Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

v_n_v
vazikk:

А может магниты “оттопыриваются” и задевают статор?😃😃

нет, если бы они оттопыривались, то на больших оборотах бы они его цепляли больше. и скорее всего были бы провалы в мощности. ну и при больших оборотах вообще бы раскурочило вал.
звук исчез, но подозрение пало на втулку или подшипники. звук точно был механическим.

Mikotka
Maxxxxx:

подскажите пожалуйста, что лучше для себя поставить, есть два регуля мамба монстр и текин RX8
предлагает кастл

предлагает ебей

Maxxxxx:

предлагает ебей

Видел кантора www.tommygarage.eu устанавливает на свои проекты тоже конденсаторы.
www.tommygarage.eu/wp/?dt_catalog=art-005
Нужно ли ставить их мне на HobbyWing XERUN ?

vazikk

Хм, странно, фото скопировал, а ответ нет. 😃

BERSERK80:

ебей лопнет 16в Вообще у кастла хороршая сборка , и её можно собрать и самому панасоник 2200 50в fm тип На кастл и текин можно и 35в И даже 25 если катаешь 4-5 липо

Mikotka:

Нужно ли ставить их мне на HobbyWing XERUN ?

Ставь конечно.

Mikotka

пока не сталкивался с нуждой в конденсаторах, ответ читал

zim

подскажите плиз. серва траксас waterproof 2075, которая рулевая (на слеере).проблема вот в чем:включил модельку, руль не крутит, а моторчик в серве просто жужжит, но реагирует на передатчик. разобрал, вроде всё остальное норма. проблема в том что металл.шестеренка которая стоит на самом моторчике просто скользит по нему. оно так и должно быть или она крепко сидит? её надо приклеить??? и чем можно приклеить чтобы не сорвало??

SviridenkoA
zim:

шестеренка которая стоит на самом моторчике просто скользит по нему. оно так и должно быть или она крепко сидит? её надо приклеить??? и чем можно приклеить чтобы не сорвало??

Они обычно там с натягом сидят. Приклеить не приклеишь, но можно попробовать посадить на фиксатор цилиндрических соединений. Продается в автомагазинах больших. Донделовский у нас например стоит 250р, локтайт че то рублей 500 и бутылек меньше донделовского. Причем надо брать фиксатор с пометкой НЕразъемный. Вот например:

На такой я фиксирую подшипники. Но где 8мм и где диаметр вала сервы 1мм в лучшем случае 😃 Главное еще обезжирить поверхности.

zim

спасибо. а если на циакриновый клей?

SviridenkoA

Это вряд ли. Кстати советую делать это все держа мотор вверх ногами, чтобы фиксатор не стек вниз по валу внутрь и не создал лишних проблем. А вобще серва вроде не сильно дорогая. Может есть смысл присмотреть серву получше?

zim

ну теперь буду присматривать. что посоветуете может? не шибко дорогую, но хорошую. цена-качество как говориться

SviridenkoA

Это уже не совсем по теме. Недорого бывает только китай, блюберды там всякие с хобикинга, выбирай что нравится по характеристикам.

kentOLOLO

Супрессоры заказал, есть пару вопросов
Запаивать между + и - ? Полярность имеет значение ?

andry=
kentOLOLO:

Супрессоры заказал, есть пару вопросов
Запаивать между + и - ?
Полярность имеет значение ?

Да, лучше вместе с конденсаторной батареей вместе.
Двунаправленный неважно.
Однонаправленный анод на “-”, катод на “+”.
Какие заказал? Один уступишь?

Правда не уверен в эффективности стабилитрона для среза иголок напряжений на регуле, но хуже не станет.

kentOLOLO

SMBJ10a SMD
У нас в радиочипе есть по 1200р штука , вроде до 36В есть
По поводу " между плюсом и минусом " это конечно я дал )))
Я обозначения не знаю , найти нигде не могу , вроде приставки в конце и означают направленость , A , CA , C . Что А означает?

BERSERK80

1200р окасел чтоли , я по 50р свои продаю и считаю себя борыгой
27в 600ватт

andry=
BERSERK80:

1200р окасел чтоли , я по 50р свои продаю и считаю себя борыгой
27в 600ватт

Мне один оставьте 😃

kentOLOLO

Да в Минске у нас по 1200р , это 0.15$ гдето
так что , мой двунаправленый или как ? обозначений полярности не наблюдается

andry=
kentOLOLO:

Да в Минске у нас по 1200р , это 0.15$ гдето
так что , мой двунаправленый или как ? обозначений полярности не наблюдается

pdf1.alldatasheet.com/…/SMBJ10A.html
Катод с полоской, на “+”.
SMBJ28A на 28В как раз будет.
Так где радиочип в Минске говоришь?.. 😉

Петрович=
vazikk:

замена фетов может встать в пол регуля.

Это если покупать их с новья, а ежель есть б.у. рег, то замена будет всего 1/10 от стоимости нового.

выгорел всего один directfet MT - купил за 90 р и собственноручно заменил

vazikk
Петрович=:

выгорел всего один directfet MT - купил за 90 р и собственноручно заменил

Это хорошо, но увы, не правильно.😉
Необходимо менять фазу(часть фазы) ЦЕЛИКОМ!
Связано это с тем, что при параллельном включении фетов, параметры каждого должны быть одинаковы!!!

Петрович=
vazikk:

Связано это с тем, что при параллельном включении фетов, параметры каждого должны быть одинаковы!!!

это всё понятно - а вот насколько одинаковыми должны быть параметры ? это вопрос !
чтобы параметры были идеально одинаковыми - надо подбирать из множества полевиков ! а это практически нереально и дорого ! думаю , что одинаковый номер партии не гарантирует одинаковость параметров ! на всякий случай , я купил три mosfet - именно столько стоит в одном плече фазы - будут проблемы - заменю и остальные . но я всё таки надеюсь , что производитель гарантирует уход параметров в заданных допусках …