Futaba 3PK 2.4G

nazinss

Вот захотел купить аппаратуру:

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=63&products…

Мучает один вопрос, если она без кварцев, как объяснить приемнику что он должен работать с моим пультом а не с чужим?
Спрашиваю потому что буду брать 3 приемника… Там это как то настраивается?

lyoha

В инструкции к приемнику все ооооочень подробно описано. У меня 4 приемника и ни с одним она дружить не отказалась.

Maxbl4

Я не знаю как именно на этой футабе, но общая идея очень простая: создаёшь на передатчике профиль для своей модели, включаешь приёмник и жмёшь на нём кнопку. После этого в передатчике должен быть пункт меню “привязка приёмника” или типа того. Передатчик найдёт приёмник и запомнит. После этого приёмник всегда будет видеть только этот передатчик, только в этом профиле модели, пока опять не сделаешь привязку.

nazinss

Спасибо, теперь все понятно, почти как с синтезирующими приемниками…
Вот еще вопрос, как я понял взяли 3ПК и воткнули в нее модуль 2,4Г , и торчит две антенны… А видел кто нибудь варианты чтоб чисто 2,4Г , чтоб антенны для ФМ не было ?

lyoha

Удаляешь ФМ-антенну и всех делов.

nazinss
lyoha:

Удаляешь ФМ-антенну и всех делов.

Да ясно что ее выкрутить можно. Просто может уже выпустили чисто 2,4Г и кто нибудь видел где её купить можно?
Например как сделали с 3ПМ , есть ФМ вариант а есть 2,4Г . Антенны разные.

lyoha

Вся фишка ЗРК в том, что ее можно при помощи сменного модуля назначить на любой из используемых для моделей диапазонов.

nazinss
lyoha:

Вся фишка ЗРК в том, что ее можно при помощи сменного модуля назначить на любой из используемых для моделей диапазонов.

Назначение модуля в аппаратуре мне известно, на самиках летаю на futaba 9Z , а для машинок Hiteс AGGRESSOR обе аппаратуры модульные…

просто не хотел чтоб 2 антенны было, пусть хоть одну выкрутить можно. Не красиво как то…

lyoha

В 9Z антенна не смущает? А то модуль под 2.4 и 7-канальные приемники уже в Москве продаются.

Не красиво как то…

Не знаю, я передатчиком в основном управляю, не до любований как-то… 😉 😁 😛

nazinss
lyoha:

В 9Z антенна не смущает? А то модуль под 2.4 и 7-канальные приемники уже в Москве продаются.

В 9Z не собираюсь 2,4 втыкать, стремно получается, сзади на модуле антена. А аппарат постоянно класть на спину приходится, думаю сломаю ненароком 😃

lyoha:

Не знаю, я передатчиком в основном управляю, не до любований как-то… 😉 😁 😛

Так все рулят, не только вы…
Если не найду придется брать такой как есть…

Вы в трассах разбираетесь?

1 month later
palkan

ещё вопросец про антены назрел
вижу два варианта 3pk, названия одинаковые и комплектность, а вот передатчики разные, как раз антена и отличается
images.marketworks.com/fullView.asp?id=213417176&f…

2.4gigahertz.com/systems/futk2015-2.jpg

вообщем обЪясните что есть что! 😵

PS или я круто лашу и … одна антена откручивается, а тот блок с антеной вставляется в передатчик??? ну наглядное пособие тоже не помешает 😃 если что)))

Alexey351
nazinss:

Просто может уже выпустили чисто 2,4Г и кто нибудь видел где её купить можно?

Чисто DSM футаба выпустила 4РК!!! А на 3 РК люди выкручивают (а некоторые и не выкручивают 😁 ) антенны, гоняются и не парятся…самые замороченные делают затычки в старое отверстие для антенны, чтобы пыль не попадала в аппаратуру.

MegaVolt

все верно, просто в 3пк ставится dsm модуль, и он имеет собственную антену.
на картинках одно и тоже просто с антеной 40мг и без нее.

palkan
Alexey351:

Чисто DSM футаба выпустила 4РК!!! А на 3 РК люди выкручивают (а некоторые и не выкручивают 😁 ) антенны, гоняются и не парятся…самые замороченные делают затычки в старое отверстие для антенны, чтобы пыль не попадала в аппаратуру.

дайте ссылк на 4pk

aland
MegaVolt:

на картинках одно и тоже просто с антеной 40мг и без нее.

А почему не 27? А почему миллиграммы? 😜

Alexey351

А мне дизайн 3 РК больше нравится…4 РК какой-то обылок ИМХО! СОмневаюсь что она по функциям лучше чем 3РК …просто лучше уже не бувает 😃 Опять же ИМХО

Мягкие_тапочки
palkan:

задумался… а нужен ли он… четвёртый канал, одно радует передатчик легче наверняка реально стал! -4 батарейки и 40мг )))

Есть Номадио Реакт - 4 канала, но цена сильно дешевле. И купить можно, в отличие от Футабы 😁

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPHN6&P…

Maxbl4

Что ж ты богохульничаешь! Видано ли дело, сравнить какой-то попсовый реакт и альфу и омегу радиоуправления 3PK, а тем более 4PK 😁

paravoz
lyoha:

В инструкции к приемнику все ооооочень подробно описано. У меня 4 приемника и ни с одним она дружить не отказалась.

А у Вас инструкция на русском? А то я преобрел себе данный аппарат-но в японском ничего не понимаю 😦 , лазил по инету тоже не нашел…
Если всетаки на руском не могли бы скинуть(если в электронном виде),или отксерить-я бы купил… 😛

paravoz

Спасибо.Это я уже читал…Мне надо инструкцию к самому передатчику,как и что там сним можно делать…