Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Enigm

Тоесть мотором крутите дрель ?
Зачем?
Если и проверять, то на родном винте, а так фиг знает какой нагрузкой вы мотор грузите.
А грется могут, можете попробовать на другом регуле, если есть.

ВладимирБВБ

А я бы вообще не стал возиться с разными дрелями. Для этого существуют приборы, называются амперметры (я логгер из за этого и покупал). Каждый мотор и тем более каждый регулятор оборотов, рассчитаны на свою нагрузку и если её превысить то будет небольшой бух (как у меня, описал чуть повыше).Если электро мотор будет работать в в режиме на который он рассчитан (естественно с обдувом), а у регулятора будет небольшой запас, то всё будет нормально (и на долго). Но для этого нужны замеры. А если поверять на абум то будете покупать новые запчасти или постоянно пытаться ремонтировать старые.

Enigm

Да способ прикольный, но фиг его знает какую нагрузку вы подали, прчем на прямую на вал.
Думаю на машине нагрузки по меньше будут, так что не мучайте его, а ждите машинку ставте и обкатывайте.

romancho161
ВладимирБВБ:

А если поверять на абум то будете покупать новые запчасти или постоянно пытаться ремонтировать старые.

Еслиб мой регул был новеньким, яб его не тестил, дождался бы спура и катался, а так просто уж очень интересно было его проверить после ремонта под нагрузкой, дрель это единственное что пришло на ум как его можно нагрузить, в домашних условиях без модели. Мне всетаки кажется что крутить дрель ему тяжеловато, вот и греются фазы… Я рад что он вообще работает после пыха фета. Просто подумал мож кто знает почему, если чесно думал что сразу ответят - ему тяжко. Больше эксперементировать не буду, лучше подожду запчасть, а то если еще раз спалю его не на машине, это будет полная Ж…

Enigm:

Думаю на машине нагрузки по меньше будут, так что не мучайте его, а ждите машинку ставте и обкатывайте

Так и сделаю!)

SYM

Прошу прощения, но “во люди извращаются”!!!
Ты б ещё двиг прикрепил бы к колесу 1:1 авто… 😃

У тебя же в модели стоит понижающий редуктор, т.е. один оборот колеса равен примерно 10 оборотам вала движка. К примеру…
А тут ты дрелью заставляешь крутиться “колесо” под 1000 оборотов, а двиг дрели под 10000. Т.е. получается повышающий редуктор.
Плюс, двиг дрели начинает работать в режиме генератора, т.е. оказывать неслабую нагрузку… Гораздо более “неслабее”, нежели колёса модели.

При применении понижающей схемы, повышается передаваемая мощность на ведомой шестерне, но падают обороты.
Соответственно, при обратной схеме, передаваемая мощность снижается, но растут обороты.

Грубо говоря, надо было использовать модельный двиг вместо двигателя в дрели!
Тогда бы и оценивал “по нагреву проводов”…

romancho161
SYM:

Грубо говоря, надо было использовать модельный двиг вместо двигателя в дрели!
Тогда бы и оценивал “по нагреву проводов”…

Нет такого двигателя у меня. да и как пракрепит его, в дрелюху как сверло зажал и все!
Ну а так полностью с вами согласен извращенец я еще тот! (в плане опытов с комбо). А если вспомнить как я фет спалил так вообще слов нет (Друг пласкогубцами держал вал, а я давил на курок)😃

Ну теперь все, напроверялся, больше не буду чес слово, все работает и работает хорошо как мне кажется.
Осталось токо загерметить заново или не торопиться пока, уж больно тяжко смолу выковыривать, мож прокатиться в начале, а уж потом, если все будет нормуль, герметить? Да наверное лучше так и сделаю.

