Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk
Enigm:

Увы, но лампочка и тестер не покажет вам оборванный полевик, а каждый оборваный полевик в плече фазы, будет понижать мощность регуля на мощность полевика. Тем самым регуль вроде как и рабочий, но при полной нагрузке полыхнет )) Поэтому я проверяю сразу все, и не раз меня это спасало. Хоть и редко, но полевики не только коротят, но и обрываются.

А тот приборчик их проверяет не выпаивая???И как же лампочка не покажет оборванный? 😃😃
Я то говорю про демонтированные транзисторы, ибо внутрисхемную проверку вообще считаю пустой тратой времени.

patron882

Привет всем,подскажите пожалуйста, в чем проблема, машина в перед сама едет, это что то с пультом или приемником? назад, повороты нормально работает.

SviridenkoA
patron882:

Привет всем,подскажите пожалуйста, в чем проблема, машина в перед сама едет, это что то с пультом или приемником? назад, повороты нормально работает.

Сразу при подключении аккумулятора? Проверь триммер газа.

patron882
SviridenkoA:

Сразу при подключении аккумулятора? Проверь триммер газа.

Когда включаешь пульт,и это не постояно ,бывает газ отпускаешь, и все равно едет у меня краулер, Pangolin.и я еще не разбираюсь, недавно приобрел.

SviridenkoA

Ну когда курок не трогаешь, всегда едет? Если не едет, то мотор издает какие то звуки? Едет всегда с однинаковой скоростью? Раз новая, больше чем уверен, что аппаратура не настроена. Открывай мануал и читай с самого начала. Там все интуитивно понятно по картинкам, а если информации недостаточно, то корявый перевод нескольких строк в гугле рассеивает все вопросы, если конечно есть желание разобраться. Перед калибровкой выставляй триммеры в ноль, ноль это среднее положение крутилки от упора до упора.

Enigm
vazikk:

А тот приборчик их проверяет не выпаивая???И как же лампочка не покажет оборванный? 😃😃
Я то говорю про демонтированные транзисторы, ибо внутрисхемную проверку вообще считаю пустой тратой времени.

Конечно демонтированные проверять.
Про лампочку я подумал, что подключать в разрыв питания регуля, как предохранитель.
А если ее использовать как индикатор открытия полевика, при подачи напруги на затвор, то да можно и так полевики проверять.
Просто уже привык к прибору, он еще и параметры кажет, по которым можно судить о хорошести полевика. ))

Kirill_KLG

Ребят, а как можно проверить феты не выпаивая их, тестер есть простенький.

romancho161
Kirill_KLG:

Ребят, а как можно проверить феты не выпаивая их, тестер есть простенький.

никак!

Enigm
Kirill_KLG:

Ребят, а как можно проверить феты не выпаивая их, тестер есть простенький.

Ни как, даже на коротыш не проверить, ибо их несколько в паралель стоит, и чтоб узнать кто коротит, всеравно выпаивать надо.

vazikk
Enigm:

Просто уже привык к прибору, он еще и параметры кажет, по которым можно судить о хорошести полевика. ))

Это да, зачётно, и особо актуально когда все затворы в параллель.
А я вот к лампочке привык.)

romancho161

Все наконец собрал свою трагу, все хорошо, но вот чего то стал проподать сигнал, год назад когда последний раз катался и проверял, ловило долеко, отезжал на 2 квартала, машинку уже небыло видно, а сейчас после 5ти метров сигнал проподает, в чем может быть проблема, приемник залил смолой, но не может же из-за этого пропадать. Аппа вот такая: dsm-2C

Usual-boy
romancho161:

приемник залил смолой, но не может же из-за этого пропадать.

Очень даже может. Если по какой то причине пропал контакт антенны с платой (если там разъем), если пайка, то может внутри жилка переломилась. В любом случае проверять в первую очередь антенны приемника и передатчика.

romancho161

пульт разобрал, вроде все на месте, ща еще попробую новые батарейки поставить, если та же конетель, буду ковырять приемыш. Блин не одно так другое(
А как контакт проверить, тупо прозвонить провод?

Usual-boy
romancho161:

А как контакт проверить, тупо прозвонить провод?

Именно.

SviridenkoA

Бережнее нужно обращаться с антенами, особенно на 2.4 зимой. На передатчике в районе шарнира стирается довольно хорошо, когда антену часто открываете и складываете. Видел лет 5 назад как на китайской аппаратуре GT-2 в течении месяца зимних покатушек по сибири начал опшарпываться экранирующий слой в районе шарнира. С тех пор на своих передатчиках всегда держу антену в сложенном состоянии, никогда не раскрываю, даже летом. На приемниках антена от самого корпуса приемника лежит в силиконовой трубке.

romancho161
SviridenkoA:

Бережнее нужно обращаться с антенами, особенно на 2.4 зимой. На передатчике в районе шарнира стирается довольно хорошо, когда антену часто открываете и складываете. Видел лет 5 назад как на китайской аппаратуре GT-2 в течении месяца зимних покатушек по сибири начал опшарпываться экранирующий слой в районе шарнира. С тех пор на своих передатчиках всегда держу антену в сложенном состоянии, никогда не раскрываю, даже летом. На приемниках антена от самого корпуса приемника лежит в силиконовой трубке.

Чуть выше рисунок, у меня точно такой же, там антена напоминает обгрызок, она не складывается, просто торчит, аппа отработала пол галона, потом пролежала 1г, разбирал смотрел, там внутри все как новенькое без видимых повреждений, грешу на приемник, но ковырять не буду геморно т.к. разобрал, промыл, залил смолой и собрал. Нашел объявление за 500р такой же приемник и аппа флайскай gt2b с аккумом, пойду заберу как раз человек возле меня живет за одно и проверю что у меня навернуто.
Единственное когда разбирал, то увидел что проводок как в тв антене - обмотка+сердцевина, они припаянны к разным дорожкам и звонятся между собой, так и должно быть?

SYM

romancho161
Да что ж ты никак не успокоишься!!!
То движок плоскогубцами насмерть держишь, то приёмник смолой заливаешь…

Тебе делать ****й что ли??? Извини, не сдержался.
Или религия не позволяет использовать аппаратуру “как есть”???

Да ты просто офигенный химик-электронщик, который сразу знает:

  • разъест дорожки или детали;
    или
  • замкнёт дорожки.
    применённая тобою смола…

П.С. У тебя подруга жизни есть??? Или так же жестоко экспериментируешь и в повседневной жизни???

romancho161:

грешу на приемник

Греши на зеркало и на свои руки вкупе с головой беспокойной…

П.П.С. Ушатал ты приёмник своей заливкой. Покупай новый! Цена 5 баксов без доставки…

BERSERK80

Практически однозначно виной смола , деиэлектрисская состовляющая смолы , изменила ёмкостные характеристики платы и деталей , а на тех частотах влияет всё .

Maxxxxx

подскажите пожалуйста, что лучше для себя поставить, есть два регуля мамба монстр и текин RX8
предлагает кастл

предлагает ебей

BERSERK80

Угадай 😃

ебей лопнет 16в
Вообще у кастла хороршая сборка , и её можно собрать и самому
панасоник 2200 50в fm тип
На кастл и текин можно и 35в И даже 25 если катаешь 4-5 липо

Maxxxxx
BERSERK80:

Угадай

спасибо, понял, буду собирать 50в