Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

mamey

Сгорел транзистор между входом питания и разъёмом термодатчика , Теперь при попытке заряда, зависает в “бетери чек”

BERSERK80

Во чисто твой случай ,пост 413 этой темы

AntonPO

Подскажите пожалуйста, будет ли работать и не сгорать регулятор EZ-RUN 60A вот с этим мотором www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr… на 3х банках?
Все будет стоять на 3.5 килограммовом монстре с общим передат.отношением 14.5.

AntonPO

И еще. Знающие люди, объясните как прикинуть мощность регулятора, зная характеристики фетов? Например, регулятор с 12ю 4833. Максимум 382Ампера(в описании регулятора 360, сойдет). А продолжительный ток у такого рега сколько должен быть?

Anton_Malygin
AntonPO:

И еще. Знающие люди, объясните как прикинуть мощность регулятора, зная характеристики фетов? Например, регулятор с 12ю 4833. Максимум 382Ампера(в описании регулятора 360, сойдет). А продолжительный ток у такого рега сколько должен быть?

Посмотри в даташите ток при 100градусах и будет тебе точка опоры.

AntonPO

Знать бы еще что такое R(OJA) и R(OJC)… Не разбираюсь я в теории)

BERSERK80

ntmfs4833 он ампер 26 в теории ,это если с очень хорошим радиатором который рассеит 2.35W с каждого фета ,их там 2 в параллель , в каждый момент времени будет работать по 4 фета ,качая ток в мотор и при этом выделяя 2.35*4 = 9.4вата ,в жизни не поверю что тот радиатор столько рассеит ,
Вот потому берём следующий параметр там где 16А и 19А ,при мощности рассеивания 0.9W

Вот и выходит что рег дай боХ 32-40А константом ,и того меньше .
С отводом тепла у него беда .

Если переделав систему охлаждения и ты сможешь отводить 125W С каждого фета ,то есть с 4х 500W тепла
то ток с 2х фетов составит ,если пренебречь сопротивлением дорожек платы и всяких там проводов - то ток будет (моет быть) 191А *2=380А
НО 500W отвести нереально не водяным охлаждением ни даже фреоном .

Anton_Malygin

А магнит у него на роторе цельный или набран из блинов?
И как крепятся магниты сбоков…
Похоже надеты на бронзовую втулку с натягом и так же с натягом на валу сидят.

BERSERK80

Не знаю ,разорванных на сайтах не видел ,возможно из за непопулярности мотора .

Nicolaich

Давно Сашке обещал выложить Мамбу V3 .
Вот .

Честно , смутила некоторая кривоватость монтажа SMD - как будто вручную ваяли .

Windows

Владельцам МММ думаю пригодится.
Как поведал мне BERSERK80
радиатор не ко всем фетам прилегает.
Так, что во избежании перегрева думаю лучше
снять его и приделать самому как на новом так
и на старом регуле.

11 days later
Nicolaich

Выкладываю Mamba_Max_Pro , который можно с сенсорным движком катать .
Сделал себе подарок на Новый Год . Как положено - первым делом разобрал 😃 .



Постарался оттереть где возможно защитный лак и поймать максимальный блик, чтобы читались названия всей мути на плате - пусть Сашка сам разбирается .
Сенсорного движка пока не нажил, потому не испытал, а с комплектным жузжыт и рвёт прикольно - дома свою ТС4 чуть не прикончил . Кстати, движок при кручении вхолостую рукой, совсем не сопротивляется- не прошчупываются тскть полюса магнитов это для меня открытие, возможно только для меня:)
Расположение фетов занятное 15 штук под радиатором с одной стороны и 3 штуки на воздухе с другой . Что бы это значило?
Есть полезная вещь - съёмный вентилятор, который совсем не помешал бы монстровому регулятору .
Плохо, что Кастл_Линк в комплект не поставляется, но мне повезло больше - остался от Мамбы_Монстра . Не … они вкладывают купон на “бесплатный” заказ шнурка с переходником, но бесплатный будет девайс, а доставку в 25 баксов придётся за свои . Так что при заказе комплекта не забываем про переходник для программирования у кого ещё нет .
Для красоты прилеплю скрины меню настроек .

Всего много и всё шоколадно, включая регулировку напряжения бэка от 5 до 7 вольт с шагом в 0.5 .
Кривые газа-тормоза банальны в виде линии на графике, которую можно всяко разно гнуть-изгибать .
Вроде всё .

BERSERK80

Вот поганцы гдеж новая модель ,феты старые попались 4108
они конечно не хавно в МММ такие стоят ,но заметно уступают новым 4933 которые както мелькали на других регах ммпро

jonynyk

помогите заставить работать регуль MGM TMM 16017-3 E-SERIES.
вроде все делаю правильно, с компом законектился, почти всю инструкцию перевел и перечитал, аппаратуру привязал.
не хочет ехать не в какую, лампочка мигает и всё.
мотор мамба 2200кв не шевелится и не пищит
чё ему надо, мож кто сталкивался с такой проблемой.
может просто регуль не исправен
предидущий хозяин уверял что всё рабочее

BERSERK80

А писалось в этой теме ,гдето в начале

регу сделай дефолт
и выставь в параметре "е "
E Throttle limits next parameter
"Automatic
limits "
стоит по дефолту
А надо поставить ЭТОТ
"Limits
according to
transmitter "

И выставить положение курка
Также советовал обновить прошивку на 6.44 ,мне понравилась ,газ \ тормоз лучше работает .

update.mgm-compro.cz/download.html

ХИЩНИК
  • Не программируется,постоянно горит красный диод

  • на одном из входов куда подключается аккумулятор по тестору " которыш"
    При подключении к этому входу аккумулятора, аккумулятор сильно нагревается.

  • Второй вход для аккумулятора - всё нормально.

Объясняю сразу, сам вряд ли смогу отремонтировать,нужен человек,который его у меня возьмёт в ремонт.
Заранее спасибо.

_________________________________________________________________________________________________

Есть ещё зарядное устройствоюЛежит примерно уже полгода.Не работает.

Зарядник перестал работать после 5-ой зарядки (сейчас уже пользуюсь другим зарядником).
Возможен ли ремонт зарядного устройства и кто может этим заняться ?
Возможна продажа зарядного устройства на запчасти.Договоримся.

haf4uk

Эм там сверху на плате нету одной детали , видно что она отломан
возможно в этом проблема

ХИЩНИК
haf4uk:

Эм там сверху на плате нету одной детали , видно что она отломан
возможно в этом проблема

Я знаю,что нет.
Я купил все сгоревшие транзисторы и поменял (просто фото делалось,когда он был выпаен из платы), но результата это не принесло.
Зарядник так и не заработал.
Далее моих познаний в электронике не хватает (ну я не электронщик).
Поэтому предлагаю помочь мне его починить за умеренную плату или если кому надо, могу за очень недорого его продать на зап.части.

Предлагайте варианты.
В комплекте отдам, почти весь набор из транзисторов (новые,покупал в чип и дип)

SYM
ХИЩНИК:

Я купил все сгоревшие транзисторы

А именно такие же и туда же повпихивали?
А то на плате маркировка одна, а впаян совершенно другой…