Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Usual-boy
romancho161:

А как контакт проверить, тупо прозвонить провод?

Именно.

SviridenkoA

Бережнее нужно обращаться с антенами, особенно на 2.4 зимой. На передатчике в районе шарнира стирается довольно хорошо, когда антену часто открываете и складываете. Видел лет 5 назад как на китайской аппаратуре GT-2 в течении месяца зимних покатушек по сибири начал опшарпываться экранирующий слой в районе шарнира. С тех пор на своих передатчиках всегда держу антену в сложенном состоянии, никогда не раскрываю, даже летом. На приемниках антена от самого корпуса приемника лежит в силиконовой трубке.

romancho161
SviridenkoA:

Бережнее нужно обращаться с антенами, особенно на 2.4 зимой. На передатчике в районе шарнира стирается довольно хорошо, когда антену часто открываете и складываете. Видел лет 5 назад как на китайской аппаратуре GT-2 в течении месяца зимних покатушек по сибири начал опшарпываться экранирующий слой в районе шарнира. С тех пор на своих передатчиках всегда держу антену в сложенном состоянии, никогда не раскрываю, даже летом. На приемниках антена от самого корпуса приемника лежит в силиконовой трубке.

Чуть выше рисунок, у меня точно такой же, там антена напоминает обгрызок, она не складывается, просто торчит, аппа отработала пол галона, потом пролежала 1г, разбирал смотрел, там внутри все как новенькое без видимых повреждений, грешу на приемник, но ковырять не буду геморно т.к. разобрал, промыл, залил смолой и собрал. Нашел объявление за 500р такой же приемник и аппа флайскай gt2b с аккумом, пойду заберу как раз человек возле меня живет за одно и проверю что у меня навернуто.
Единственное когда разбирал, то увидел что проводок как в тв антене - обмотка+сердцевина, они припаянны к разным дорожкам и звонятся между собой, так и должно быть?

SYM

romancho161
Да что ж ты никак не успокоишься!!!
То движок плоскогубцами насмерть держишь, то приёмник смолой заливаешь…

Тебе делать ****й что ли??? Извини, не сдержался.
Или религия не позволяет использовать аппаратуру “как есть”???

Да ты просто офигенный химик-электронщик, который сразу знает:

  • разъест дорожки или детали;
    или
  • замкнёт дорожки.
    применённая тобою смола…

П.С. У тебя подруга жизни есть??? Или так же жестоко экспериментируешь и в повседневной жизни???

romancho161:

грешу на приемник

Греши на зеркало и на свои руки вкупе с головой беспокойной…

П.П.С. Ушатал ты приёмник своей заливкой. Покупай новый! Цена 5 баксов без доставки…

BERSERK80

Практически однозначно виной смола , деиэлектрисская состовляющая смолы , изменила ёмкостные характеристики платы и деталей , а на тех частотах влияет всё .

Maxxxxx

подскажите пожалуйста, что лучше для себя поставить, есть два регуля мамба монстр и текин RX8
предлагает кастл

предлагает ебей

BERSERK80

Угадай 😃

ебей лопнет 16в
Вообще у кастла хороршая сборка , и её можно собрать и самому
панасоник 2200 50в fm тип
На кастл и текин можно и 35в И даже 25 если катаешь 4-5 липо

Maxxxxx
BERSERK80:

Угадай

спасибо, понял, буду собирать 50в

romancho161
BERSERK80:

Практически однозначно виной смола , деиэлектрисская состовляющая смолы , изменила ёмкостные характеристики платы и деталей , а на тех частотах влияет всё .

Да как же это так, а почему же с регулем ничего не случилось от смолы, с сервой, чем же мне тогда новый загерметить?
П.С. Смола у меня не простая, а золотая - не реклама www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=612102
или не важно какая она?

andry=

Да как же это так, а почему же с регулем ничего не случилось от смолы,

Потому, что частота имеет значение.
Регуль это мегагерцы. Приемник- гигагерцы.
Даже минимальное изменение емкости и/или сопротивления имеет бОльшее влияние на работу ВЧ части.
Поэтому, ИМХО, для приемника- радиобокс от траххаса лучший вариант.

romancho161

и еще, я вчера купил такой же приемыш, он сверху на фото, так вот у него на конце провода как бы очищенная сердцевина от обмотки и засунутая в прозрачную термоусадку, а на моем как видите этот кончик обломан, а я помню что он был, не может ли это служить плохому сигналу???

И еще один факт в мою защиту, дня 3 назад, решил напугать жену, засунул мой еще не загермеченный приемник с сервой и аккумом под бумажки и журналы на столе с ноутбуком, пришла супруга, села за однокласники, а я сзади с пультом в кресле ржу потихоньку, так вот я еще удивился что не ловит и поближе подошел чтобы серва зашевелилась, тогда подумал что батарейки сели. Так что не смола это, НЕ СМОЛА!

В общем дела такие, пока писал вам предыдущее сообщение, назрела мысль проверить мои догадки, короче походу дело в этом кончике, зачистил на старом эту серцевинку, так сказать высвободил от заточения в обмотке, и сигнал не проподает теперь по всей хате, сегодня еще проверю на улице. Всем спасибо!

Usual-boy

С кончика инадо было начинать, либо с фото. Вот именно эта зачищенная часть и имеет огромное значение, ибо это сама приемная часть! А все остальное находится в экране и сигнал не принимает.

Usual-boy:

В любом случае проверять в первую очередь антенны приемника и передатчика

romancho161
Usual-boy:

С кончика инадо было начинать, либо с фото.

В очередной раз умная мысля, пришла опосля!

SviridenkoA

Темы нужно читать не только тогда, когда задаешь свой вопрос. Где то с месяц назад поднимался вопрос про антену и ее длинну, вроде даже в этой теме. Там все расписывали что, как и почему. Зачищай аккуратно 30мм экрана и будет работать. Почему 30? Поиск поможет найти ответы.

Бобёр

Всем привет. Нашел при разборке хлама Losi Xcelorin ESC 1/10,сенсорный. Пробую оживить. Точно помню что спаял с него один элемент. Но что это был за элемен и как он стоял,хоть убейте,не помню.
Там где круг.
Выручайте.

BERSERK80

резюки
левее 223
правее562

и ещё продублируй поджареные дорожки

Бобёр

Не вышло:)
Компом через линк определяется,но при подключении почти севшего гидрида ниче не работает и греются феты. Собсна,как и до того как я 2 резюка выпаял)
Да и определяется компом он криво.
Настройки считывает,новые не сохраняет,ошибку выдает,в графе ESC Software кракозябры.
Короче,пациент скорее мертв чем жив.
Спасибо откликнувшимся за помощь.

kentOLOLO

Доброго времени суток!
Есть один вопрос , есть ли различия в Low ESR и Low Impedance конденсаторах?
И в чем ?
Спасибо

Саригор

здравствуйте коллеги,скажите пожалуйста,отразится ли на регуле если отрезать крайние два рабра

в смысле в процессе удаления ничего не повредится внутри?