Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM

Помогаем, Иван.
*Делаю пассы руками, а-ля Чумак*
Ой как помогаем! Чувствуешь?
Со всей старательностью помогаем!
*А должен был почувствовать! Пациенты должны были потеплеть!*

Ну? Помогли?
Не-е-ет?

Так ты хоть напиши, что с ними, да фотки выложи! Не все тут Чумаки и Кашпировские, по названиям помогать.

pirotehnik
BERSERK80:

Тут обсуждалась пару раз . у меня спекдермов нет

Возмжно в проце/приёмопередатчике есть прошивка , и микруху так просто не поменять , купить можно она продаётся за бугром стоит фигню.

Эмм, может конечно и есть какаято прошивка, но наскока я знаю в sr3300t стоит отдельная микруха с памятью.

Александр, если я вам предоставлю одного из трупов, поможете с определением запчастей ?

lesha_spb

Попался мне мотор Leopard 4074 2000kv, красный.
Знаете, понравился.
Особых отличий от кастловской продукции не нашел
Статоры 1:1, роторы - практически одинаковые, передние крышки - разные
Ближе к сезону опробую в деле

Фото.

Ротор:

В сравнении с кастлом

Проставки (вверху - леопард, справа - перед, слева - зад):

Крышки (HPI, Leopard, Castle):

pirotehnik
pirotehnik:

Александр, если я вам предоставлю одного из трупов, поможете с определением запчастей ?

Хотя вроде сам справился )))

CYWUSB6934 - 48LFXC - приемопередатчик (вот такой)

CYBC27443 - 24PVXI - таких 2 штуки, с желтой и розовой меткой соответственно, как я понимаю отвечают за телеметрию.

гдебы их теперь купить в москве, для эксперементов )))

кирилыч

вчера пошёл дым из регуля, но мотор крутит. при более детальном рассмотрении выяснелось что лопнули все 3 кондёра и дымят когда идёт нагрузка на регуль. при этом рег xerun150 сильно греется. перепаять кондёры возможности нет т.к. кирпич… можно ли это решить каким нибудь внешним дополнительным устройством или обязательно менять кондёры?

pirotehnik
pirotehnik:

Хотя вроде сам справился )))

CYWUSB6934 - 48LFXC - приемопередатчик (вот такой)

CYBC27443 - 24PVXI - таких 2 штуки, с желтой и розовой меткой соответственно, как я понимаю отвечают за телеметрию.

гдебы их теперь купить в москве, для эксперементов )))

После чщательного вкуривания датошитов и мануалов этих микросхем выяснилось следущие:

  1. Приемопередатчик не несет на себе никакой памяти и соответственно может быть безболезненно заменен.
  2. Прошивка, генераторы, фаил сейв и прочие преблуды находятся на оставшихся 2х микросхемах и судя по работающему файлсейву не повреждены.
vanchok

фото сгоревшего ориона хобби кинг один не корректно реагирует на газ в перёд едет рывками а назад вроде норм второй совсем не реагирует не на что.

Tony-Li

Добрый день!
Не подскажите где купить феты tcp8406 в москве? Это которые с сервы 1015.
Если не в москве, то где лучше всего?
А в идеале если отзовется человек, у которого они есть и он их перепаивает-сервы ремонтирует.

Rijiy

Прошу совета вот в каком вопросе.
Катаю Е рево на Turnigy TrackStar 4068 2560KV - на 4 S, регуль МММ.
Немного хочу поднять мощность - процентов 15-20.
Все прутся от Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV)
Прошу понимающих дать сравнительную характеристику данным моторам.
Для поднятия мощности - 2 пути:
* или TrackStar 4068 2560KV - перевести на 5 S,
* или купить Neu-Castle 1515 1Y - и поднимать напряжение аж до 6 S.
TrackStar - 6 полисный, Neu-Castle- 4 полисный.
на сколько я понимаю - 6 полюсов - эффективнее и мощнее 4-х.
Но я не имею мотор Неу, и не могу сделать сравнение.
Кто обладает подобным опытом - прошу ответить.
Заранее благодарен.

