Чем заменить верёвку в пулл-стартере?

funky

Добрый день. У кого какие идеи на этот счет?
И то уже 2 раза порвал ее, в самое неподходящее время…

ZigZag_ZZ

Культтурист, стероиды,анаболики 😛
Мяхше и добрее!
Шнуры продаются отдельно, или купи в рыбном 100м капронового!
Если продолжишь качаться пулом, купи ротик и забей на тренажёр!!!

funky

😂
Ну я тоже подумал про рыбные снасти… и про гитарную струну )))

BALAL

Капроновая верёвочка, полезно взять потолще, и, соответственно, покороче.

MegaVolt

Веревочка от жалюзи, за которую их поднимают один в один подходит и крепкая

Лондонский_Бродяга

Одно время в альпаиндустрии продавали кевларовый шнур. Тонкий но крепкий нереально. Порвать и перетереть невозможно. нетянется. не промокает. стоил около 200р за метр. Но он того стоит. Поищите может и найдёте. Я пробовал его в первой моей двс баге. Не порвася ниразу.

ZigZag_ZZ

Магазин любителей водных видов спорта на кастанаевской- фалов как грязи, дорого ,но как говорится стоит того!

Kot_01
Лондонский_Бродяга:

Одно время в альпаиндустрии продавали кевларовый шнур. Тонкий но крепкий нереально. Порвать и перетереть невозможно. нетянется. не промокает. стоил около 200р за метр. Но он того стоит. Поищите может и найдёте. Я пробовал его в первой моей двс баге. Не порвася ниразу.

+1
Кевларовый линь для ружей подводной охоты, толщина 1,8 мм идеально подходит, испытано собственноручно, и описано несколько рар в общей ветке.
Ради интереса проверял его на разрыв, на станке для разрыва тимплетов стальных труб, точно не помню результат, но больше 150 кг, хотя на катушке написано 80, так что я думаю порвать его просто нереально, возможно перетереть. Но опять-же, как показывает опыт, шнур такой не перетираеться, он перетерает пластик на выходе из корпуса пул-стартера, так что если там нет втулки, то нужно ставить из мягкого металла (например бронза).
П.С. а лучьше всего заменить ротостартом 😃

Sleeper

Чем заменить верёвку в пулл-стартере?

Я бы заменил верёвку на стартовый стол, адназначна.

Kot_01
Sleeper:

Я бы заменил верёвку на стартовый стол, адназначна.

А я бы заменир на ротостарт 😃
Стартовый стол большой сильно 😁

АКС

Поставил тонкий стальной тросик в пластиковой оболочке. По эластичности как шнурок. А извлечён тросик был из большого копира, толи Кэнон, то ли Ксерокс. Вобще в этих копирах масса всего полезно-интересного, подшипники, шестерёнки, тросики и т.д. При случае - не проходите мимо.

palkan
  1. Линь-амортизатор. Гасит рывки подстреленной рыбы. Выпускается фирмой «Таймень» по собственной оригинальной технологии. Обладает повышенным коэффициентом линейного растяжения, выпускается длиной – 3.1 м. (Диаметрами – 1.4, 1.6, 2.0 и 2.5 мм)
    apox.ru/content/view/631/70/1/1/