Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Mikotka
BERSERK80:

Лео пёрды

  • а почему так? Не симпатия?

Почитал есть уже активные эксплуататоры и очень довольны. Тоже буду брать двигатель этой фирмы.

BERSERK80

А как ещё ?
леопёрд
сратостат
дерижопль
егазель
фшивая нива

Mikotka
BERSERK80:

А как ещё ?
леопёрд
сратостат
дерижопль
егазель
фшивая нива

ты имееш в виду что всё это один и тот же хоббивинг только обгортки разные?

72rus
Mikotka:

ты имееш в виду что всё это один и тот же хоббивинг только обгортки разные?

по моему чуваки, вы на разных языках говорите 😃

Max_SL

Пришел мне сегодня комплект с Хоббикинга - регуль Novatech B4732 и мотор к нему на 1700 КВ для 1/8.
Регуль очаровал - впервые вижу грамотный монтаж транзисторов, коллекторами к радиатору, как по учебнику. BEC тоже не без идеи, с небольшим, но качественно приклеенным термоклеем алюминиевым радиатором. Плата мозгов на разъемах, может сниматься для монтажа и проверки.
Качественный девайс, однозначно рекомендую!

Vладимир

to max_sl
чтото я таких на кинге не нашол , или он ехал к тебе так долго что его успели из прайсов удалить.

жалко что интерфейс между мозгами и силовой частью у всех регулей разный , а то можноб было миксить производителей да и мощность тоже , как в компе одну плату вытащил другую поставил .

Max_SL

Тестил - работает 😃
На баггу пока не ставил - конвершн-кит еще не пришел.
Из милых приколов от дяди Вонга - на регуле были разъемы 4мм, на моторе - 3,5мм 😃
Но для сервисного инженера это не проблема.

Карта программирования работает, с первоначальным включением проблем никаких - ну что еще надо…

SYM

Я бы сказал, что для платин она - 65,8$. Без доставки.

DIMONBL4
Max_SL:

Пришел мне сегодня комплект с Хоббикинга - регуль Novatech B4732 и мотор к нему на 1700 КВ для 1/8.
Регуль очаровал - впервые вижу грамотный монтаж транзисторов, коллекторами к радиатору, как по учебнику. BEC тоже не без идеи, с небольшим, но качественно приклеенным термоклеем алюминиевым радиатором. Плата мозгов на разъемах, может сниматься для монтажа и проверки.
Качественный девайс, однозначно рекомендую!

Этот регулятор, анализируя фото, очень похож на тот который у меня шел в комплекте с РТР машинкой 1/10 XSTR PRO brushless от HSP, только там было написано 75А, а тут 80А, ни с чем его не перепутаю

Vладимир

а не маловато 80А для 8 мосштаба ??
да и производитель позицианирует ее для 10
при сопротивлении 0.016 и 14 вольт ток может скакануть за 800 ампер
или в импульсной технике все на 10 надо делить ?

Mikotka

Приехала новая зарядка, пришлось сразу разобрать через валявшийся болт внутри откручен от гнезда по центру. Видно как испачкана отпечатками пальцев микросхема, шальные руки китайца собирали не на качество, а на время 😃

Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ERC TG-03 LCD 2.4G 3CH Gun Transmitter & Receiver
www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1668

Сначала когда купил грешил на пульт но с ним было всё в порядке, проблемы вызывала родная серва от Слеша. Но когда разбирал сделал пару фотографий, в общем кому интересно копия Футабы в разборе.

Max_SL
DIMONBL4:

Этот регулятор, анализируя фото, очень похож на тот который у меня шел в комплекте с РТР машинкой 1/10 XSTR PRO brushless от HSP, только там было написано 75А, а тут 80А, ни с чем его не перепутаю

У Novatech есть два регулятора в похожих корпусах. 75А в низком - под 1/10 и на 80А в высоком - это вот этот самый. Отличаются они друг от друга количеством транзисторов.

Vладимир:

а не маловато 80А для 8 мосштаба ??
да и производитель позицианирует ее для 10
при сопротивлении 0.016 и 14 вольт ток может скакануть за 800 ампер
или в импульсной технике все на 10 надо делить ?

Вот RTR-багга с таким регулятором (мотор другой). Вполне себе катается…
rcmart.com/…/rc-team-racing-tc08e-brushless-buggy-…

Vладимир

то max_sl
посмотрел ссылку на багу ну и на регуль в преддыдущих постах.
в обеих случаях в начале обзора пишут что для 8 масштаба
а в характеристиках регуля пишут что для 10
да и в описании баги пишут что максимум 12вольт
а 12*1700 всего 20000rpm както маловато для баги 8 масштаба
----------------------------------------------
как опробуете на модели отпишите

Max_SL
Vладимир:

то max_sl
----------------------------------------------
как опробуете на модели отпишите

Непременно! Самому интересно.

Wea

Интересует такой вопрос связанный с конденсаторами. На ерево использую 2 баночный аккум липо, а второй отсек остается свободным, вот решил его заполнить конденсаторами, так как слышал что можно дольше ездить с помощью них да и на регуляторе они установлены и чем больше их тем лучше, но никто не ставил их из за веса, а какие выбрать не знаю их столько много разновидностей, что и не знаю на чем остановиться www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext…, можно и другие ссылки из-за рубежа если такие имеются на ебее тоже смотрел, но сначала нужно определиться какие взять.

KLAndy

Какие к черту конденсаторы для долгой езды??
Поставь лучше батарею во второй отсек!
И сделай либо 4S, либо параллель свои 2S

Wea

Это я всегда успею сделать я конечно понимаю, что это бред, но все же может регуль не так быстро будет умирать.