Стоковый регулятор Associated rs18-B

chviruk

Покатался сегодня на улице, после чего модель сама на полном газу едет только в перед, при отключении регулятора толко светодиоды на регуле гаснут ,а ехать не перестает. А при включении заднего хода регулятор очень силно нагревается и начинает вонять буквално за пару секунд горячий. Подскажите можно это какнибудь исправить и ли ВСЕ?. 😦

GROZZY

В регуль попала вода.
Он сгорел.
Совсем.
Починить можно (иногда) например в Микромашине.
За деньги.

chviruk

Да жалко что сгорел совсем (может всетаки можно ченибудь сделать 😃 ) , прийдется заказывать БК, а то от меня до микромашины 1500 км.

GROZZY

Да, блин, на город я не посмотрел.
Заказывать б\к для одного выезда на улицу надо оптом.
Ну или провести манипуляции герметизации, описАнные на этом ресурсе неоднократно.

chviruk

Спасибо за совет . Про герметизацию читал , будем пробовать. Но если не затруднит еще ответтье на маленький вопросец ,про который все умалчивают ,а как после герметизации (регулятора ) бороться с конденсатом? или он там по какимто причинам не появится?(хотя по логике частое изменение t в закрытом пространсте = конденсат)

GROZZY

Хы, регулятор герметезировать проблематично, не в заводских условиях, хотя можно.
Мне лично больше нравится - залачивание платы регуля (и плевать на конденсат 😃 ) + герметик кормуса регуля + заматывание модели пищевой пленкой перед прогулкой.

chviruk

Да я тоже пользовался пленкой но когда я снял пленку влаги там небыло, я модель с тепла вынес на улицу было примерно -10с вот думаю и капец сделал конденсат. А если можно просветить каким лаком конкретно можно восиользоваться ( желательно пример на практике) Зарание спасибо. 😃

tscheglow
chviruk:

А если можно просветить каким лаком конкретно можно восиользоваться

для защиты от влаги в приборостроении применяется покрытие лаком, раньше был УР231, сейчас правда другие лаки используются, во флаконах, как дезодорант - если нужна конкретная надпись на флаконе могу завтра посмотреть

chviruk

Всем спасибо , после покупки БК системы обязателно запечатаю все лаком во избежании покупки еще одной 😁