Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3390

Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; скорее всего просто у регуля одна фаза неработает и всего делов! надо разобрать регуль и восстановить дорожку или поменять пару ...

скорее всего просто у регуля одна фаза неработает и всего делов! надо разобрать регуль и восстановить дорожку или поменять пару транзисторов.

я таких уже штук 30 отремонтировал.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Может быть, но по видео не очень похоже. Когда фаза помирает ротор дергает туда-сюда гораздо сильней, и ротор без помощи не раскручивается.

зависит от обмотки-если обмотка короткая(например всего 3,5 витка) то будет дергаться гораздо сильнее. ну а если длинная(например 10,5 витков) то может и нормально стартовать без нагрузки.

Записей в дневнике
    6
    Ну в таком случае может и так, КВ то всего 2400. Хотя я думал что тут количество полюсов ротора имеет большее значение.

6.  

А этот регуль вообще имеет смысл восстанавливать? Что можете на замену посоветовать, если с этим не получится?

Люди добрые, поможите чем можите - нагнулась аппа TQI 4ch с доком.
    При включении тускло горят зеленый и красный одновременно, ни на что не реагирует, к приемнику не конектится, не ресетится.
    Батарейки норм, внутри видимых проблем не обнаружено, нагнулась внезапно сама по себе(не после прошивки).

Думается, что на запчасти, но мало ли...

Цитата Сообщение от funny_face Посмотреть сообщение
    А этот регуль вообще имеет смысл восстанавливать? Что можете на замену посоветовать, если с этим не получится?
    А давайте лучше повангуем всем форумом? Ну или снимите видео так , чтобы был виден курок аппаратуры , тогда все сразу станет понятно.
    Лично я не занимаюсь гаданием по гуще и не знаю насколько вы жмете курок когда происходит подергивание ( если что )

10.  

Ну хотите - повангуйте. Хотите - с бубном спляшите. Дело ваше конечно. Я честно написал, что новичок в этом деле. И то, что для вас очевидно, для многих тут таковым не является. Сила нажатия курка не имеет значения, дергает в любом случае.
    Последний раз редактировалось funny_face; 09.08.2014 в 03:39.

Цитата Сообщение от funny_face Посмотреть сообщение
    ну надо разбирать регуль и проверять места где могло отказать... порой восстанавливать стоит-например если регуль стоит не менее 2500р+доставка! а если он тебе за 1000р достался то проще новый купить с запасом по мощности и этот мастерам на запчасти отдать...

Цитата Сообщение от Максим 000 Посмотреть сообщение
    ну надо разбирать регуль и проверять места где могло отказать... порой восстанавливать стоит-например если регуль стоит не менее 2500р+доставка! а если он тебе за 1000р достался то проще новый купить с запасом по мощности и этот мастерам на запчасти отдать...
    Вот я это и имел ввиду, спасибо.

Добрый день, принесли мне систему "mamba monster monster truck & 1/8 scale" со словами не хочет раскручивать полностью двигатель и мигает красным, да и до этого она работала неадекватно - двигатель не раскручивался на полную при движении вперед помогало только если пару раз откалибруешь и отсоединишь разъемы ака. Решил проверить работает ли оно вообще, вообщем рег издавал сигнал и дальше попискивая мигал всеми светодиодами, сначала подумал что не подходит приемник, проверил еще на 3х приемниках разных фирм толку ноль, все также издавал писк и мигал. разобрал рег а там кондеры все вздутые, не понял с чего это, выпаял их и пошел отмывать рег от лака + заметил что вентилятор плохо крутиться а точнее забит камнями и работает через раз. Попробовав снова включить получил тот же эфект, но заметил небольшой нагрев регуля без нагрузки. После того как зарядил аки до 4в на банку, решил попробовать снова включить, и тут рег вообще молчит и не реагирует на включение, а так же есть хороший нагрев в области на фото. Что вообще может быть, и стоит ли пробовать восстанавливать рег?

попробуй нафиг отключить вентилятор! похоже он слишком нагружает "бэк" регуля..
    то что вы обвели красным является шим контроллером "бек"
    а "бек" как известно питает мозги регуля и приемник с вентилятором.
    да,еще проверь фазы на пробой/обрыв...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lordi Посмотреть сообщение
    Что вообще может быть, и стоит ли пробовать восстанавливать
    Закажите другой рег, это экономически выгоднее.

Ребят, всем доброй ночи. Не знаю куда задать вопрос, потому постараюсь здесь услышать ответ. Имею аппу Sanwa MX-3 FHSS довольно таки древняя уже. Сегодня решил включить машину и вижу что в приемник не реагирует на газ. Такое чувство, что канал газа сдох. Проверял на двух регуляторах. Далее включенная аппа почему-то греется в области руля (раньше этого не замечал) со стороны спины пульта (если так можно это назвать). Вот, что это вообще значит, сдохла ли аппаратура?

