Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

kentOLOLO

Ищете чтобы в маркировке было super/ultra low ESR и чтобы по вольтажу были с запасом раза в 2

vazikk
idk:

от тех, где вольтаж кондёра, соответствует вашему регу

там кондёры 6В, 10В, для игрушки что ли? Так там они и не нужны.))

D_Dr:

и хорошо если допрет взять кондер подальше от сокета, где на него не влияли высокие температуры от радиатора.

Вот вот, главное чтобы допёрло что дергать кондёры с “мамки” не лучшее решение.

D_Dr

Мое сообщение было наполнено сарказмом. Главный его посыл - сказать, что следует первично обращать внимание на параметры конденсатора а не на то место, откуда его ампутировали… с мамки там или с папки.
Также же хочется сказать для не профи электронщиков - ребята, вешать не пойми что и не пойми как это не самое лучшее решение, тот же Castle продает сборку из 4-х конденсаторов уже подобранных по параметрам и с инструкцией по установке. Да, чуть дороже, но…
Каждый сам творец своего счастья.

Александр123

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть мотор [IMG][/IMG] к мотору уже все припаяно, все как на картинке, и есть регулятор Ezrun 120a wp sc8 c оголенными проводами. Как узнать какие коннекты нужны для регулятора, чтоб припаять к мотору?просто на руках нет девайсов,по фотке может кто определить сколько ММ коннекты должны быть?Спасибо.

idk

Купить парные коннекторы bullet 6.5mm как у кастл и перепаять везде.

По фото похоже на 4 или 5 мм, вал мотора 5мм

Maxxxxx

Перестал включаться регулятор Viper vtx10r, стоял на багги 1/10 крутил без внешнего бэка серву савокс, в первый день соревнований отключился, потом дома нормально заработал без нагрузки на внутренний бэк, на следующий день на соревах подключил внешний, больше так и не запустился, никакие манипуляции с кнопкой, акками, аппами не помогают, провода все целые, питание на кнопку идет, но индикаторы не горят, питание на приемник не идет, с внешним тоже нет эффекта, буду благодарен за дельные советы и любую помощь.

romanmotruk

я рекомендую, по гарантии отправить продавцу, так как в случае неудачи у вас мертвый регуль…, а он залит весь в в кирпич! серьёзно! я бы записал видео, так как они иногда требуют такое.

romanmotruk

значит ремонт сделают платный, у нас парню за 200грн регуль текина, отремонтировали+доставка

Maxxxxx
romanmotruk:

значит ремонт сделают платный, у нас парню за 200грн регуль текина, отремонтировали+доставка

готов к ремонту, можно контакт в лс

romanmotruk
Maxxxxx:

готов к ремонту, можно контакт в лс

на завод отправь!!! там сделают хорошо! тем более, если затуп их, то могут и поменять на новый, у нас такое с текином было!

7 days later
danyock

снова здравствуйте, ко мне пришел регулятор toro beast 200a и я не могу его запустить. при включении издает какие-то писки, в инструкции про них ничего нет, выглядит так, как будто что-то не подключено. подключил рег к приемнику траксас к 2-му каналу, приемник запитал от 2-х баночной лифешки, подключаю батарею, нажимаю кнопку включения - писк с миганием красного огонька. звук похож на сигналы ручного программирования, но на передатчик регуль никак не реагирует. звук - двойной писк, пауза, двойной писк.
ссылка на видео здесь vk.com/video198325556_171616881
в зарание спасибо

kabuum

Надеюсь вы вытащили средний, красный, провод из разъема регуля при такой схеме подключения?
Уберите лифе, он лишнее.

danyock
kabuum:

Надеюсь вы вытащили средний, красный, провод из разъема регуля при такой схеме подключения?
Уберите лифе, он лишнее.

а зачем? вы имеете в виду провод, соединяющий регуль и приемник? так ведь тогда надо либо лифе убирать, либо провод вытаскивать. но при уборе лифе происходит тоже самое. не знаю, но на моем старом регуле было подключено лифе. проавда он был без встроенного бека. может покупка програм. карты решит проблему?

Fuckname
danyock:

а зачем? вы имеете в виду провод, соединяющий регуль и приемник?

Нет!!! Имеется ввиду, что не должно быть питания приемника сразу из двух источников. Для этого нужно вынуть питающий контакт (не важно какой на самом деле, черный или красный) из провода идущего от рега в приемник.
Если этого не сделать - то можно поджарить приемник

danyock

понятно, сейчас сделаю, отпишусь. но зачем тогда у регулятора отдельный выход на бек?

Fuckname

Не “на”, а “с” бека, для питания периферии типа света чипа итд.

danyock

всем большое спасибо, все работает. раньше не имел дела с регулятором со встроенным беком

kabuum
danyock:

раньше не имел дела с регулятором со встроенным беком

Я понимаю, что чтение инструкции для слабаков, но так можно угробить хороший рег/мотор/etc.