Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Полусдохшая серва. :(

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; собственно сабж... Симптомы следующие:при включении центрируется как положено, если движок потенциометра находится в левом положении. При попытки управлять сервой с ...

Полусдохшая серва. :(

собственно сабж...
    Симптомы следующие:при включении центрируется как положено, если движок потенциометра находится в левом положении. При попытки управлять сервой с пульта-двигается только слева направо, но не до крайнего положения. Справа налево-не реагирует. Если перед включением выставить правее какого то центрального положения, назад (справа налево не двигается). При разрыве ОС можно добиться вращения двигателя с разной скоростью или его остановки, но только в одну сторону.

Выкидывать жалко, хотелось бы данный девайс реанимировать (траксас2055), хоть и стоит недорого.
    Поэтому надеюсь может кто что подскажет, может проблема невелика и можно справиться своими силами.
    Чисто внешне на плате горелых элементов нет. Серва мало использовалась, потом долго лежала, а потом вот такая незадача

2.  

Записей в дневнике
    33
    ну я могу только предложить : почистить электронику щеткой и фыркнуть в мотор вдшкой и покрутить его, вдруг полегчает.. мне эти способы помогали пару раз..

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    ну я могу только предложить : почистить электронику щеткой и фыркнуть в мотор вдшкой и покрутить его, вдруг полегчает.. мне эти способы помогали пару раз..

А еще можно по колесу постучать и дверью несколько раз хлопнуть

Скорее всего, перегорел один из полевиков- такая маленькая черненькая штучка на плате с 8 ножками, их обычно 2 шт на плате одинаковых.

Надо прочесть, что на ней написано, купить такую же и припаять, не препутав цоколёвку.

У меня есть такая- же новая, рабочая, за стопятьдесят рублей, т.е. дешевле чем полевик + олово + флюс

6.  

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Скорее всего, перегорел один из полевиков- такая маленькая черненькая штучка на плате с 8 ножками, их обычно 2 шт на плате одинаковых.
    Надо прочесть, что на ней написано, купить такую же и припаять, не препутав цоколёвку.
    С восемью ножками не замечено Там одна большая микросхема(наверное управляющая). И соотв. несколько мелких бескорпусных деталей(я так понимаю это транзисторы)-может это и есть полевики?
    Вот у одной, как видно на рисунке1, большая капля олова у одного из выводов-может она образовалась как следствие перегрева?

GROZZY Дата Сегодня, 19:33
    У меня есть такая- же новая, рабочая, за стопятьдесят рублей, т.е. дешевле чем полевик + олово + флюс
    Ну скажем чем паять у меня есть, это не проблема
    А вот насчет новой за 150ру-я бы с удовольствием, но ехать куда нибудь далеко честно говоря лень... Если вот вечерком после работы в метро поменяться-я легко. если что-предложения в личку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2222_.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	67.8 Кб
ID:	151112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2223_.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	55.3 Кб
ID:	151113  

Все транзисторы - внутри микросхемы, одно из плеч моста (через который управляется двигатель) в ней и сдохло... Либо менять микросхему, либо выкидывать серву.
    P.S. Капли припоя от перегрева не образуются.

Закрытая тема