Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

BERSERK80

Конечно сошёлся

ммм м5 6липо (150А) USB в комплекте / картой и бубном 130-169 баксов
текин рх8 6липо 150А юсби не в комплекте / настройка с кнопок 169-199 бачей
лрпадаль спх8 80-100А 4 липо с бубном кнопок 199баксов
хобивинг 150А (150А) USB / с картой и бубном 108 баксов
спид пэшен 80А тоже что и хобивинг 98баксов
орион вортех8 100-150А с бубном и возможно юсби 180баксов
торо150 (150А) настройка С бубном и с картой в комплекте 80баксов
трек стар 150а (150А) С бубном и картой 68 баксов
шульц 2005 года футуре 1897 5 липо 97-130А настройка джампирами 249баксов
шульц футуре 18129 5 липо 130-170А настройка джампирами 499баксов
контроник ждаз 80лв 6 липо 80А (80а-100а) настройка с карты 279баксов

Jive 100+ LV 6липо 120А с карты 359 баксов
quark125 5липо 120-150А с бубном 270баксов

мгм 16018 160А 6 липо прогр. с карты с бубна и с юсби (не в комплекте ) 280 баксов
мгм 16026 160а 6 липо прогр с карты с бубна и юсби (не в комплекте ) ~250 баксов

ну и так далее и тому подобное
вывод очевиден

8 days later
beads2006

Ранее писалось про охлаждение микрухи BECа TORO можно ли сделать так?И не будет ли давать помехи радиатор припаянный к ноге кондёра.

RAV77

beads2006, В TrackStarе на этой микрухе значительно больше алюминевый “кирпичек” прилеплен штатно,все равно сгорела микруха:(
Интересно,от перегрева ли она горит? Расскажу про свой рег: использовался оный с мотором TrackStar 2560kV на конверсионной Реве(пиньон 13, 2ст кпп, руль 1015,тормоз какой-то хитек кг на 8, вес 5кг),катал только на 4х липах,ничего сильно не грелось,мотор 65 макс,рег 50,установка получилась довольно разгруженная.Откатал так аккумов 20-25 и на очередной покатушке бек в реге практически сразу перестал работать,т.е. я подключил аккум,Рева проехала 10м,все,бек откинулся,при выкл-вкл рег помаргивал диодом и прокручивал вентилятором,перегреться бек я думаю уж никак не успел,а на прошлой покатушке все было ОК.И еще подскажите: дома разобрал рег, ага, микруха сильно греется,я ее отпаял/оторвал,с внешнего бека рег заработал,и тут я начал еще шарить пальцем по плате,искал чего еще мож сильно греется,что-то щелкнуло и рег отрубился,выпаял зинер(вроде так зовется,особо не шарю) - оказался замкнутым,рег опять заработал:) что еще следует удалить с платы,чтоб можно было уже спокойно его использовать с внешним беком? Спасибо.

lesha_spb

зенер то не просто так дуба дал.
Напряжение на выходе бека какое?

и дался вам этот хлам 😃

RAV77

Точнее я использовал акк борта двс,полностью заряженный через пару диодов выдал 6,2В А зенер гавкнул когда я пальцем по плате водил,вроде даж искрануло(не от пальца),могла статика повлиять?Получается хлам,раз сам по себе сгорел.Ждем мамбу.

BERSERK80
RAV77:

что еще следует удалить с платы,чтоб можно было уже спокойно его использовать с внешним беком?

А фото в посте 1061 мало ? чего не хватает того там и не должно быть

beads2006

У меня кирпичика алюминиевого не было.

RAV77

Про фото понял,спасибо.А что минимум надо выпаять,чтоб в дальнейшем не было глюков,просто в руках тока 40Вт паяльник,им там особо не поорудуешь:)

BERSERK80

Минимум всё то что на фото , не можешь выпаять разкроши , или спили

LINKS_234

приёмник futaba R2104gf вылетел стабилизатор напряжения 6-ногий на 3.3В. маркировка как тут : (вверху - инверсная х , обычная z ; внизу - x6)
неплохо бы узнать что за стабилизатор , или на крайний случай что это за корпус.
заранее спасибо.

BERSERK80

Где то в этой теме есть

NCP694H33
S-1170B33UC
PQ1L333M2SP думаю что стоит именно шарп

LINKS_234

спасибо. буду менять скорей всего на lm1117

Daredee

подскажите пожалуйста, сгорел рег HW Justock

с дымом и огнем сгорел диод SX34 (шоттки, 40В, 3А)
внешне все остальное вроде цело, но находится под черным цапонлаком, поэтому так сразу и не видно
на второй стороне платы находятся мелкосхемы под радиатором, могли они сгореть за компанию? и как проверить?

зы чем растворить цапонлак, чтобы не смыть маркировку с деталей?

LINKS_234

маркировка почти никогда не стирается (если её не делали китайцы в московских подвалах). можно попробовать смесь бензина и спирта технического. у меня эта смесь + немного ацетона термоклей практически растворяла.

beads2006

Кароче сгорела микруха на беке и не помог радиатор,прикольно как нога этой микрухи отгорела.Причем отгорела в корпусе, а от платы отпаялась.

BERSERK80

Выпаивай все детали бека и ставь внешний бек на проводках

LINKS_234

а я вот не понимаю с чего бы радиатор должен был помочь ? откуда там нагрев помимо полевиков ? чего микрухе греться-то ? она качает два маломощных полевика через сопротивление. а больше там неоткуда нагреву взяться. сдаётся мне это микрухи такие убогие, или же в расчётах что-то не то у китайцев.
может кто подскажет микруху для самопального бека (step-down), чтобы её всунуть вместо родной на небольшой платке + обвязка + мощный полевик + трансил. вроде присмотрелся к uc3843, но малость не то что надо.

LINKS_234

красивые микрухи 😃 но вместо родного бека их не всунешь 😃 я просто чего хочу - всунуть на небольшой платке ШИМ контроллер + полевик + дроссель + обвязка вместо родного выпаянного бека. так вот пока основной косяк с микрухой. uc3843 несколько по параметрам не подходит и с ней step-down вроде как будет ужасным (с n-канальником в плюсовом проводе).

Igor97

Подскажи кто знает
Есть такая аппа , новая www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p…
Почему то нет связи между приемником и пультом
Биндил много раз , все как по инструкции ( лампочки и тд) , но не работает.
В чем дело ? Китайцы забыли что-то допаять ?

Бобёр

Здравствуйте.Вместе с дорожками выдрало обведенные провода из МММ.Носил другу,он вроде все на место припаял,но приемник молчит.Запитали приемник от питания кулера,приемник ожил,но сигнал на рег не идет.Может кто-нибудь такое починить?
П.С.С тестером друг что-то шаманил…
П.П.С.сейчас отпаяли все что было нами напаяно.
П.П.П.С.На моём реге на черной хрени написано не 223 D а 223 T
Заранее благодарен