Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Qbik

Разобрался я со ступенькой этой после перепрошивки.
Короче нужно поставить любое значение в Torque Limit и ступенька исчезает.

BERSERK80 - а что значит привязка к пульту? И как её делать?

У меня ещё проблема. При включенном моём пульте машинка самопроизвольно иногда уезжает. Только вперёд. Иногда стоит минут по 5 и всё нормально. А иногда постоянно от меня сама хочет уехать. Нажимаешь курок на тормоз - тормозит… пройдёт секунд 5 - опять уезжает… Причём иногда медленно а иногда очень быстро )) Батарейки новые в пульте. Что это может быть и как избавиться. Аппа стоковая Траксовская на 2.4GHz.
PS: Щас дошло, может попробовать отключить пульт во время этих глюков и посмотреть будет ли она уезжать, тем самым понять - может это мой пульт и подаёт команды вперёд сам???..

KLAndy

проверь триммер газа (его центральное положение)

Qbik

В общем так. Сегодня попробовал - при выключенном пульте машинка стоит на месте. Если пульт включен, то машинка постоянно норовит уехать. Триммер газа проверить? Так я так понимаю, что если б триммер этот заедало, то машика постонно бы уезжала, а тут постоит 5 сек< и как понесётся… потом встанет и медленно поедет, потом опять быстро… Как буд-то пульт сам хочет поиграть.
В чём может быть проблема? Брать новый пульт?

BERSERK80

( ответ в тему кастл )
Пока я там увидел в беке чтото типа пилы да миандров всяких плавающих и по частоте и по периоду и по всему чему только можно плавать 😃
Щуп малясь великоват для ног микрухи , сделаю отводы тогда может чтото станет на свои места

По просадке на драйверах не так там всё просто
амперы драйвера и ток умножителя 12в практически не связаны друг с другом , как это смешно не звучит
драйвер похоже питается в основном с буста , при этом он ничего практически с умножителя 12в не жрёт

Некоторые вещи ещё не проверил
но пока так
если коротнуть 12омный резистор в затворе
то по питанию 12в рисуется пила , просадка небольшая но она появляется

BERSERK80

Сделал регулируемый нагружатель тока 😃
0-6А @ 6v ~1ом
В реале в проводах до рега и сервы теряется треть , включение тоже что и у сервы включенной в приёмник из-за этого ток в районе 4а (у шунта есть провод от сервы )

мммв5 @ 5.5в 4.01A импульсная нагрузка (щёлкал тумблером 8 раз) дроссель и транзистор греются серьёзно

Tekin rx8 4.4A Импульсная нагрузка нагрев умеренный

бек Турнига 3-5а (хобивинг 3-5А) ток 4-4.5а
бек серьёзно греется руку не удержать дроссель и микруха , 3а более менее

бек Турнига 7.5а (хобивинг 7.5а)
просто ровная линия как у текин напруга 5.78в практически не греется
картинки нет
смотрите от текин

lesha_spb

Я на днях начал изучать бек ммм и текин - рабочая частота у них одинаковая. Единственное отличие на мой взгляд может быть в дросселе.

BERSERK80

Ну в в3 я текиновский дроссель ставил , нуль эффекта

Там косяк с разводкой платы
хотя различия в3 и в5 есть
3 нога ltc3824 - в3 резюк 470к у в5 и текин 390к
у текин в затворе 4.7ом у в3.1 было тоже
у в3.2 - до в4 и у в5 12ом
у текин на 7 ногу от шунта есть резюк 4.7ом (если я не ошибся с наминалом) или дело в этом резюке или в референсе платы

vazikk

Время открытия ключа-время накопления энергии, а просто менять дроссель, это конечно нулевой результат.

rom88
vazikk:

Тракстар
(150А маркетинговых)

а реальных???

vazikk

Пока холодный 150А( при 25С), а подогрелся до 85С то уже 114А!😁

Holodilnik

Как управлять регулятором механически? Есть ли какие-то схемы, которые позволяют управлять регулятором не используя беспроводную аппаратуру? Собственно интересует только управление газом и можно тормозом. Хотя тормоз вовсе необязательно

90105

Добрый день. Накрылся (не включается) регуль Tekin rx8. Посоветуйте плз куда можно обратиться в Москве за ремонтом. Произошло после мойки авто под душем. Хотя это раз 20й я его так мыл. Регуль полностью в компаунде бы - разобрал. Там что-то гдеется при подаче тока. Но ничего не пищит, вентилятор не включается. Помогите, пожалуйста.

GrAl
90105:

никто не поможет?

Если вы чаще буде спрашивать, может и найдется кто-то.
Думаете народ сидит и мониторит, когда же придет Армен и мы ему сразу все отремонтируем.
Если так горит покупайте новый.

90105

Вот такие Алексеи как вы, не несущие в своих сообщениях ничего полезного для людей, меньше всего нужны этому форуму…
А насчет нового - я как-нибудь сам разберусь, вопрос был куда обратиться за ремонтом в Москве. Не знаете - проходите мимо, молча…

mashinist
90105:

не несущие в своих сообщениях ничего полезного для людей

Дааа, ваши сообщения, отправленные

  1. Когда все спят
  2. Когда все на работе
    Куда “более информативны”, чем пост, за который я поставил “спасибо”.
mashinist
diver2008:

если да, то менять надо все или можно только одну фазу?

Вроде как, нужно менять все которые в параллели с ним