Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 3396

Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от tony77 Я про эту говорю,что она с немецким мотором. http://www.der-schweighofer.at/artik...hless_graupner Когда мы JR обсуждали,я че то пропустил? А ...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tony77 Посмотреть сообщение
    Я про эту говорю,что она с немецким мотором. http://www.der-schweighofer.at/artik...hless_graupner
    Когда мы JR обсуждали,я че то пропустил?
    А Сергей уверяет что нет, может вы серву разбирали, смотрели какой мотор? подбирали аналоги/искали оригинал? в том Своксе я уверен что мотор Белигийски и производится может в Китае.
    про XQ.
    повторюсь, разбирали?
    Вас сбила ссылка на .de вот оригинал
    а если присмотреться к двум картинкам?

А магнитные датчики намного лучше,точнее,надежней любого потенциометра,я с этим сталкивался не раз уже,так как занимался игровыми контроллерами.
    так и я говорю лучше, а тут речь идет что БК/коллектор, так что ж тогда в подавляющем большинстве коллектор/потенциометр, в меньшинстве Бк/потенциометр, и в еденичном бк/холл и не одной 1/5, может потому что оно ни к чему?
    Только факты! меня не интересует теория и доводы, или надо писать "я думаю что" "...там немецкий мотор"
    Я стараюсь предоставить факты, на личном опыте с визуальным подтверждением, и могу привести кучу примеров из жизни когда факт не сходится с теорией и это может выглядеть как 'лайвхак'.
    Вот например серва SAV­SB­2270SG 100% Brushless, не Coreless! при том сенсорная, но с потенциометром =( у Vitamin хорошие фотки.
    Сгорела серва, вопрос почему? и глупый ответ потому что коллектор/щетки слабый это хреново! так не проще написать "так звезды сложились" это выглядит куда логичнее.
    у других обычные сервы работают, и срезает шестерни или выгорают до тла, и щетки в моторе там как новые, куда с меньшем эксплуатационным временем чем у меня.
    Последний раз редактировалось idk; 09.06.2015 в 05:18.

2.  

GRUPNER уважаемая немецкая кантора,которая делает совсем не бюджетные электромоторы и не будет под своим именем продавать говно,я тока потом увидел,что это тот же JR. Тебя куда то в обще унесло,ты просил бк для 1\5 я тебе показал,на вскидку. А моторы все китайские по большей части и то что на совке он бельгийский типо,это не меняет того что у него убогий щеточный узел как у траксовских коллекторников. А что касается внедрения новых в кавычках технологий,то как датчики холла и тд,все упирается в производство,есть уже налаженное производство серв с коллектором и потенциометром и комплектухи к ним туча,пока все не продадут будут их клепать.Это как с SSD,стоимость в теории копейки,а контроллеры делает одна контора,а надо чтоб делало 10 хотябы,тогда они будут более распространенные и дешевы,а то что они быстрее в разы обычных дисков и по надежности уже не уступают,в этом уже сомнения нет ни у кого,тоже будет и с сервами,нам же понятно что бк лучше по все х-кам,чем коллекторный мотор.Вот и все. А что про JR то за 4400руб это на ХК его продавали за столько,я купил бы ее с большим удовольствием,чем любую даже самую лучшую коллекторную и с потенциометром. Это как с айфоном,кто то покупает его за 50000 с древним железом,а кто то покупает Самсунг последний за те же 50,только с топовым железом.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Щётки, это не следствие, а самый слабый узел ЛЮБОГО коллекторного двигателя.
    Да так оно и есть, но в данном случае это выглядит как бред!
    - эта серва сгорела в тот день первой (год работы), вот мотор, немного ржаво, втулка немного расплавила заднюю крышку, но щетки... и это год работы. (минус 2 фета)

эта сгорела второй Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее день работы, (минус щетки/коллектор и один фет)

ты просил бк для 1\5 я тебе показал,на вскидку
    большое спасибо, но она похоже одна в своем роде, и не факт что бк, но на пробу возьмем.
    как с SSD,стоимость в теории копейки
    я на них уже 10 лет, в этом году перешел на гибрид RAM/SSD для некоторых приложений, и могу сказать что только несколько фирм делают SSD нормально.
    то на ХК его продавали за столько,я купил бы ее с большим удовольствием
    так и я бы купил, но вот не было необходимости, а сейчас уже поздно.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Да так оно и есть, но в данном случае это выглядит как бред!
    - эта серва сгорела в тот день первой (год работы), вот мотор, немного ржаво, втулка немного расплавила заднюю крышку, но щетки... и это год работы. (минус 2 фета)

эта сгорела второй Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее день работы, (минус щетки/коллектор и один фет)

большое спасибо, но она похоже одна в своем роде, и не факт что бк, но на пробу возьмем.

