Передатчики, разница

Linkasik

Всем привет . Подскажите в чём разница передатчиков между 2.4GHz ,27GHz ,40GHz. Дальность приёма ? Сопротивляемость помехам ? или ещё чем.
Если что неправильно написал извиняйте.

deliter

Я конечно извиниюяь… не особо большой спец по аппе, но плотно имею дело с wi-fi… 27 и 40 Ghz чтоб питать нужен дизель блин…
40 и 27 Мегагерц имелось ввиду я так понимаю.
2.4 самая новыя в РЦ технология, большой радийс с довольно таки мелкой антеной, не требует кварцев. Все остальные наоборот соответственно.
И если я правельно помню поддерживает много чего хорошого, тем боолее за этой чистотой не следят как за всеми ФМ… да и к томуже помех поменьше.
Если ошибся в чем-то касательно аппаратуры, то извините.

Linkasik

Значит надо брать пульт с 2.4 и не парится,?

aratj

да, это будет лучше.
по крайней мере поискав инфу по поводу аппы , я к этому выводу пришел.

Мягкие_тапочки

Плюсы аппаратуры 2.4

  1. Не нужны кварцы
  2. Исключается (теоретически) возможность пересечься с кем-то частотами и начать управлять чужой моделью и наоборот
  3. Короткая антенна
  4. Высокая дальность
  5. Неплохая помехозащищенность

А вообще, это уже писали не один раз
Хуже всего от помех защищена аппаратура с AM-модуляцией. Лучше всего - цифровая PCM, DSM аппаратура

sAshk

Значит так.Аппа 2.4 это совсем другая чистота и способ передачи сигнала.Есть Санва 2.4 Футаба 2.4фаст Футаба 3пк с модулями (одна из лучших).У 2.4 вообще помех очень и очень мало.пересечения с другими каналами невозможно.Даже с другими аппами 2.4 ваш передатчик не пересечётся тк он работает по ip с приёмником

deliter

Linkasik, покупай за бугром или тут, разница только по деньгам. Башня это www.towerhobbies.com
Если для машинки, то советую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P…
Там и передатчик и приемник. Это из недорогих, проверенных и хороших моделей.
В той ссылке, что я привел, ничего докупать не надо.

www.rc-shop.amocs.ru - таже башня… но лучше работать с башней напрямую. Башня проверена.

Если бедет вопросы обращайся.

chviruk

А ответтье пожалуйста на такой вопрос, я в аппаратуре не очень волоку , купив данную аппаратуру www.rc-shop.amocs.ru обезательно прейдется заменить серву на цифровую 😃 ( у меня пилотаж с-06мр www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ ) или она будет работать и с ней? . Зарание спасибо.

Мягкие_тапочки

Если передатчик переключить в режим HRS - сервы с большой долей вероятности придется заменить на цифровые.
Если использовать в обычном PPM режиме - можно не менять.
У HRS, помимо увеличенной скорости отклика, есть еще один плюс - встроенный в Futaba 3PM Fasst модуль FailSafe нормально работает только в этом режиме

chviruk

😃
Извеняюсь но если я правильно понял этот передачик будет работать и не с цифровой сервой просто хуже чем с цифровой? , Собираюсь заказать этот передачик а серву пока менять не планирую поэтому этот вопрос очень важен. Спасибо.

deliter

Работать будет. Функций будет на порядок меньше (тех что дает такой передатчик, ABS, Fail Safe и так далее)

alexlord
deliter:

Если для машинки, то советую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P…

А смысл из за бугра тащить? может проще вот это взятьMX-3FHSS, 2,4G, курковая, 3 канала если сервы есть?

deliter:

Работать будет. Функций будет на порядок меньше (тех что дает такой передатчик, ABS, Fail Safe и так далее)

А причем тут серва?

deliter
alexlord:

А смысл из за бугра тащить?

Не вырывайте из контекста фразы. Читайте полность, желательно, сначала!

Linkasik, покупай за бугром или тут, разница только по деньгам.

Ту аппу которую вы порекомндовали, я к сожалению не знаю лично… но по характеристикам ооооченьб лблиска к футабе, да и цена ен может не радовать в Росии.

Эмм… серва, поправьте если не прав, нецифровая имеет свои ограничения…

кстати Санва нормальный производитель?

rippers
Мягкие_тапочки:
  1. Высокая дальность

К сожаление нет, у дсм заявленый прием 300-500 метров.
у нормалной фм до 1000 метров у хитеча заявленная (на некоторых моделях) 1800 м.
ну опятьже фирма фирме рознь

alexlord:

А смысл из за бугра тащить? может проще вот это взятьMX-3FHSS, 2,4G, курковая, 3 канала если сервы есть?

А причем тут серва?

смыл в цене, хотя и тут можно поискать будет % на 20 дороже чем там. (искать надо уметь)
а санву я бы не советовал брать, сыровата она пока а цена практически такая же.

а серва это тоже важная вещь и как было описанно выше на аналоговой серве вы лишаетесь важных функций (файл-сейв)

Мягкие_тапочки

rippers, мне доводилось не раз слышать, что у 2.4 как раз дальность весьма большая (правда, речь шла про вертолетную аппаратуру, но не суть).

k-s

“Работать будет. Функций будет на порядок меньше (тех что дает такой передатчик, ABS, Fail Safe и так далее)”

у меня на реакте с сервами за 10 долл (наверно аналоговыми 😃)) ) отлично работает и абс и ,тем более, файл -сейф для которого вообще никакой скорости не нужно

rippers
k-s:

у меня на реакте с сервами за 10 долл

Возможно на реакте и работает но тут вопрос не про него задавался.
чем быстрее и точне серва тем лучьше будет отрабатываться сигнал, для абс это очень важно, если вы понимаете принцип его работы.
для файл сейва тоже есть нюансы вот как раз об этом было написанно чуть выше (проблемы в модуляции)

Alter_spb

далася вам эта абс.
63.64% спортсменов её вообще не используют
31,82% Используют её иногда
и только 4,55% используют АБС
rcopen.com/forum/f27/topic84308

MegaVolt

К тому же это не АБС если быть честным а внешняя похожесть на него. АБС честный нельзя организовать с передатчика и без тормозов на каждое колесо.

rippers

Ну вот начинаеться, был вопрос в чем разница на него были данны более четкие ответы. а вопрос кто пользуеться абс или как он работает об этом никто в данной теме не расматривает.

я сам лично на гонках абс не пользуюсь а в дворовых покатушек включаю