taxist82

Народ ПОМОГИТЕ , убил сегодня свой рег от е-ревы мамбу , помыл тачку кэршером , и все рег стал глючить , газуешь а движок просто дергается , разобрал рег внутри конечно кисляк зеленый под изотемпом , короче все промыл прочистил продул , феном прогрел , в итоге запускаю все пищит аппу видит и даже колибруется но в режиме нейтрального положение курка моргает свтодиоды желтый и зеленый очень часто, я предполагаю что зелень образовалась между платами , а от сюда вопрос как это дело распаять что бы все там почистить и спаять обратно , может кто сталкивался с такой бедой , мож кто поделиться опытом , дыма кстати не было и запаха тоже нет

vazikk
taxist82:

положение курка моргает свтодиоды желтый и зеленый очень часто, я предполагаю что зелень образовалась между платами ,

Зелень образуется если НЕ был отключен акк, а если был отключен сразу после затопления, то нескоро.
Посмотри на плату в районе где припаиваются провода на серву. Прямо перед этими контактами(в сторону проца, напротив площадок “-” и “+”) должны быть 3 детальки , не смылись(испортились) они? На них укажет тонюсенькая дорожка идущая от контактной площадки выключателя.

LINKS_234

платы расслоить просто феном врядли получится - больше шанс или посрывать дорожки , или посжигать всё нахрен. бессвинцовая пайка. новые технологии.
пробовал на убитых двух - посрывал с обоих дорожки. в то время как все компоненты более-менее нормально перепаиваются.

taxist82
vazikk:

3 детальки

Спасибо за совет , я глянул туда там все на месте , но резистор немного прогнил , ты бы не мог подсказать его номинал

vazikk
taxist82:

Спасибо за совет , я глянул туда там все на месте , но резистор немного прогнил , ты бы не мог подсказать его номинал

1 кОм

taxist82
vazikk:

1 кОм

Этот номинал туда не подходит , как я тебе уже говорил , я все таки решил подобрать туда нужный , подобрал, да только подбор оказался дорогим , спалил проц , за то знаю что там должно быть 10кОм, вопрос следующий у кого есть такой проц))))

BERSERK80

Загадками говорите товарисчи , про что речь ?

taxist82
BERSERK80:

Загадками говорите товарисчи , про что речь

Напишите свой номер мне в личку пожалуйста

BERSERK80

Теперь у меня есть осцилограф , начинаю мерять всё подряд
первой на очереди мамба со своим беком

BERSERK80

Хотел овон взять , или чтото с "вольт мастера " два по 100мгц до 25± тыщ руб www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=321085239&gr…
чтото на батарейках и от сети
с нового года жду поступления “чтото” мелькало по 16-18 тыщ но опять в ожидании до 05-05 www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=983367413&gr…

поскольку тестер лет через 12 стал здавать и плохо переключаться мысль была взять чтото между тестером и осц.
есть www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=435651723&gr…
думал может сэкономить и взять его , авось хватит , ну чтото мне показалось этого мало , полу мера какаято . в нём полоса вроди 20мгц . в общем плюнул

Вчера шёл по радио рынку и наткнулся в палатке на модель DSO1000 www.searu.com/news/view689.html
спрашиваю чё полоса
продавец 200мгц
я -УУУ … а чё каналов ?
два
УУУУ а чё денег ?
25600
УУУУУ , хотя стой габарит та какой - почти тестер
вольты
амперы до 10
омы ёмкость (индуктивности нет) . да ещё и осцилограф да и с батарейкой и с юсби 2шт по флешку и под комп
в общем к корманным 20 на следующий день добавил 5000р . плюнул да взял , вот сижу уже два часа слюни пускаю

Видно что китаёза , в технической смысле всё ок . всё может.

вот пробую сохранённые файлы бмп 320 240 с флешки

photo.qip.ru/users/berserk80/96639498/

Эпюры с дросселей мамбы в 3 5-12в конвертора
вторая с бека

lesha_spb

Интересна… Я хочу по “нищете” осциллограф… тыщ за 5-6, присматриваюсь к
www.ebay.com/itm/…/280839708170

В обсчем ждем инфы, что там в регах творится:), особенно на затворах.