я на них уже 10 лет, в этом году перешел на гибрид RAM/SSD для некоторых приложений, и могу сказать что только несколько фирм делают SSD нормально.

так и я бы купил, но вот не было необходимости, а сейчас уже поздно.
    У этой щетки на вид получше.

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    У этой щетки на вид получше.
    могу нулячую с завода показать ели на слово не поверите, она на вид почти такая же, разьве что без грязи.
    потому все про коллектор конечно верно, но в данном случае бред!
    Последний раз редактировалось idk; 09.06.2015 в 12:19.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    могу нулячую с завода показать ели на слово не поверите, она на вид почти такая же, разьве что без грязи.
    потому все про коллектор конечно верно, но в данном случае бред!
    Саш тут ротор другой кстати,обрати внимание,вверху где провода обмотки припаены.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Саш тут ротор другой кстати,обрати внимание,вверху где провода обмотки припаены.
    opportunity costs

10.  

Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    Пмогите определить элемент , часть надписи не видно из за пятна сгоревшего.
    Регулятор hobbywing herun 150a pro/leopard ground 150a pro

Привет. После перепайки питания драйверов регуль не ожил. Сейчас проблема в том, что он не подает питания на приемник. Обрубил + и запитал приемник от бека , регуль прекрасно привязался к аппаратуре , все по инструкции , но крутить мотор всеравно отказывается, хотя и пытается , мигая светодиодом согласно инструкции.
    Куда дальше смотреть?

Мозги получается работают - смотри выходные каскады. Питание на них. посмотри что на ключи идет, осликом можно.

Записей в дневнике
    1
    После перепайки питания драйверов регуль не ожил. Сейчас проблема в том, что он не подает питания на приемник. Обрубил + и запитал приемник от бека , регуль прекрасно привязался к аппаратуре , все по инструкции , но крутить мотор всеравно отказывается, хотя и пытается , мигая светодиодом согласно инструкции. Куда дальше смотреть?

Cдох бек.
    99.9% сгорела силовая, 90% убило драйвера. Нужны знания радиэлектроники, без них можно и не смотреть.

Цитата Сообщение от max__z Посмотреть сообщение
    Питание на них. посмотри что на ключи идет, осликом можно.

Привлечение парнокопытных не понравится "зелёным", вполне можно обойтись самым дешмановским кетай тестером умеющим измерять омы и вольты. за глаза.))

полуофф:
    вполне можно обойтись самым дешмановским кетай тестером умеющим измерять омы и вольты. за глаза.))
    Вы правы- честно говоря, я даже не смог вспомнить когда последний раз тяжелую технику для ремонта использовал.
    но свой с1-49 все равно не выкину- раритет таки)

Проблема , как я понял , с kia78D05 , на входе - батарея ( 15.43 ) на выходе 15.23. Перепаянное питание драйверов получает 15.23 , на выходе выдает 7 ...
    Расскажите, что в регуляторах находится в центре с катушкой?
    Там фет стоит 9565gem , стоит ли на него смотреть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0118.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	108.2 Кб
ID:	1089571  

жжоте.
    и в переносном и в прямом)

Хм, наверное я сделал для себя открытие, но поправте меня:
    dpak ( 1а выдает , хм , маловато для бека ) питает только мозги и драйвера
    а бек находится именно в белом квадрате и основан на 9565

Там фет стоит 9565gem , стоит ли на него смотреть?
    Смотреть стоит на даташиты.
    99 вопросов отпадут.

Можно ли проверить регулятор ( стоит ли вообще восстанавливать ), подпаявшись к внешним источниками питания 12 и 5 вольт?
    Выпаять max662( питание драйверов ) ,kia78D05f (5 вольт), 9565gem ( бек ) и катушку бека .

Выпаять max662( питание драйверов ) ,kia78D05f (5 вольт), 9565gem ( бек ) и катушку бека .
    Точно говорят: не умеешь работать головой - работай руками.

Не хочу обидеть, но раз вы ничего не слушаете, то и смысла помогать не вижу.
    1
    kia78D05 , на входе - батарея ( 15.43 ) на выходе 15.23
    а сколько должно быть?
    2
    а бек находится именно в белом квадрате и основан на 9565
    а слева внизу в белом квадрате что стоит?

а сколько должно быть?
    На выходе , у конкретно этого - 5. На то он и "волтаже рэгулятор" , нет?

