Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

venazzo

Пётр вы правы на счёт регулей я перепутал.
Я ещё посмотрел и понял так:
Sensorless (бездатчиковый) - работает с датчиковыми моторами без кабеля и с бездатчиковыми. Но как правило не пишут sensorless просто Brushless ESC.

Sensored (датчиковый) - работать будут только с датчиковым мотором.

Sensored/sensorless - работает как с датчиковыми так и баздатчиковыми моторами.

Ну как, теперь я правильно понял?

Usual-boy
venazzo:

Sensored (датчиковый) - работать будут только с датчиковым мотором.

И то не с каждым мотором он сможет работать как сенсорный. Зависит от совместимости.

Петрович=
venazzo:

Пётр вы правы на счёт регулей я перепутал.
Я ещё посмотрел и понял так:
Sensorless (бездатчиковый) - работает с датчиковыми моторами без кабеля и с бездатчиковыми. Но как правило не пишут sensorless просто Brushless ESC.

Sensored (датчиковый) - работать будут только с датчиковым мотором.

Sensored/sensorless - работает как с датчиковыми так и баздатчиковыми моторами.

Ну как, теперь я правильно понял?

в целом правильно … но в любом случае необходимо детальнее ознакомиться с характеристиками регулятора и мотора на предмет их совместимости - в том числе и по количеству поддерживаемых полюсов мотора …

stinger666
Максим_000:

Евгений Гуменный. ну как там регуль ожил???😃

К сожалению нет, так и не понял в чем проблема, без сервы также не калибруется, аппа 100% рабочая, с другой силовой системой все работает нормально.

dimas

Коллеги приобрел очередное творение трекстар 150а . Открыл и о боги , плата двойная. С одной стороны охлаждается с другой в теплице как бы. Я в растеряности, как это изобретение защитить от воды и перегрева? Помогите версиями и советами. Кстати у него еще разъем под датчиковый шлейф есть.

Soshnikov

Погорел новенький регуль Nowak GTB 2. Проработал одни соревнования, на вторых, во время тренировочных заездов повалил дым. Сгорел провод к переключателю вкл/выкл. Двигатель даже и не знаю, наверно жив.
Внешний осмотр показал, что элемент GP202 вышел из строя.

Fuckname

Ммм, опять кондер на новаке помер. Ну что ж, 2 раза считаются совпадением, ждем третьего - будет закономерность;)

Kiross
dimas:

С одной стороны охлаждается с другой в теплице как бы

1в1 хоббивинг 150А - охлаждается в плату - а с неё в те пластинки надфетные.
Так что выход 1н- теплопрокладка + термопаста сверху +
герметик/лак/смола по вкусу для всего остального- и акуратно не залей разьемы нижней платы - не будет контакта хоть 1го - ПЫХ гарантирован.

kentOLOLO

Это не кондер а диод защитный. Думаю я это из за конденсатора огроменного которым снабжают новаки , у него скачки огроменные напряжения , но это я так думаю…
По мне все логично , сгорел диод от скочка , а они , если перегорят неудачно , то замыкают на себя цепь питания , которая проходит через включатель , соединение там самое слабенькое , вот и сгорели/отпаялись проводочки от КЗ
Заменить диод на smbj15ca , заменить конденсатор ( я заменил на amainhobbies.com/…/Tekin-Power-Cap-16V-330uF-FX-RS… , впаял прямо в плату) , все подключить и надеяться что диод успел защитить “мозги”
Мотор сгореть не мог

dimas
Kiross:

1в1 хоббивинг 150А - охлаждается в плату - а с неё в те пластинки надфетные.
Так что выход 1н- теплопрокладка + термопаста сверху +
герметик/лак/смола по вкусу для всего остального- и акуратно не залей разьемы нижней платы - не будет контакта хоть 1го - ПЫХ гарантирован.

А саркофаг с маслом возможен?

Fuckname

Если только со сливочным, оно лучше тепло отводит😈

Проще всего в кптд залить, ну или в смолу, кому как нравиться. А пилить под такой рег саркофаг - это навык и инструментарий нужен.

kentOLOLO:

Это не кондер а диод защитный

Точно, попутал, 2 страницы просто мусолили кондер-не кондер) Но симптоматично, что деталька то та же самая.

Soshnikov
kentOLOLO:

… заменить конденсатор ( я заменил на amainhobbies.com/…/Tekin-Power-Cap-16V-330uF-FX-RS… , впаял прямо в плату) , все подключить и надеяться что диод успел защитить “мозги”.

А если поменять только диод и попробывать подключить с кондером от новака, так сказать работает или нет? Если заработает то закажу кондеры от текин, а если не оживет, то буду сдавать в трейд-ин от новак и с доплатой брать новый.

kentOLOLO

Говорю же , cкорее всего конденсатор портит всю малину , заменить на такой как я кидал ссылку и запаять его как можно ближе к регу , а это значит прямо в плату .
Что скажут знатоки ?

ПС
Да , для начала проверьте с родными , хотя если газ не душить , а просто проверить без нагрузки , то можно и вовсе их убрать пока

Kiross
dimas:

А саркофаг с маслом возможен?

возможно все 😃 но яп не стал … проще залить в родном корпусе герметиком/кптд/смолой

  • положить прокладку с “транзюка” БЕКа на силовые феты - чтоб совсем его без охлаждения не оставить.
vazikk
Fuckname:

Если только со сливочным, оно лучше тепло отводит

А Вы каким маслом пользуютесь?!? Я-олейной!

Максим_000

а я вот думаю надо уже делать радиатор меж плат из алюминиевой пластины(предварительно на чпу станке в пластине сделать полость) полость закрываем тонкой крышкой.С торцов сверлим в пластине отверстия на 2.5мм и в этих отверстиях нарезаем резьбу 3мм. Затем в эти отверстия вкручиваем латунные трубки с внешней резьбой 3мм,предварительно смазав резьбу герметиком. В итоге имеем маленький плоский водный радиатор,который зажимаем между плат(предварительно покрытых гермо составом). Ну а дальше можно натянуть на трубки латунные-капельничную трубочку и соеденить с таким же но более большим радиатором(расположенным под моделью на деке). В эти радиаторы закачать шприцем антифриз,и гонять не боясь за перегрев! 😃 возможно это покажется дорого и долго,но я считаю-что купив баксов за 150 регуль и потом спалить случайно перегревом это РАСТОЧИТЕЛЬСТВО!
я наверно так и сделаю своему регулю охлаждение.

Usual-boy
Максим_000:

я наверно так и сделаю своему регулю охлаждение.

Очень бы хотелось увидеть!

Максим_000

ну эт я наверно не раньше февраля начну наверно.щас завал на работе:(просто уже времени нехватает:(

dimas

Ну вы посмеялись насчет масла, я решение принял, будут деньги позвоню! Пока что крыть нечем.