Какой регулятор установлен в вашем авто

GriffinRU

Хотелось бы посмотреть какие регуляторы наиболее популярны у автолюбителей на русском форуме.

В последние время пришлось довести до ума солидное количество МамбаМаксов, но вроде как они совсем не пользуются спросом в России или работают как часики.
Кстати новый апдэйт софта вроде как порешал все предыдушие проблемки.

Поделитесь информацией,
Артур

GROZZY

Novak XBR
Novak SS
Novak HVMaxx
Mamba 25
Quark Pro Car
Schulze
KoPropo

голосовал за новак.

vasya_y

Голосовал за Шульца, т.к. в данный момент стоит на саваже сашкин шульц и его же фейгао 8XL. Валило 20-го числа очень даже неплохо, но 4А/ч не хватило на 15минутный финал (хватило на 9.5мин), а так бы мог попасть в призёры среди ДВС-ок. И было ощущение, что можно грузить и грузить…
Ещё есть -

  • Херун 120А (не пробовал, но вроде тоже “Чума”)
  • Sinohobby 25 и 35А для 1:18 и 1:16 соответственно (моторы 130S и 380S) - аналоги кварка, но не клоны, сделаны хорошо (реальный производитель возможно Dynam, вряд ли Hobbywing, либо ещё 3-й какой-то)
  • Коллекторные Sinohobby микро - разные от 80 до 320А с реверсом (транзисторы внутри стоят нормальные TO26…, а не SO8).
  • Есть ещё несколько авиарегуляторов разных, самый мощный на 120А, его хочу попробовать позже на Саваже с аутраннером.
  • Новак у меня был, но сгорел с дымом и пламенем. Остатки на балконе воняли месяца 3.
Sleeper

А у меня только стоковый AE, который для 1\18.

Митяй

Keyence Zero V extreme

Планирую взять бк систему новак или лрп 😃

serg2

лрп 2007 тц спек (хочу)
до этого был просто сфера 2007-понравилось

maximius

LRP Sphere Competition Brushless + Brushed 2007 2штуки, на багги 2wd и 4wd,
и Tekkin на 18 масштабе.
Всеми очень доволен 😃

GriffinRU

“Позор на мою седую голову”… Столько регов ушло в категорию “другой” и не вписать Tekin…
А как насчет моторов, чтоб ни вляпаться снова, какие моторы у вас автомобилисты?

У меня всесезонные Feigao, Novak, Plettenberg и Aveox. Для тестирования NeuMotors и Lehner.

Артур

GROZZY
GriffinRU:

А как насчет моторов…

Б/к -
Новак (несколько штук)
ЛРП
Текин 1/18(там под наклейкой мамба 😉 , зелёненькая такая)
Мамба
Хакер
АОН (дефект ротора, умер)
Фейгао (сгорел)

Браш -
ДеВольт 😃
Бош 😉
Тринити (540, 1/18)

maarik

LRP SPHERE Competition 2007 Edition
LRP QUANTUM 2 Competition
2x NOVAK GTB

Лондонский_Бродяга
GriffinRU:

А как насчет моторов,

сответственно
бк
новак 8.5
мамба две штуки 4300(540) и 5700(380)

к
reedy 19T mod(380)
жестянка тамия(540) 😵

Alexey351

LRP Quantum Competition, Quantum Competition 2, Quantum Competition 3. Nosram. Tekin 1/18 Mini Rage
Голосовал за LRP
Новак терпеть не могу…горят как спички, 2 рега на пустом месте сгорело!

3026

Реги-2 кварка,Futaba mc 330cr и лрп сфера в ремонте.
Моторы:для 18шек-хакер 4200,мамба 5400.для 10-ток риди нео 1,и какаято жестянка.
Голосовал за ЛРП,Кварк,другой…

12 days later
interspace

Novak SS (помер)
Novak HV-Maxx (помер)
Novak GTB
CC Mamba Max

Ого оказывается не только у меня проблемы с регулями от Novak. Спалил Novak SS после того как проверял защиту от заблокированного ротора. Уперся всего на секунду в стенку десятым масштабом и дымок пошел, вот тебе и защита хваленая. Сгорело несколько транзисторов на силовой плате. Не поленился нашел в Москве фирму торгующюю такими транзисторами, купил несколько штук по 60 рублей что ли. А вот паять их это просто беда. Ножек нет, сверху просто металлический корпус а все контакты снизу, короче SMT корпус вроде называется. Припой вообще очень тугоплавкий в итоге феном кое-как отпаяли, а вот новый припаять на это место вообще проблема, в итоге плюнул на это дело и купил Novak GTB - вроде работает, проверять защиты уже не стал =)
HV-Maxx уже спалил по неаккратности, пока герметизировал, случайно ткнул отверткой на плату управления, а в конденсаторах видимо оставался заряд и короче чикнуло что-то и лампочки горят но никто никуда не едет. Лежит ждет когда я на ремонт созрею.
Mamba Max нравится. Куча настроек с компа, маленькие размеры и не маленькие токи. А еще очень большой плюс, по-моему самый дешевый высоковольтный рег для авто.

