Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Alto
Максим_000:

попробуйте на канал газа серву прицепить,а на канал руля регуль. если серво будет глючить а регуль нет,то значит у вас потенциометр на курке газа помирает.

Попробую. Но кстати серва тоже тарахтит и при поворачивании глючит так же.

Максим_000

“Но кстати серва тоже тарахтит и при поворачивании глючит так же”
если так то возможно “бек” в регуле косячит. попробуй отключить красный провод идущий к приемнику от регуля и запитай приемник и серву отдельно(например с 4ех пальчиковых батареек).

Alto
Максим_000:

“Но кстати серва тоже тарахтит и при поворачивании глючит так же”
если так то возможно “бек” в регуле косячит. попробуй отключить красный провод идущий к приемнику от регуля и запитай приемник и серву отдельно(например с 4ех пальчиковых батареек).

Но с другим регулем такая же фигня…

У меня есть хоббивинг с теншоком и комбо новак

Alto
Максим_000:

тогда надо проверять в пульте потенциометры.

Ок, спасибо за наводку

val_in

Всем здравствуйте. Проблема с novak gtb. На тренировке мотор остановился и стал пускаться только если толкнеш мотор 4.5 витка, я правильно понимаю сгорели ключи одной из фаз?Подскажите пожалуйста где можно купить транзисторы на novak gtb и что за транзисторы там стоят ревизия платы с ключами “1с”. Вроде пишут что эти SIE802DF подходят?

Максим_000

транзюков такого плана нет в свободной продаже. ищи донора и мастера который перепояет их тебе.

я правильно понимаю сгорели ключи одной из фаз?—скорее всего ты прав.

val_in

Дело в том что SIE802DF я нашел, вопрос они подойдут, в нете видел SIE802DF на плате со 2 ревизией, на первой ревизии стоят другие по внешнему виду

val_in

Вот фотки двух ревизий у меня 1, транзисторы нашел как на второй

Максим_000

вот тут я неуверен что подойдут. я при ремонте еще не пробовал делать микс из разных полевиков(так как думаю будет нестабильно работать)

да и корпуса разнятся по размерам немного(может радиатор некоторые “не зацепить” и они перегреются ранше других).
еще параметры открытия таких полевиков могут очень различаться,тогда фазы будут не одинаково работать!

val_in

А случайно не знаеш на моей 1 ревизии что за палевики стоят, по цифрам на корпусе не чего не находится

val_in
Максим_000:

а на фото невидно маркировку

Дома нужно посмотреть на плате, вечером напишу что на корпусе написано.

Максим_000

хорошо,погляжу завтра что напишите.а то я уже засыпаю.

алексейка72

Помогите советом , вскрыл мотор и обнаружил оборванный провод обмотки , фото прилагаю.

Fuckname

Спаять и вернуть на место, можно зафиксировать суперклеем.

алексейка72

Спаял, залил изотемпом.

А то что он до этого работал с обрывом возможно?и чем чревато??

vazikk
алексейка72:

Спаял, залил изотемпом.

Молодец!)

алексейка72:

А то что он до этого работал с обрывом возможно?и чем чревато??

да работал конечно. Чем, чем, совесть замучает.))

yongloo

Здравствуйте, помогите решить проблему с приемником .Почему-то пропал ток…