Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk

Одна крутилка ST-DR имеет отоношении только к “расходу” руля, “расход газа” на данной аппе не регулируется вообще никак.)

stomatolog

Подскажите. Я в электрике почти 0.
Задача воткнуть сервы на 3 канал, но сделать это так, чтобы работала как 2 канал.
Как это сделать?

Fuckname

Что за аппа то хоть? Битва экстрасенсов то уже закончилась;)

Usual-boy

А может как вариант через разветвитель сервы? Если так же должна работать.

stomatolog
Fuckname:

Что за аппа то хоть? Битва экстрасенсов то уже закончилась;)

Gt3b точнее ее аналог!

Solokirrik

Добрый вечер!
Не подскажете что это за элемент ? Приехал синезуб HM-10 с ибея, а контакты пустуют и сам синезуб не заводится.

Brewer
vazikk:

Понадобится тестер который пищит при замыкании щупов между собой.
Проверь нет ли замыкания по цепи бека? Для этого подключи щупы к красному и коричневому проводам на кабеле из рега, прямо в колодке, пищит? нет- хорошо!, да- далее по тексту.
У кетайчегов обычно 2 бека, один для мозгов, другой для питания приёмника и сервы.
В твоём реге что на фото, похоже что один, обычный линейный стабилизатор, см рис
.
проверь его на пробой-обрыв.
Подключи его сначала между 2 и 3 , потом 2 и 1, потом 3 и 1, пищит где нибудь? нет-то подключи рег как я ранее написал, посмотри что произойдёт, если запищало , то отпаяй этот стабилизатор, аккуратно, после подключай один щуп к минусовому проводу питания рега, а другим касайся поочереди контака 2 и 3, если пищит, то что то в реге, далее смотри по дорожкам куда копать, если не пищит, значит умер стабилизатор, его тоже необходимо проверить отдельно когда отпаяешь,проверка та же, выделена жирным, если запищит, то он умер, замена.
В общем если мосх не взорвался, пробуй.) Жду результат.
P.S. на резюк припаяй перемычку.

Сереж, завтра попробую !

vazikk
Brewer:

Сереж, завтра попробую !

Не прошло и года!))

Brewer
vazikk:

Не прошло и года!))

что делать , работа такая …(((

Solokirrik
Solokirrik:

Добрый вечер!
Не подскажете что это за элемент ? Приехал синезуб HM-10 с ибея, а контакты пустуют и сам синезуб не заводится.

Проблема не в отсутствии элемента, а в том, что на плату bluetooth подаётся не 3,3V, а 0,8V (
Старая плата (рукожопость при отпаивании попортила её)

Новая плата.

vazikk

Стабилизатор 3.3в на месте, это деталь с номером А214. Если есть уверенность что нет 3.3в, прозвоните от выхода стабилизатора(на ногу выхода указывает вершина буквы А) до проца.
Судя по фото это или 2-ой кварц или катушка пав.
Нужно где то найти такой же.) Или если не лень, привози, гляну поближе, чем смогу как говорится…

Solokirrik
vazikk:

Стабилизатор 3.3в на месте, это деталь с номером А214. Если есть уверенность что нет 3.3в, прозвоните от выхода стабилизатора(на ногу выхода указывает вершина буквы А) до проца.
Судя по фото это или 2-ой кварц или катушка пав.
Нужно где то найти такой же.) Или если не лень, привози, гляну поближе, чем смогу как говорится…

Спасибо) Как появится время займусь. Ткнул саппортов, они подали признаки жизни и готовы к переговорам.

Clarius

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи! Помогите пожалуйста починить регулятор Novak Roostler Crawler. Буду рад любой помощи, начиная от совета, заканчивая руководством по действиям, что где померить, что перепаять, заменить. Не очень силен в электронике, но умею пользоваться мультиметром, паять, так что думаю без проблем выполню действия по диагностике и замене деталей. Записал видео, про то как он себя ведет (ВИДЕО). Визуальный и тактильный осмотр обгоревших\греющихся деталей не выявил. Также сделал несколько крупных фоток со всех сторон.

