Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Fuckname
lehuy:

Думаю себе мини взять на саваж.
Саваж то потащит?

Думаю что со свистом;) Но только у них довольно дорогая доставка в рашу. Шлют только юпс-ом, зато быстро. Так что один дешевый рег брать не выгодно. Лучше скооперироваться и взять сразу несколько (на доставку вроде не влияет)

Fuckname

Похоже, что это просто китайский ОЕМ производитель, который по заказу англичан/америкосов делает реги. В любом случае связываться напрямую с китайцами стремно. Уж лучше через англичан. (рег из Ливерпуля приехал)

Manergeim

Всем привет. У меня такая проблема. Заряжал вчера акк и похоже перепутал последовательность подключение балансира и силовых проводов. Зарядка пишет, когда подключен балансир через 5 сек battery vol err cell connect. Когда он не подключен, заряжает нормально. Можно ли заряжать без балансира, или не желательно??
Разобрал, на плате с балансирами погорели 2-3 дорожки. Одна на верху, даже осыпалась, а 2 внизу начинаю сыпатся. Дайте позязя фотку этой платы, с балансирами. Я не электрик. А то я схему нашел, и понял китайский не для меня.

Как правильно подключать акки к зарядке??
В одном месте было написано что первым подключают балансир, а потом силовые.
А здесь сказали сначала подключать силовые провода и только потом балансирные, отключение в обратном порядке. Кто прав?

Петрович=

последовательность подключения не важна - разумеется ,только если зарядник находится в режиме ожидания .

Manergeim
Петрович=:

разумеется ,только если зарядник находится в режиме ожидания

Поясните пожалуйста

Fuckname
Manergeim:

Можно ли заряжать без балансира

Можно, но если хочеться продлить жизнь аккам лучше с балансиром

Manergeim:

Разобрал, на плате с балансирами погорели 2-3 дорожки.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос;)

Manergeim:

Поясните пожалуйста

Во время зарядки не надо балансировочный разъем втыкать/вытыкать;)

Петрович=
Manergeim:

Поясните пожалуйста

во всяком случае , на моём IMAX B6 я никогда не запаривался этим вопросом - что сначала подключать первым : балансирные провода или силовые … подключаешь провода (правильно !) , задаёшь программу и впрерёд ! ожидаешь окончания и после этого отключаешь батарею . я так догадываюсь , что пока программа не активна - то ничего на выходе быть не должно … и зарядник находится в режиме ожидания.

а балансирные провода нужны только для балансирной зарядки . в противном случае выводится сообщеиние типа : error connect…

val_in
гость:

В моем экземпляре стоят МОСФЕТы с маркировкой DAX610. Что это за зверь пока нигде не нашел.

Здравствуйте, не узнали что за транзистор. У меня регулятор с такими транзисторами сгорел сразу при включении питания, питание 2 банки li-po, мотор 20 витков. Хочу восстановить, может что по мощнее вместо них поставить.

8 days later
Максим_000

привет всем. обращаюсь к владельцам ЖИВЫХ ИЛИ НОВЫХ регулей (Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC).
Померьте ктонибудь тестером указанную деталь на плате полевиков.
Мне нужно выяснить проводит она через себя ток или же нет? короче проверьте ктонибудь ее на проводимость ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ нужно😵
вот такой регуль- hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…

BERSERK80

Это терморезистор должен быть ~ 10ком
найду труп скажу точнее

должен подойти от старой батарейки для мобилы (3х и более контактной) , там он обычно есть

Максим_000

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность😵

vazikk
Максим_000:

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность

Эх… и для чего же она там?)

Максим_000

уже проверил,точно-терморезистор на 10кОм 😃

только он при замене мосфетов у меня подгорел от температуры фена 😦 буду менять.

Fuckname

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

vazikk
miwa:

Hobbywing Ezrun 150a pro

Ну да, он самый.😃
И…?)😃

Fuckname:

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

Прожаренный. С мясом молодых бычков, выращенных исключительно на восточном склоне Фудзиямы, пасущихся в тени благородной сакуры.))

miwa

Ну тема про аппаратуру в в разрезе, верно? У меня была возможность сфоткать его и выложить… В чем проблема?😉

Максим_000
Fuckname:

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

поджарил температурой 470град.😦 жарил паяльной станцией:) он работает нормально,тракстар 6полюсник для восмого масштаба аж раскаляет без нагрузки,а сам еле греется:)и это даже без радиатора.