Помогите настроить серву!

Khimera

Приспособил серву для безостановочного вращения в обе стороны (в качестве использования для лебедки), разобрал, установил сервосейвер в центральное положене, сравнил с центральным положением рычага на пульте, закрепил сейвер в таком положении… Собрал! После установки, обнагужилось, что центральное положение сбито и не возможно отрегулировать триммерами, чуть-чуть не хватает… Возможно ли каким либо способом задать центральное положение? Серва futaba rc3003, пульт futaba 4ex…

Blaster

Не совсем понятно, что вы называете “сервосейвером”, но догадиваюсь, что это потенциометр (переменный резистор) внутри сервы. Боюсь, что без повторного скрития и регулировки этого резистора, ничего не получитса.
Надо иметь в виду, что если реверсировать сигнал (нормаль\реверс), средняя точка может уйти на столько, что получится ваш случай. Обычно при реверсировании не должно сильно менятся, но и одинакого никогда не получится …
Это самый простой и надёжный способ 😉 … (скройте и поправте как надо, если не получается : сегодня так - завтро по другому, - пульт на выброс ( в нём тоже есть подстроечники и даже больше чем ума. Они имеет свойство не контачит - попросту говоря “убегать”, но вы не будете перестраивать пульт из за одной лебёдки ? )
И ещё: Есть всеобщий стандарт, серва получает импульсы от 1 мили сек до 2 мили сек - 1.5 мили сек, это среднее положение сервы. Если “подкрутить” больше чем 2 мили сек, серва убежит в противоположенную сторону до упора, и без осцилографа не розобратся. Вам это надо ? (инфо, для размышления, прежде чем крутить в пульте, но акуратно можно попробовать)
Удачи !