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою проблему!

Clarius

Апдейт информации: Греется оказывается очень сильно, просто батарею высаживает за несколько включений буквально на секунду, та которая на видео оказывается уже посажена до 3х вольт, вставил заряженную, включил, мотор крутит, регулятор пищит еле слышно и надрывно и феты нагреваются буквально за полсекунды так, что палец на них держать невозможно, причем неважно крутил ты им мотор или нет. Он оказывается еще глубже разбирается 😃 Сделал еще фото:

Clarius

Когда включаю этот многострадальный регулятор от батареи nimh 5100mah ток потребления составляет почти 9 Ампер!

vazikk
Clarius:

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи! Помогите пожалуйста починить регулятор Novak Roostler Crawler. Буду рад любой помощи, начиная от совета, заканчивая руководством по действиям, что где померить, что перепаять, заменить

Здравствуйте.
Для ремонта необходим донор!!!Если его нет, то увы, проще приобрести другой рег.
Проверяйте транзисторы и драйвера управления.
Руководство по действиям??? Здесь места не хватит))

Clarius:

Когда включаю этот многострадальный регулятор от батареи nimh 5100mah ток потребления составляет почти 9 Ампер!

Не включайте его более!, или дожгите его полностью.)

Clarius
vazikk:

проще приобрести другой рег.

Я уже заказал другой, мне просто интересно поковырять этот, может чего и получится.
А от донора что нужно будет ? Просто феты нашел в продаже на ebay впринципе и цена не заоблачная. Я Выпял те которые на нем, они внутри поджаренные, бек у регуля живой, сервы крутит.
Можете вкратце написать, где находятся драйвера управления и как их проверить если конечно это реально в формате форума 😃

Brewer
vazikk:

Не прошло и года!))

Сереж, стабилизатор не пробит. Нигде не звенит. по дагрузкой подключить проблематично. регулятор на двух платах. Сильноточная, куда провода питания от акка крепятися и слаботочная, где собственно и стоит стаб. соедниняются не шлейфом и бутербродом. если соеднить к стабу уже не подлезешь

tytynz79

Коллеги доброе утро! есть регуль вот такой rc-go.ru/…/regulyator_skorosti_-_reventon_pro_1_1_… проблема в том что он иногда после полной остановки не пускает мотор - он такой rc-go.ru/…/dvigatel_b_k_1_10_competition_version3_…. Хотя если его чуток подтолкнуть то ок.

Пробовал ставить настройки по умолчанию, та же ситуация, и при этом отсутствует задний ход, хотя карта программирования говорит что режим заднего включен:)
Может есть идеи?!

Solokirrik
vazikk:

Стабилизатор 3.3в на месте, это деталь с номером А214. Если есть уверенность что нет 3.3в, прозвоните от выхода стабилизатора(на ногу выхода указывает вершина буквы А) до проца.
Судя по фото это или 2-ой кварц или катушка пав.
Нужно где то найти такой же.) Или если не лень, привози, гляну поближе, чем смогу как говорится…

Да, прозвонил, выдаёт 1,85В.

vazikk
Clarius:

Можете вкратце написать, где находятся драйвера управления и как их проверить если конечно это реально в формате форума

Могу, заменить эту(см. фото) ДО замены фетов!!!

Brewer:

Сереж, стабилизатор не пробит. Нигде не звенит.

Значит припаяй перемычку на резюк, подключи двиг и акк.

tytynz79:

проблема в том что он иногда после полной остановки не пускает мотор - он такой rc-go.ru/cat/dvigatel_b_k_1_1...rsion3_0_6_5r/. Хотя если его чуток подтолкнуть то ок.

Неисправность регулятора…надо смотреть…

Solokirrik:

Да, прозвонил, выдаёт 1,85В.

Маловато, варианты 1. напругу сажает сдохший проц 2. сдохший стабилизатор 3. может это не стабилизатор(а похож то как!)), я не Кашпировский, по фото чинить не умею))