Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

romancho161

просто зачисть такой же кусочек на конце провода, оболочку с обмоткой снимаешь, сердцевинку с иззоляцией оставляешь, помое му три сантименра. Будет работать.

vazikk
gentos_717:

или антенка от него или похожая

Кабель можно взять от старого ноута с WIFI, кто нибудь их разбирает, там и найдётся.

gentos_717

антенку Зачистил проавда очень короткая получлась помотрим на трассе сколько ловит но на всякий случай от ноута от вайфай проводок нашел

vazikk
gentos_717:

антенку Зачистил проавда очень короткая получлась помотрим на трассе сколько ловит но на всякий случай от ноута от вайфай проводок нашел

Вот и перепаяй.

Basil-REVO3_3

народ, проблема с мамбой 2, в комплекте небыло програматора, взял от первой, а они не конектятся (моргает как новогодняя елка)… такое возможно или брак регуля? модель ездит, а вот перенастроить не могу…

BERSERK80

обнови кастл линк (платку)
а во второй мамбе и не должно быть линка

Basil-REVO3_3
BERSERK80:

обнови кастл линк (платку)

а после обновления на первой мамбе она будет работать? или ее придеться обратно обновлять?

LiF

Подскажите пожалуйста подойдут ли на замену в sidewinder 25 TPCA8102 вместо родных TPC8114?
Я так понимаю в виду того что мощность разная менять нужно все а не одно выгоравшее плечо?

SYM

Желательно и необходимо.

На машине стояли 4 шипованных колеса и вы ездили по льду, допустим, 100км/ч.
Прокололи одно колесо.
В запасе либо одно колесо-“липучка”, либо все 4 “липучки”.
Что будете менять, дабы также уверенно ехать? Даже и при меньшей скорости, к примеру.
Только одно колесо замените или же все?

kentOLOLO

Подрубил сегодня свою сборку , диод сразу пыхнул ( SMBJ10A , аккум был 2s ) три кондера 370uF 16V в паралели
Диоду без разницы полярность , о чем говорит А на конце его названия
Как подрубил , проскочила неслабая такая искра на аккуме , когда выпаял его горелого и снова подрубил рег , все было нормально , обычная маленькая искорка , все работает
В чем может быть причина ?

Usual-boy
kentOLOLO:

Диоду без разницы полярность , о чем говорит А на конце его названия

Судя по даташиту на полярность пофигу с маркировкой СА

kentOLOLO

Ну да , про СА и говорил , забыл просто буквы…
Ахаха)
Вот гады , закинули 6.8СА , а десятки положили 10А , хотя я просил СА !!!
Полосу катода нашел…
Блин а я поверил , не проверял надписи

Если бы не вы , то так бы и пытался решить проблему в интернете ))
А тут проверил на всякий

Usual-boy
kentOLOLO:

Ну да , про СА и говорил , забыл просто буквы… Ахаха) Вот гады , закинули 6.8СА , а десятки положили 10А , хотя я просил СА !!! Полосу катода нашел… Блин а я поверил , не проверял надписи Если бы не вы , то так бы и пытался решить проблему в интернете )) А тут проверил на всякий

Вот единственное что я не пойму… Цель его установки? От обратного выброса двигателя? От не правильного подключения аккумулятора? Зачем он в регуляторе?

SYM

Может, от неправильного включения (читай - кривых рук)?

Увы, такое явление, не применяя к автору, у меня в реальной жизни всё чаще и чаще…

Смотришь - вроде грамотные человеки… а ведут себя - как безграмотные людЯ…

Просто жаль…

Usual-boy
SYM:

Может, от неправильного включения (читай - кривых рук)?

Так от таких рук когда этот супрессор уходит сопротивлением в “0” он коротит аккумулятор, что ни есть безопасно! И сам сгорает само собой не моментально но сгорает, опять же защита мнительная, должен быть предохранитель между аккумулятором и супрессором. Тобишь я так понимаю только приемники и прочую не силовую электронику защищать?!

Типовые схемы включения супрессоров

BERSERK80

Я уже писал выше

для работы в мотор рег потребляет 100А рег коммутирует этот ток в мотор
а для горения рега достаточно и 30А , по этому предохранитель бесполезен в принципе , он только оградит уже сгоревший рег от большего сгорания и всё

для чего нужен зенер ? для гашения бросков напряжения , и мотор генерирует эти броски и когда происходит не штаная ситуация , понятно что от переполюсовки он не спасёт , но от бросков вполне

и в добавок есть схемы “усилителей”

kentOLOLO

Да , фигово получилось , но все работает …

BERSERK80:

и в добавок есть схемы “усилителей”

Вот это не понял…

vazikk
BERSERK80:

а для горения рега достаточно и 30А , по этому предохранитель бесполезен в принципе , он только оградит уже сгоревший рег от большего сгорания и всё

Ну почему же прям так и бесполезен. Когда подгорит пару транзюков, возможно и взяв эти 30А, у них откроются крышки и они сами станут предохранителями. А в случае когда будет открыта фаза целиком, а то и две, предохранитель гарантированно не даст плате стать углём, а аккумуляторам не превратиться в “почти живые”.😃

romancho161

не нашел темы спрошу тут. ребят есть стартовый стол, в нем стоит 12 вольтовый аккум как на бесперебойнике, в каком режиме его заряжать в Pb?? и скольки амперами?

Usual-boy

pb током 0.3-0.4А в течении 10-12 часов либо до отсечки зарядником

andry=

в нем стоит 12 вольтовый аккум как на бесперебойнике

Хинт:
1.После того как умрет- ставьте 4S5000 акк, который уже модель не тянет.
2. автореле намного повышает надежность. у кнопки вечно контакты подгорают.