Новогодние грабли - Sanwa MX-3 2.4GHz нет приемников !

slides

Не, народ, ну че за дела. Купил себе означенный агрегат на Рождество, все как надо - передатчик, приемничек, куча ненужной мелочевки. Прихожу радостный 😃 домой, думаю, сейчас как закуплю приемничков (там аж 18 моделей запоминает) в инете, да как поставлю на свой Laser и будет у меня единый пульт и тут бац- вторая, как говориться, смена. Приемников-то нет в России 😲 . Только на левых сайтах типа грибов (mushrooms), а там копии паспорта, карты, только что анализа мочи им своего прислать не надо. Блин, в преграде тема звучит до 2 месяцев доставки. Ну че за засада-то ? Пульт отличный, эргономика класс, все устраивает. Сдавать его что ли ? Или не рыпаться ? Я как понял аппаратура-то свежая, может к весне подгонят приемнички на матушку Родину ? Может кто тоже налетел, че делать-то ? Всем заранее спасибо за помощь и соболезнования… 😦
ЗЫ. Не хочу кучу стоковых пультов. Не хочу 27, 40, 72 мГц. Не хочу Футабу (и дорого и не хочу). Блин, и этот сдавать тоже не хочу. Такой я вот нехочуха.

Sleeper

Подгонят, подгонят, пишите мне в ЛС.

RACER=

Пиши в личку, закажем и срок будет не 2 месяца. 😉

slides

Тут созрели грабли номер 2 !
Взаимное проникновение сигналов из канала в канал !
То есть, крутим руль - незаметненько двигается машинка газа, даем газ и чуть-чуть рулева серва отклоняется !
Ну чего за отстой, а ? Нет, принципиально не напрягает и на работе не сказывается, но почему ? Солидный производитель ! Может неудачная связка пульт-приеник ?

slides

Погляди повнимательнее - гуляет меленько (ха, может у тебя и не гуляет !)

1 month later
interspace

а кстати как с дальностью приема? сам себе хотел такую заказать, но на rcuniverse.com народ пише, что встречаются проблемы с дальностью у некоторых образцов. В итоге хотя и дизайн мне у Sanwa больше нравится заказал 3PM Fasst.

komber

Ага ! купил себе такой комплект.
Поставил на монстра 1\5
Думал что все Класс… Да не тут то было!
дальность около 100 м !!! по прямой - бред! , сам так растроился! , когда машинка остановилась…
Хотел заявить Трабл в магазин… ! но еще по тестирую.
Взял на замену Футаба 3 ПК синтезатор.
Наверное зря! Раз вы грите что еще с приемниками дополнительными проблеммы …

Мягкие_тапочки

Господа
Вот скажите мне
Чем вас Futaba 3PM FASST не устроила??
стоит - сравнимо (если с башни брать - меньше 200 баксов выйдет с доставкой)
Приемники - там же покупабельны

slides

Люди, а Вы можете адекватно видеть машинку в 100 метрах от себя ? О чем вообще базар ? Или вы с балкона управляете, тогда да…