Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Максим_000

хорошо,погляжу завтра что напишите.а то я уже засыпаю.

алексейка72

Помогите советом , вскрыл мотор и обнаружил оборванный провод обмотки , фото прилагаю.

Fuckname

Спаять и вернуть на место, можно зафиксировать суперклеем.

алексейка72

Спаял, залил изотемпом.

А то что он до этого работал с обрывом возможно?и чем чревато??

vazikk
алексейка72:

Спаял, залил изотемпом.

Молодец!)

алексейка72:

А то что он до этого работал с обрывом возможно?и чем чревато??

да работал конечно. Чем, чем, совесть замучает.))

yongloo

Здравствуйте, помогите решить проблему с приемником .Почему-то пропал ток…

yongloo
Максим_000:

пропал-“ТОК” ???

ток/напряжение/электричество (плохо в этом разбираюсь) измерил вольтметром на транзисторах и конденсаторах напряжение есть , но приемник все равно не работает.

vazikk
yongloo:

Здравствуйте, помогите решить проблему с приемником .Почему-то пропал ток…

Для начала попробуйте его забиндить с передатчиком, эти приёмники иногда теряют память.)
Для этого:
1 выключаем передатчик
2 Отключаем питание от приёмника
3 Втыкаем в приёмник перемычку в канал CH3(должна быть в комплекте))
4 Подаём питание на приёмник, при этом должен начать часто мигать красный светодиод.
5 На передатчике нажимаем и удерживаем кнопку BIND, и не отпуская её включаем передатчик.
6 Выключаем питание приёмника и передатчика
7 Вытаскиваем перемычку из 3-го канала.
8 Далее подключаем всё на место и пользуемся.

Прим. если в п 4 светодиод не мигает, увы приёмник помер. Ремонт нецелесообразен, его стоимость всего 10$.

27 days later
Solokirrik
Solokirrik:

Помогите, пожалуйста =\
Для любимого dx3c вчера приехал аккум для аппаратуры. Не долго думая, по дурости, забыв про напряжение (на крышке бат отсека DC 6V) воткнул его прекрасные 8V. Включил, всё работает, показывает 7.8В. Выключил, положил. Через некоторое время опять включаю, а пульт уходит в циклическую перезагрузку =\ Попытался запитать от стандартных 4АА, но с ними он совсем не включается, только спикер тихо трещит. Понятно, что наказал себя на аппу сам, но может есть ещё шанс вывести пациаента из комы ?

Максим_000:

у вас скорее всего скончалась кренка на 3.3вольт. она питает процессор. поменять ее и проверить работоспособность
на схеме обозначена как U1

Наконец дошли руки, заменил на MCP1702T-3302E/MB, IC, LDO REG, 250MA, 3.3V, SOT-89. Ещё 9шт. осталось =D
Supply Voltage Max: 13.2V
Теперь спокойно держит 2S 4000мА аккум Turnigy для аппы 😒

idk
Solokirrik:

Наконец дошли руки,

я поражаюсь, у меня два передающих модуля, один 18дм/м второй 20мб/м, сейчас стоит 20. а работает также, если не хуже! к тому же модель более новая. в топку этот горизонт хобби. при возможности на футабу перейду.
у вазика аналогично…

vazikk

Враки! Мой как раз до горизонта работает, а в топку футабу)) Весит как мамонт, вспомнишь тогда про-шку))😈😁

idk:

один 18дм/м второй 20мб/м,

И что это за ед.измерения??? дециметры и мегабайты что ли?))😁

vazikk
Максим_000:

дб/м это децибел на метр!

Так и есть, когда написано “дб/м”

мальца повнимательнее глянь

idk:

один 18дм/м второй 20мб/м

Максим_000
vazikk:

Так и есть, когда написано “дб/м”

мальца повнимательнее глянь

да,точно ха ха ха)))) я чот пропустил )))

konstantin_pgr

Здравствуйте. Можно на один приемник забинить две аппы?

idk
vazikk:

Враки! Мой как раз до горизонта работает, а в топку футабу))

  • помню я как до горизонта =) почти одинакова тупили наши аппы. та что накрылась у меня работала в разы лучше твоей, и моей нынешней даже с модулем от старой.
  • только в компьютере, Объем называется весом и измеряется в метрах. =)
vazikk
idk:

почти одинакова тупили наши аппы.

Ну это если где то в середине ямы

idk:

та что накрылась у меня работала в разы лучше твоей,

Ну эт точно приснилось, ну не льсти себе)

konstantin_pgr:

Здравствуйте. Можно на один приемник забинить две аппы?

Здравствуйте! Фокус не получится.
Альтернатива- 27, 35, и прочие 40 с лишним Мгц, там и биндить то не надо)

konstantin_pgr
vazikk:

Здравствуйте! Фокус не получится.
Альтернатива- 27, 35, и прочие 40 с лишним Мгц, там и биндить то не надо)

Спасибо.

9087714
vazikk:

Враки! Мой как раз до горизонта работает, а в топку футабу)) Весит как мамонт, вспомнишь тогда про-шку))

Че это, после спектрума вес футабы меня ни разу, не напрег. Прошку кстате не вспоминаю 😉

vazikk:

Ну это если где то в середине ямы

Все таки лаги присутствуют. 😉

Футаба по пластику и весу может не понравиться кому-то, но вот по поводу сигнала претензий вообще нет, хотя в Спектруме пластик, тоже далеко не высшего качества. Как раз качество сигнала стало первопречиной перехода на Футабу.

Знаю одно место, где все стоковые аппы и Спектрум лагают, только Футаба и как ни странно бюджетненькая Санва МТ-4 работают четко.

vazikk
9087714:

Че это, после спектрума вес футабы меня ни разу, не напрег. Прошку кстате не вспоминаю

Во первых “напрег” пишется через “Я”
Во вторых покатухи у тебя раз в неделю, даже если привяжешь реальный кирпич, не устанешь.
А вот в третьих, ты не “IDK”😝😁

9087714:

Футаба по пластику и весу может не понравиться кому-то, но вот по поводу сигнала претензий вообще нет, хотя в Спектруме пластик, тоже далеко не высшего качества. Как раз качество сигнала стало первопречиной перехода на Футабу.

Пластик это отдельная тема.
А что имел ввиду “качества” сигнала? Технологии FHSS и DSM 2 имеют свои плюсы и минусы, однако при использовании для спектрума приёмника DSM 2, НИКАКИХ “лаг”-ов, “глюков” и прочей нечисти со связью нет. А вот у футабы есть один большой недостаток, она не работает с аналоговыми сервами, серва гудит в “0”, через некоторое время серва идёт в ад. Особенно часто в 5 масштабе, на “цифру” денег нет(жалко), через пару недель серва в ад, спектрум этим не страдает, работает и с теми и с другими.😜😃