1 month later
BroneviK

народ посоветуйте мощные безколекторники и регулятор к ним (на 2 мотора) желательно чтоб регулятор понимал ли-полимер хочу из е-саважа космический корабль сделать 😃

Aleks

Регули:

Mamba MAX - 2 штуки.

Моторы:

Feigao 9L
Venom

BERSERK80

Привет

Голосовал за “мгм”
MGM compro TMM16016\24 считаю лучшим для для 8го масштаба
как в прочем , и на 10 по габариту подходит , да и 5 масштаб тоже пульнёт .

регули используются
мгм 16016 ,мгм 16024 + (16016 3шт , 16024 1шт один из них спалил я )

shulze 18.97w

Feigao 60A sensored

Quark 125a

Velineon VXL-3S

Sinohobby Brushless car 25a
Sinohobby Brushless car 35a

моторы

feigao 540c8xl 750-1400ват
feigao 540c7xl 750-1400ват

plettenberg big maximum 700- 1800ват

Velineon 3500 (он же feigao 10L ) 300-700ват

feigao 540s 9.5 3500кв sensored 100-400ват

sinohobby ok-b2030 (130s) 5800kv 120ват
sinohobby ok-b2845 (380L) 3500kv 300ват

vasya_y
vasya_y:


Ещё есть -

  • Херун 120А (не пробовал, но вроде тоже “Чума”)
  • Sinohobby 25 и 35А для 1:18 и 1:16 соответственно (моторы 130S и 380S) - аналоги кварка, но не клоны, сделаны хорошо (реальный производитель возможно Dynam, вряд ли Hobbywing, либо ещё 3-й какой-то)
  • Новак у меня был, но сгорел с дымом и пламенем. Остатки на балконе воняли месяца 3.

Вот ещё дополнения и исправления.

  • Шульц заменён на МГМ, мотор с 8XL на 7XL
  • Херун попробовал на 12-ке со снятым вентилятором (не лез) и Фейгао 6.5 - слишком быстро для меня, очко пока играет. Всё холодное конечно.
  • Один Синохобби 25А перепаян и теперь тащит ого-го! 500-550-е моторы БК - легко!
  • Саша сделал вскрытие остатков Новака и обнаружил причину пожара (позор Новакам!) - сгорело из-за схемы BEC! Сгорела она, и “подожгла” ближние силовые транзисторы и далее понеслась… А стояла всего одна цифровая серва на руле (5925, кстати, осталась целой и сейчас где-то работает)… Просто конструкция непродумана оказалась. Саша говорит, аналогично всё устроено и во всех прочих ЛРП, Носрамах и в Херунах тоже… 😦 Значит можно ожидать засады от кого угодно.
1 month later
vasya_y

Вполне бюджетное решение для бюджетной модели.
Вообще-то “перцы” (гонщеги…) у нас все ставят с коллекторниками QC-… 3, 2, 1 - какой там по вкусу.
(LRP Quantum Competition). Или Nosram, который копия предыдущего. Есть некая част апологетов GM - они ставят регуляторы типа V12 (что-то там, топовые модели конечно).
На всякие краулеры, грузовики и пр. копии (с моторами-жестянками) мы ставим дешёвые регуляторы - либо от РТР Хаймото, либо Sinohobby 320A - они с реверсом и стоят очень дёшево. Синохобби лучше, современнее.

796935
vasya_y:

Вполне бюджетное решение для бюджетной модели.
Вообще-то “перцы” (гонщеги…) у нас все ставят с коллекторниками QC-… 3, 2, 1 - какой там по вкусу.
(LRP Quantum Competition). Или Nosram, который копия предыдущего. Есть некая част апологетов GM - они ставят регуляторы типа V12 (что-то там, топовые модели конечно).
На всякие краулеры, грузовики и пр. копии (с моторами-жестянками) мы ставим дешёвые регуляторы - либо от РТР Хаймото, либо Sinohobby 320A - они с реверсом и стоят очень дёшево. Синохобби лучше, современнее.

Спасибо. Вот скажите у вас кто - нибудь имел дело с таким регулятором или с типичным такого же производителя? Примерно на сколько будет хватеть мотора, который я указал выше? и какую зарядку с дисплеем вы посоветуете, до 150$ желательно дещёвую и надёжную, вот под такие акумуляторы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNCR1&P… или лучше взять какие - нибудь другие. И последний вопрос шасси тамия ТВ-02 это хорошая машинка или есть бругие варианты более лучшие? Спасибо.
P.S. Заказ будет производиться с башни. towerhobby.com

3 months later
spyder

Комплекты:
-LRP Associated Eraser/Brushless Reverse Digital 13.5T типа стока на ДТМ-10, не греетца, да и врея катания до 30 минут на 4200мАч
-Динамит С4 рег на 25А и мотор на 9200об./в.
-Great Planes Silver Series 45A Brushless ESC 5V/2A BEC с этим мотором Great Planes Rimfire 35-30-1450 Out-Runner Brushless
Очень радуют.

Sleeper

Рег АЕ от 1\18
Кварк 33а
Использовал одно время рег хаймото(синий такой)
LRP Sphere competition TC