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Закажите другой рег, это экономически выгоднее.
    не в этом случае!

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Ребят, всем доброй ночи. Не знаю куда задать вопрос, потому постараюсь здесь услышать ответ. Имею аппу Sanwa MX-3 FHSS довольно таки древняя уже. Сегодня решил включить машину и вижу что в приемник не реагирует на газ. Такое чувство, что канал газа сдох. Проверял на двух регуляторах. Далее включенная аппа почему-то греется в области руля (раньше этого не замечал) со стороны спины пульта (если так можно это назвать). Вот, что это вообще значит, сдохла ли аппаратура?
    разбери ее,сфоткай,включи и потрогай аккуратно что греется. фотки выложи сюда. место нагрева на фото отметь как нибудь. а там посмотрим...
    а батарея питания не менялась недавно?

то что вы обвели красным является шим контроллером "бек"
    а "бек" как известно питает мозги регуля и приемник с вентилятором.
    да,еще проверь фазы на пробой/обрыв...
    Ну как оказалось бэк мертв) собственно поменять его не составит труда. Фазы вроде не пробиты. Пробовал подать напряжение в обход бэка рег ожил но подает те же самые признаки. Ну и вентилятор был очищен от всей грязи, как ни странно снял довольно приличную горсть камней с магнита

ну вот...я же говорил... не так страшен черт как его малюют...

Записей в дневнике
    1
    не в этом случае!
    Возможно, когда рег поджарит акки, будет более очевидно.)
    Почему? В данной теме есть все ответы, их прекрасно осветил BERSERK80(огромное ему спасибо)на заре создания данной ветки, очень желательно к прочтению.

Видимо вы плохо верите в свои силы! Юрий написал же-:Ну как оказалось бэк мертв) собственно поменять его не составит труда. Фазы вроде не пробиты. Пробовал подать напряжение в обход бэка рег ожил но подает те же самые признаки. Ну и вентилятор был очищен от всей грязи, как ни странно снял
    довольно приличную горсть камней с магнита:-
    Подчеркиваю---собственно поменять его не составит труда!---- Вот как надо!

Записей в дневнике
    1
    Возможно, когда рег поджарит акки, будет более очевидно.)
    Был свидетелем не однократно, теперь с опаской на отремонтированные ESC смотрю. Особенно по силовой.

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Был свидетелем не однократно, теперь с опаской на отремонтированные ESC смотрю. Особенно по силовой.
    значит вариантов 3
    1-либо мастер хреновый кто ремонтировал
    2-сам регуль хреновый(недоделанный с завода)
    3- слишком мощные акб применяли.
    это причины дурацких ошибок!
    и вообще-прежде чем брать какойто регуль,акум,движок надо-просчитать на каких нагрузках всё это дело будет работать!!! А то народ какойто веселый пошел-подешевле им подавай да чтобы любые эксперименты над собой выдерживало! грамотно отремонтированная электроника не подводит при правильном ее применении!
    Так что товарищи вывод такой-думайте хорошенько прежде чем чтото делать! или просити помощи у грамотных людей! например-BERSERK80 спросите.

Записей в дневнике
    1
    значит вариантов 3
    1-либо мастер хреновый кто ремонтировал
    2-сам регуль хреновый(недоделанный с завода)
    3- слишком мощные акб применяли.
    это причины дурацких ошибок!
    и вообще-прежде чем брать какойто регуль,акум,движок надо-просчитать на каких нагрузках всё это дело будет работать!!! А то народ какойто веселый пошел-подешевле им подавай да чтобы любые эксперименты над собой выдерживало! грамотно отремонтированная электроника не подводит при правильном ее применении!
    Так что товарищи вывод такой-думайте хорошенько прежде чем чтото делать! или просити помощи у грамотных людей! например-BERSERK80 спросите.
    Ну-ну... Сколь амбиций. Прав только один остальные... Не хочу даже спорить.

да тут и спорить неочем...

Записей в дневнике
    1
    Видимо вы плохо верите в свои силы!

С чего бы вдруг?)

Когда я что либо рекомендую на форуме людям задающим вопросы, я руководствующим следующим:
    1 ЗНАНИЯМИ
    2 Опытом
    3 Наработками в данной области
    Чем руководствуетесь Вы, мне не совсем понятно, особенно читая Ваши посты

это был конденсатор керамический примерно на 1мкф 63вольт. хотя параметры точно сказать немогу.... попробуйте похожий поставить по размерам и оттенку цвета,может что и получится...
    красные не ставить горят часто)

ага, током в 100ма)

Ваш ник "Максим 000" красноречиво говорит о Ваших возможностях)

С чего бы вдруг?)