SYM
romancho161:

Друг пласкогубцами держал вал, а я давил на курок

😃😃😃
Молодцы…
Вам бы с другом в “разрушители мифов”, а потом в “премию дядюшки дарвина”…

Кстати, хотел было предложить похожий метод, только в губках плокогубцев ремень кожаный вложить и потихоньку сжимать их… И так же потихоньку газовать…
Но вы опередили меня и даже без модели изначально спалили рег 😃

Потому и побоялся предлагать как “проверочное решение”!!!
А то недогазуете или передавите…

Профит! Идиоты (я и ты) нашли друг друга!
Да и регион проживания рядом: Ростов… Волгоград… 😃

romancho161:

или не торопиться пока

Абсолютно верно!
Зимой, рег можно и в шарик или през заложить и погонять…
А потом уж герметь на здоровье!

romancho161
SYM:

Да и регион проживания рядом: Ростов… Волгоград…

Служижил на Каче, год в казармах и 2 года на уазике, 2я родина можно сказать!!!
А в Волжский до девок на выходные частенько гонял!

Usual-boy

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

vazikk
Usual-boy:

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

Похоже да…😃

romancho161
Usual-boy:

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

Ой я вас умаляю, были бы провода потолще и не такое бы прокрутил. Видели же крутил не долго секунд по 5, шобэ не спалить, хотя вероятность была, но это мой рег и платить мне.
Тем более я отчетливо запомнил визг мотора в момент выгорания фета, когда мы плоскогубцами баловались, кричал он страшно, а с дрелью он гудел раз в 10 тише. Так что спасибо за беспокойство - пациент жив, тест пройден, здоровье в полном порядке, отправлен на хранение до испытаний в боевых условиях!
Лучше подскажите что будет надежнее, оставить термопрокладку предварительно залив пустоты между фетами смолой или тоже самое с пустотами но посадить на термоклей? (рег будет в родном корпусе!)

Usual-boy
romancho161:

Лучше подскажите что будет надежнее, оставить термопрокладку предварительно залив пустоты между фетами смолой или тоже самое с пустотами но посадить на термоклей? (рег будет в родном корпусе!)

Лучше не купать его. А так даже в теме про лучший способ защиты от влаги нет конкретного мнения. Кто во что горазд, главное прямота рук и понимание того что делаешь + изучить бегло темку.

SYM
romancho161:

Лучше подскажите что будет надежнее

Хех… Попробую подсказать…
Итак, если есть уверенность “отсутствия плоскогубцев в качестве нагрузки”, то:

  1. Заливаем токоведущие части силовых линий смолой или герметиком. Второе лучше, но дольше сохнет. Но быстрее отковыривается, “если чо”.
  2. Ждём, пока встанет-засохнет.
  3. Сверху на транзисторы термопрокладку и только её!! Ибо, если “шлифовать” поверхность транзисторов, потом и маркировку не вспомнишь.
  4. Потом радиатор.
    Ну и т.д.

П.С. За наших девчат порву! Хотя, мне больше ростовчанки нравятся. И не только мне. И Диброву Дмитрию тоже 😃

Usual-boy:

лучший способ защиты от влаги

Как же???
Есть!

Не использовать во влажной среде!

Usual-boy
SYM:

Как же??? Есть! Не использовать во влажной среде!

А я что написал?))

Usual-boy:

Лучше не купать его.

romancho161

Еслибы конструкция сируна позволяла бы сделать перевертыш, я незадумаваясь залил бы его в кирпич. На мой взгляд это лучшее решение вопроса, коим пользуется большое кол-во спортсменов.

android_dbx

ээээээ… друг… не хочу придираться…

romancho161:

Еслиб мой регул был новеньким, яб его не тестил, дождался бы спура и катался, а так просто уж очень интересно было его проверить

но если мне память не изменяет - твой новенький регуль, стал стареньким, именно из-за того, что ты не дождавшись спура, начал его тестить… 😎

romancho161
android_dbx:

но если мне память не изменяет - твой новенький регуль, стал стареньким, именно из-за того, что ты не дождавшись спура, начал его тестить…

именно так, но есть одно но - это первоя моя бк система, до этого я их только на картинках и в ютюбе видел, руки так чисались, что мама не горюй…

BERSERK80

Зато некоторые до этого год доходят
а тут получен безценный опыт,быстро и кчественно.

romancho161
BERSERK80:

Зато некоторые до этого год доходят
а тут получен безценный опыт,быстро и кчественно.

Спасибо Александр, обожаю ваши лаконичные коменты)))