Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SviridenkoA

Тогда уж квадро 😁 Но это бред. Надо поискать хорошие мощные зарядники, чтобы были тогда с запасом, а не работали на пределе. Слышал что нибуь про iCharger? Вроде такие симпотичные, компактные и в тоже время достаточно мощные. А вот как по качеству хз. Или гиперион какой нибудь 1 канал на 30А? Чтобы можно было выставлять где нибудь 20А.

vazikk
SviridenkoA:

Тогда уж квадро

Не вариант, они слабые поканально), хотя может уже и появились мощные.
iCharger не юзал, гиперион и аймакс по качеству примерно одинаковые.

SviridenkoA
vazikk:

Не вариант, они слабые поканально)

Да я в курсе. Но на данный момент мне бы хватило этой мощности. У меня на борту дюранги два двухбаночных аккумулятора… Всего пока что 6 штук. По одному заряжать не вариант. Квадро частично выход, но я никогда его не куплю по многим причинам 😃

Незнаю, почему никто не любит приспособы для зарядки аккумуляторов. За бугром люди пользуются параллельной зарядкой и ничего. Просто аккумуляторы нужно вовремя менять.

Петрович=

а почему бы просто не использовать несколько маломощных зарядников ?
тоже вариант

SviridenkoA
Петрович=:

а почему бы просто не использовать несколько маломощных зарядников ?
тоже вариант

И как вы себе это представляете? От 5 до 10 зарядников В6 с собой таскать и провода для них?

Петрович=
SviridenkoA:

И как вы себе это представляете? От 5 до 10 зарядников В6 с собой таскать и провода для них?

ну если не 5… 10 , то 3…4 вполне можно

SviridenkoA
Петрович=:

ну если не 5… 10 , то 3…4 вполне можно

Для этого существуют 4 канальные зарядники. Только вот когда понадобится зарядить что то большее, чем две банки, вот тут и начинаешь задумываться, нафига я взял эту четырехканальную ерунду, вместо одного мощного канала. Приспособы для параллельной зарядки существуют не просто так. А если заморочиться, то можно сделать и для последовательной, а то их в продаже почти нет.

SviridenkoA
lehuy:

Вот такая гари даст и с одним акумом и с двумя.

А чего так? Уже была подобная практика?

lehuy

3 года такой пользуюсь,550 ватт,20А на заряд и 10А на разряд делают свое черное дело.
Плюс у нее 2 балансирных порта,этакий двухканальный зарядник в корпусе одноканального.

SviridenkoA

Может я чего то тогда не понял, причем тут гарь, если он работает?

lehuy:

20А на заряд и 10А на разряд делают свое черное дело

На протяжении какого времени? Хайтек тоже держал свой максимум, но только недолго, целый год заряжал 10А в течении 30 минут. Спустя 5-6 продолжительных зарядок по 3 часа током 10А (максимум), он сдулся.

SYM
SviridenkoA:

причем тут гарь, если он работает?

Мощная типа.
А “гарь” - синоним гари из выхлопной мощного автомобиля…

SviridenkoA

Ясно. Ну я не вертолетчик, куда мне зарядник на 14 банок. У гипериона есть другой зарядник, 0730, типа 7 банок и ток 30А.

И еще такой вопрос. Может ли зарядник умереть от слабого БП? По факту если мощей у БП не хватает, то все вырубается. И все же если использовать БП на его пределе, совсем рядом около отсечки, заряднику плохо не станет? И тот же самый вопрос, если использовать зарядник при низком входном напряжении. Понимаю, что вопросы глупые, но если посмотреть например на БК систему и аккумуляторы, то регули умирают от слабых аккумуляторов.

lehuy
SviridenkoA:

На протяжении какого времени?

За 3 года пока не погорела.
На заряд я только 8А даю(бп не позволяет,да мне и не надо больше),заряжаю такие акумы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Вчера два подряд разрядил в ноль десятью амперами,куллера конечно шумят,но справляются.

SviridenkoA:

У гипериона есть другой зарядник, 0730, типа 7 банок и ток 30А.

У него только 1 порт для балансировки,два акума не зарядить без танцев с бубном.

SviridenkoA
SviridenkoA:

На протяжении какого времени?

Имелось в виду продолжительность процесса зарядки.

lehuy:

На заряд я только 8А даю(бп не позволяет,да мне и не надо больше),заряжаю такие акумы www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16225

Получается где то 70 минут. Это не сильно много, тем более, что всего 8А из 20. У меня же сгорел порт при двух банках и 10А, но работал по 3 часа. Хотя кто знает, сгорел то с чужим аккумулятором. С другой стороны этот чужой аккумулятор вроде нормальный, другие зарядники живые после него.

lehuy:

У него только 1 порт для балансировки,два акума не зарядить без танцев с бубном.

Никаких танцев, есть же такая штука.

romancho161

:-/Всем доброго! Люди подскажите коль мысли есть. Я идиот по моему серву загубил (савка1258 ), стоял гибрид, все было ок, у меня несколько савков разных, и вот гибрид умер, а была липолька новенькая, я чето с дуру думал что у меня на газу 1267 най вольтаж стоит, а там 1258,поганял на липольке ииии…, короче она работает, но очень жёстко дергается теперь, и иногда подзависает, как выключается в каком то положении, если толкнуть опять дергаться начинает и реагировать на курок, чему это триндец мозгам или потанциметру и можно ли поченить. Мож кто чего знает? 😕

Gringo

Всем привет!
задача такого плана:
есть аппаратура Spektrum DX3S с двумя стоковыми приёмниками. в модели буду использовать приёмник без телеметрии

у него 3 канала + “канал” Bind, который тоже может использовать как отдельный, управляющий, канал. Я бы хотел использовать все 4 канала, но тогда возникает вопрос: как подать питание на приёмник?

Vitamin

Через разветвитель. В любой канал.

vazikk
SviridenkoA:

Никаких танцев, есть же такая штука.

Ага, только она также объеденит все балансирные разъёмы в один, в результате при заряде будет заряжаться один ЖИРНЫЙ пак из кучи заряжаемых. Смысл втыкать эти разъёмы???)

romancho161:

чему это триндец

мотору.

SviridenkoA
vazikk:

Ага, только она также объеденит все балансирные разъёмы в один, в результате при заряде будет заряжаться один ЖИРНЫЙ пак из кучи заряжаемых. Смысл втыкать эти разъёмы???)

Ну я же не совсем дурачек 😃 Если втыкать одинаковые аккумы, с одинаковым пробегом и вовремя покупать новые, то заряжаются они одинакого. У меня уже есть горький опыт использования старых аккумов.

vazikk
SviridenkoA:

Если втыкать одинаковые аккумы, с одинаковым пробегом и вовремя покупать новые, то заряжаются они одинакого.

Нет, не одинаково, разброс параметров всё равно есть!