Когда я что либо рекомендую на форуме людям задающим вопросы, я руководствующим следующим:
    1 ЗНАНИЯМИ
    2 Опытом
    3 Наработками в данной области
    Чем руководствуетесь Вы, мне не совсем понятно, особенно читая Ваши посты

красные не ставить горят часто)

ага, током в 100ма)

Ваш ник "Максим 000" красноречиво говорит о Ваших возможностях)
    Когда я что либо рекомендую на форуме людям задающим вопросы, я руководствующим следующим:-руководствующим?????Что это за слово такое???
    ага, током в 100ма)-А вы хоть раз замеряли ток потребления подпаленного вентилятора????Нет? Если нет то скажу-мне лично один попался подпаленный с током потребления аж в 500мА!!!

Ваш ник "Максим 000" красноречиво говорит о Ваших возможностях) а за такое высказывание можно и получить! Не знаешь лично-не суди публично!
    Ник я такой делаю потому что просто "Максим" практически на всех форумах занят!!!!!! И вообще не смейте переходить на унижения или оскорбления!!!!

По поводу конденсаторов я говорил про smd!!! Их ёмкость без прибора можно определить примерно по цвету(особенно шунтирующие от вч помех по питанию) например 0.1мКф будет тёмно коричневый!

"Чем руководствуетесь Вы, мне не совсем понятно, особенно читая Ваши посты" Я руководствуюсь знаниями полученными в колледже,опытом полученным при ремонте РЭА,и множеством литературы изученной за примерно лет 10! И если вы и далее будете в таком духе со мной общаться я просто напишу письмо модераторам.

P.S.здесь тема для изучения аппаратуры,ремонта, и помощи начинающим...

разбери ее,сфоткай,включи и потрогай аккуратно что греется. фотки выложи сюда. место нагрева на фото отметь как нибудь. а там посмотрим... а батарея питания не менялась недавно?
    Грелся походу микропроцессор и реально сдох канал. Пошел и купил новый и тоже самое, только теперь умер канал руля( Похоже реально придется брать новую аппу либо спектрум, либо футабу.

либо футабу.
    и никаких спектрумов

Грелся походу микропроцессор и реально сдох канал. Пошел и купил новый и тоже самое, только теперь умер канал руля( Похоже реально придется брать новую аппу либо спектрум, либо футабу.
    А может просто кренка питающая процессор слишком много стала выдавать?Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт то сначала ее поменяй,а если не поможет то пульт на запчасти и новую аппу придется брать...

Записей в дневнике
    1
    Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт

А если там 3.3 должно быть... НЕ???
    У меня на футабе 5ти в принципе ни где нету. Гуру.....

Да,про 3.3 я забыл,сори... Но я имел в виду ощутимое повышение питания на входе процессора-более 5ти вольт.
    Да и человек же написал что идет нагрев.А при понижении питания нагрева быть не должно..

Записей в дневнике
    1
    Да,про 3.3 я забыл,сори... Но я имел в виду ощутимое повышение питания на входе процессора-более 5ти вольт.
    Да и человек же написал что идет нагрев.А при понижении питания нагрева быть не должно..

Ну да, а для 3.3 4в уже не повышенное? И оно же заниженное для 5в. Как быть? Тем более в норм аппах не мегрировавших с FM практически вся схемотехника на 3.3в. Может для начала надо понять с чем имеем дело, а потом с вольтметром и тем более паяльником полезем?

Я думаю человек не дурак,чтобы померив,не спросить-какое стандартное напряжение должно быть?...
    Ну и сказать нам что он там намерил...

А может просто кренка питающая процессор слишком много стала выдавать?Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт то сначала ее поменяй,а если не поможет то пульт на запчасти и новую аппу придется брать...
    К сожалению я с электрикой в виде аппаратуры не очень дружу. Понятие не имею, что такое кренка.

Записей в дневнике
    1
    И вообще не смейте переходить на унижения или оскорбления!!!!
    Оскорблять Вас я не планировал, но если сильно восприимчивый, то публично извиняюсь.
    Я руководствуюсь знаниями полученными в колледже,опытом полученным при ремонте РЭА,и множеством литературы изученной за примерно лет 10!

Тогда пишите рекомендации корректно, не вводя людей в заблуждение подбирая детали по цвету весу и прочим обиходным параметрам.

К сожалению я с электрикой в виде аппаратуры не очень дружу. Понятие не имею, что такое кренка.
    тогда скидывай сюда фотки плат аппы и я тебе расскажу что и где стоит и как можно проверить.. :-)

тогда скидывай сюда фотки плат аппы и я тебе расскажу что и где стоит и как можно проверить.. :-)
    Кароче, съездил я сегодня в пилотаж с новым приемником. Если бы я его вскрывал, то они бы мне вернули деньги, а так меня н*х*й послали и предложили типа за деньги починить с помощью донора(
    А чем проверить то можно?

Проверять надо не приемник а передатчик. Купи простой мультиметр типа 838 модели и фотай платы покажу где мультиметром и как померить...

Записей в дневнике
    1

присоединияюсь !!!!

+ Ответить в теме