Вопрос по кузову SAVAGE X SS 4.6 KIT

ZloyGenie

Собственно что мне нужно из инструментов, краски, химии и т.д. для того чтобы кузов из кита привести в нормальное состояние? Я так понял из описания, что он идет неокрашенный?

Вот ссылка на кит: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYA2&P…
Ножницы и ример ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJGU5 ) - нужно это вообще? Или можно обойтись маникюрными и шилом?
В общем расскажите что и как.
Если не трудно, давайте ссылки только с башни. Спасибо.

ZloyGenie

Кстати а наклейки для кузова в комплекте КИТ идут?

Sleeper

Купил себе недавно неокрашенный лексановый кузов на 1\18. Вырезал маникюрными ножницами. И ножом острым(по типу для бумаги) делал надрез(царапину глубокую), а потом по ней ломал, по аналогии с резкой стекла.
Дырки делал с помощью ножниц, сверла и круглого натфеля.

Наклейки и маски для окон идут. Понадобится краска - цвет + белый цвет для подложки, чтобы ярче смотрелось.
Лично я красил без подложки жёлтым цветом. Получилось ярко.
Красил тонкими слоями изнутри, предварительно наклеив маски на окна. Каждый слой через 15-20мин. Слоёв более 7, т.к. здесь важно кач-во, а не скорость.
Проверял степень закрашенности кузова на свету, т.е. подносил к лампе - свет просвечивал кузов, и было видно проплешины => их закрашивал.
😃

ZloyGenie

Спасибо за разъяснение!
А если взять автомобильную краску: грунт белый для пластика (или тапа того), и цветов - пару металлик (синий и красный например). А потом еще и лаком бесцвеным зафигачить. Выйдет рублей на 600-800 наверное. Можно так поступить? Или обязательно специальную краску покупать?

sAshk

Обязвтельно специальную краску!!!красится всё изнутри!!!

Sleeper

Да, нужно действительно купить специальную краску для лексана. Простая краска будет рескаться и отшелушиваться.
В московских хобби магазинах аэрозольная краска для лексана стоит порядка 200р за баллон.
Лак не нужен, т.к. блестеть будет в любом случает - красим же кузов изнутри, а снаружи блеск 😃