Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

kentOLOLO

Вопрос снимается. Такой же элемент нашел на другой плате аппы и тут началось расследование: маркировка для резистора не подходила , померял сопротивление - 1.4 ома , маркировка говорит - 10 ом… Подписано L в месте для монтажа ( в первом случае плата двухстороняя и ничего не подписано ), попользовал гугл и решение найдено - индуктивность на 10мкГн или попросту дроссель

китаец59

как говорится век живи - век учись,
в таком случае, если это дроссель под краской должна быть обмоточка, если просто резюк - то на сломе типа керамики как скол на тарелке.
хорошо, что аналог с обозначением на плате нашел, а то б дальше гадали, пока наши гуру электронники ветку не посетили 😃

vazikk
dimon_d3:

Регулятор БК скорее всего китай на 35А, но залит внутри трансформаторным маслом, видимо для теплоотвода.

Если действительно трансформаторное, выливай скорее, в нём железо!

kentOLOLO:

За калькулятор спасибо! А это точно резистор? Я забыл спросить) Мало-ли …

Всё же не забыл!
Это…внимание! ДРОССЕЛЬ!!! Именно поэтому и написано

kentOLOLO:

Подписано L в месте для монтажа

kentOLOLO:

попользовал гугл и решение найдено - индуктивность на 10мкГн или попросту дроссель

Вот теперь правильно!)

dimon_d3

Точно не могу сказать что за масло, но кроме трасформаторного лучше не придумаешь изза электропроводности.
Почему вы думаете что в нем железо?
им заливают трансфрматоры и при наличии в нем железа они долго не прлработали, так что я не думпю, что в нем железо.
Вопрос в том как повлияет масло на элементы платы.

Pigletstyle

Кто нибудь знает что такое одночиповый сервопривод и чем он отличается от обычного. Разъясните плиз

kentOLOLO

Остался вопрос, не будет ли мешать это системе в целом. Я читал рекомендации установки резонаторов , их нужно держать подальше от сигналов , вот меня и смущает проходящая рядом антенна) И дроссель теперь рядом с “сигналом” , не будет ли мешать уже он ?
А так все работает , дроссель поставил чуть больший чем был , как оказалось (на 0.5А) , стандартный был немного меньше (полагаю на 0.36А).
Еще хочется сделать платки “сьемные” . Их три штуки и все соединены между собой проводами , при работе с ними, да и в целом, неудобно. Провода запаяны прямо в плату а я хочу поставить разьемы. Не повлияют ли на качество сигнала в системе эти штыри?

vazikk
kentOLOLO:

Остался вопрос, не будет ли мешать это системе в целом. Я читал рекомендации установки резонаторов , их нужно держать подальше от сигналов , вот меня и смущает проходящая рядом антенна) И дроссель теперь рядом с “сигналом” , не будет ли мешать уже он ?

Не будет, без паники) Антенна в экране, излучение дросселя столь мало, что его просто не хватит на что то повлиять.

kentOLOLO:

Еще хочется сделать платки “сьемные” . Их три штуки и все соединены между собой проводами , при работе с ними, да и в целом, неудобно. Провода запаяны прямо в плату а я хочу поставить разьемы. Не повлияют ли на качество сигнала в системе эти штыри?

А начиналось всё с подсветки…не повлияют, они работают по НЧ, можно сделать, правда тоже вопрос, зачем? По 3 раза в день соединять-разъединять? Это аппа, а не легого))

danyock

сейчас попытался еще раз включить регулятор, выдал такую же проблему. хотя подключил все правильно. обрезал красный провод и подключил лифешку. регуль не хочет работать даже когда все провода соединены и лифе не подключена. может кто знает что должны обозначать эти писки?

kentOLOLO
vazikk:

Антенна в экране

Кстати, на приемнике антенна без экрана, тоесть провод не коаксиальный, а обычный, для чего это ? (аппа sanwa mx-v)

vazikk
kentOLOLO:

Кстати, на приемнике антенна без экрана, тоесть провод не коаксиальный, а обычный, для чего это ? (аппа sanwa mx-v)

Такая задумка, не стОит беспокоится.

danyock:

выдал такую же проблему

Какую? Что за регуль? Нужно угадать писки по тексту?))

danyock
vazikk:

Какую? Что за регуль? Нужно угадать писки по тексту?))

так я писал же выше и даже видео скидывал. в конце прошлой страницы.

вот еще на ютюб ссылка

www.youtube.com/watch?v=bfjJiikoDU0&feature=youtu.…

иногда еще бывает если понажимать несколько раз кнопку включения (она типа умная и регуль не может выключится пока мотор крутится или пищит) такие-же двойные писки, но с большим интервалом. тоесть вместо пам-пам, как на видео получается пам–пам. но потом почему-то через несколько двойных писком с большими интервалами, опять пищит как на видео

kentOLOLO

Может быть это гениальный вопрос, но вы задали регулятору конечные точки по инструкции?

danyock
kentOLOLO:

Может быть это гениальный вопрос, но вы задали регулятору конечные точки по инструкции?

он не реагирует на передатчик

romanmotruk
danyock:

не реагирует на передатчик

а в сервисный режим входит?

danyock

хотя, сейчас попробую подержать кнопку включения и посмотрим что получится. там он по-моему немного по-другому калибрируется в отличии от старой модели. так что возможно я жестко ступил

romanmotruk:

в сервисный режим

а что под этим подразумевается?

вы имеете в виду режим настройки?

kentOLOLO
danyock:

он не реагирует на передатчик

так он и не должен , пока не откалиброван

danyock

теперь откалиброван, ситуация прежняя

все откалибровал по инструкции, после калибрования в инструкции написано, что рег готов к работе, но на самом деле опять повторяются звуки, как на видео

и естественно, на передатчик рег опять не реагирует. могу снять еще одно видео, но с калиброкой

romanmotruk

пуль и приёмник точно забиндены?
при калибровке есть 1 пик, 2 пика и 3 пика?
при калибровке , на пульте, установить все крутилки в 0 или в центр, как по инструкции

danyock

да, все сбиндено (иначе калибровка бы не удалась да и серва работает), обе крутилки на нуле, все калибруется как положено. после калибровки регуль показывает красный огонек, при нажатии на газ зеленый (как и должно быть), однако мотор не крутится. после 3 секунд такого мигания рег опять издает сигналы пам-пам…пам-пам как и было раньше. вот видео.

youtu.be/ESuVy5BsGQo

тут видно плохо, потому что при калибровке нужны 2 руки, а 3-ей, чтобы снимать, у меня нет.

vazikk

Попробуйте сначала сделать полный сброс передатчика в дефолт, после снова калибровка, если не заработает, то замена рега.

kentOLOLO

Какой регуль, во первых проверить батарейки в пульте! Второй шаг попробовать другой пульт с приемником
Регуль выдает стандартные пикания когда не видит сигнала