а слева внизу в белом квадрате что стоит?
    MDAC
    SVYB
    Гугл ничего не дает , предположу только , что это может быть компаратор, аналоговый конвертер , или регулятор

Не хочу обидеть, но раз вы ничего не слушаете
    Если вы о том чтобы я читал датащиты, то
    смысла помогать не вижу.
    Звучит противоречиво , ведь вы уже сказали - помогай себе сам.
    Очень сложно вникать в устройство , а начинаю я с нуля , имея за плечами 1 год непрофильной физики из универа, это мой первый регулятор и знаний типо : там есть бек на 6 вольт, три фазы и мозги - теперь недостаточно. Я пытаюсь двигаться вперед и делаю , возможно , глупые предположения ( по незнанию ) , а вы тут же говорите что я и есть глупец и помогать не видите смысла. И если я дал повод думать что неплохо разбираюсь в электронных схемах и устройстве компонентов, то уверяю - это не так.
    Конечно , сейчас я умею неплохо держать паяльник в руках и минимальную базу об электронных компонентах . Конечно, мне хотелось бы чего-то вроде : вот это отпаивай, это припаивай , тут замени , тут подкрути. Но часы за монитором в поисках различного вида информации о данном вопросе неизбежны , и я сам рано или поздно разберусь, совершив кучу ошибок ( коих было подмечено немало )
    Но БЛИН , неужели " учись на чужих ошибках " придумали зря ? Неужели задавать вопросы старшим и советоваться с ними уже не модно?
    Последний раз редактировалось kentOLOLO; 06.07.2015 в 01:55.

) я не говорю, что вы глупец , я говорю читать(и думать) надо.
    Вот вы пишете, что на выходе 7805 15 вольт, а потом сами пишете, что должно быть 5 .(http://pdf1.alldatasheet.com/datashe...KIA78D05F.html)
    надо менять видимо детальку ?

SVYB гугл ничего не дает - а почему мне дает: http://www.ti.com/lit/gpn/LM25085 ?
    в даташите есть типовая схема для микросхемы - имея плату в руках можно понять какая деталь в центре стоит ? (вы спрашивали)

А с подходом: тут отпаяй-тут припаяй - не научитесь ничему.

Записей в дневнике
    1
    но свой с1-49 все равно не выкину- раритет таки)
    Ага, мой с1-114 ни на какую чинанайку не поменяю... хотя конечно он уже в годах))
    Не хочу обидеть, но раз вы ничего не слушаете, то и смысла помогать не вижу.
    А сейчас наверное время такое, слушать не, только сказать.

Но БЛИН , неужели " учись на чужих ошибках " придумали зря ? Неужели задавать вопросы старшим и советоваться с ними уже не модно?

Всё верно, только небольшая поправка, советоваться можно, пройдя СВОЙ путь ошибок и получив при этом опыт и определённый багаж знаний.
    Если есть оные, то пишется "сделал так и так", не фурычит, что я делаю не так? Вот тут и будет помощь. А зачем учится?, ща спрошу и всё покажут-расскажут, чего заморачиваться то?!? А на других форумах можно будет отписать что чиню реги! Круть!))
    Рег достаточно сложная игрушка для начинающего, а начинать необходимо со сборки/наладки простых схем, с понимания работы каждой детали. Если это имело место быть, то нарисуйте блок-схему регулятора БК, это покажет понимание вопроса. Если эта рекомендация воспринимается как издевательство, то сорри 1000 раз, путь к ремонту электроники не такой простой как кажется на первый взгляд, основа любого ремонта состоит в отчётливом понимании азов электроники, без них НИКАК.
    Если более простым языком, то несколько постов назад был вопрос по переносу кварцевого резонатора, так вот, это и есть те азы, когда САМОСТОЯТЕЛЬНО удлиняются его провода, переносится на другую сторону, перепаиваются ноги "наоборот" и т.д. и т.п. и ОЦЕНИВАЕТСЯ результат изменений. Как работает схема после таких экспериментов? ЗАПОМИНАЕТСЯ!!!Жгутся детали, пальцы, голова идёт кругом от кучи канифольного дыма и радости осознания того, что победил устройсво и оно заработало, а не оно тебя. Вот с этого и начинается опыт, а не где это, где то....
    Да и тема "Аппаратура в разрезе" имеет смысл в том, что в ней рассказывают из чего сделана модельная электроника, пишется решение каких то мелких решений проблем недосупных для понимания рядового пользователя, но даже они оказываются им не под силу в связи отсутствия специфических знаний, и уж точно НЕ для обучения ремонту всех желающих.

P.S. Жду помидоров, желательно сильно не пинать), без обид, ничего личного, я не писатель, извиняюсь если выразился грубо...вырвалось.....

) я не говорю, что вы глупец , я говорю читать(и думать) надо. Вот вы пишете, что на выходе 7805 15 вольт, а потом сами пишете, что должно быть 5 .(http://pdf1.alldatasheet.com/datashe...KIA78D05F.html) надо менять видимо детальку ? SVYB гугл ничего не дает - а почему мне дает: http://www.ti.com/lit/gpn/LM25085 ? в даташите есть типовая схема для микросхемы - имея плату в руках можно понять какая деталь в центре стоит ? (вы спрашивали) А с подходом: тут отпаяй-тут припаяй - не научитесь ничему.
    +100500.
    Последний раз редактировалось vazikk; 06.07.2015 в 03:52.

