно, дайте ссылку на ICE за 130 долл. А то я нашел только за 200 долл.
И на ТС-1030 тоже.