а сколько должно быть?
    Понятно, что нужно менять. Просто вы так поставили вопрос , как будто никакой проблемы и нету. Тут, видимо, играет роль интонация , с которой прочитано предложение)
    SVYB
    А как правильно искать подобные компоненты ?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А как правильно искать подобные компоненты ?
    как то так 100% результат.

Вот серва http://www.toboc.com/shenzhen-xq-pow...r-robotic.aspx Не реклама. Не плохая контора,на вертах у многих стоят. То что это щетки по твоей фотке видно,а вот причина того что на них пошло завышенное напряжение,с этим надо разбираться.
    по поводу сервы, вот она в реале. P.S. Шестерни латунь
    HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT
    Последний раз редактировалось idk; 06.07.2015 в 04:24.

Жгутся детали, пальцы, голова идёт кругом от кучи канифольного дыма и радости осознания того, что победил устройсво и оно заработало, а не оно тебя.
    Вместо регулятора на 5 вольт решил запитаться от внешнего источника, повесил на приемник и мозги. Теперь хоть появились звуки от мотора. Смотрим мануал - некорректное входное напряжение, смотрим батарею - в норме. Просто по интуиции повесил светодиод между входом регулятора и минусом... Тишина. Газанул - мотор улетел , а вместе с ним и я от радости.
    Буду пытаться восстановить бек , а пока повешу внешний .
    Всем спасибо!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150706_153021.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	61.7 Кб
ID:	1089746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150706_153053.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	74.0 Кб
ID:	1089747  
    Последний раз редактировалось kentOLOLO; 06.07.2015 в 17:18.

Нужна помощь,
    регулятор BLC-70C намок.
    Вскрытие показало вспученая пайка на всех IRFH5301TRPBF.
    Пропаял заново, но иногда подглючивает.
    Как прозвонить?

Вот тут очень хорошо написано http://monitor.espec.ws/section5/topic169672.html
    в таком корпусе походу снимать надо его чтобы нормально проверить (((

Вот тут очень хорошо написано http://monitor.espec.ws/section5/topic169672.html
    в таком корпусе походу снимать надо его чтобы нормально проверить (((
    Спасибо Вам огромное!
    проверка без выпайки
    Нашел один из двенадцати пробитый, ноги прямо обгоревшие у него.
    Теперь второй вопрос, где в интернете купить IRFH5301TRPBF?

Цитата Сообщение от smith777 Посмотреть сообщение
    где в интернете купить IRFH5301TRPBF?
    да все равно где, лишь бы доставку к Вам делали.
    в том же чипидипе.
    у китайцев нет смысла - цена та же (хотя не знаю откуда быстрее к вам едет
    Последний раз редактировалось max__z; 16.07.2015 в 16:06.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smith777 Посмотреть сообщение
    где в интернете купить IRFH5301TRPBF
    вот походу http://www.chipdip.ru/news/140616/ http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=IRFH5301

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    6
    Да никому не интересно угадывать, что там под термоусадкой. Тут люди безвозмездно делятся опытом, а всякие "бизнес секреты" - это в коммерческий раздел + роялти Витале за рекламу...

Записей в дневнике
    1
    Видимо кто то не знает что такое сарказм.
    Там же написано,что это предохранитель. Любая обезьяна знает как подключить предохранитель в разрыв плюсового провода.
    Откуда такой батхерт?

...ну дык че там в черном ящике? биметал. размыкатель штоль?

Самовосстанавливающийся предохранитель?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Видимо кто то не знает что такое сарказм.

Не, это не сарказм, скорее это самопиар, самоутверждение..и/или банальный троллинг))

Всем привет. Ребят, такой вопрос. На регуляторе есть программируемый режим для подключения липо батарей, но чтобы его сделать, нужно купить программатор, которого нигде нет. Можно ли как-то это обойти и использовать липо батареи? Регулятор пилотажевский novaline

Записей в дневнике
    1
    Можно, нужно купить индикатор липо, подключить в балансирный разъём, установить желаемое напряжение и вперёд)
    Например вот http://www.hobbycenter.ru/product_info_33335.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Регулятор пилотажевский novaline
    а с пульта оно не программируется?

а с пульта оно не программируется?
    Это г.... С пульта не программируется

Ясно(
    А то я мануал почитал на эту серию - решил, что они все(novaline) программируются с передатчика...

Доброго дня всем!!!
    Не ругайте сильно, я в этом новичёк.
    Есть регулятор HSP 70A ESC - 03307, карты к нему нет, описания программирования тоже не нашёл.
    Есть ли пути решения без карты???

Заранее спасибо.

+ Ответить в теме