Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

kabuum

Надеюсь вы вытащили средний, красный, провод из разъема регуля при такой схеме подключения?
Уберите лифе, он лишнее.

danyock
kabuum:

Надеюсь вы вытащили средний, красный, провод из разъема регуля при такой схеме подключения?
Уберите лифе, он лишнее.

а зачем? вы имеете в виду провод, соединяющий регуль и приемник? так ведь тогда надо либо лифе убирать, либо провод вытаскивать. но при уборе лифе происходит тоже самое. не знаю, но на моем старом регуле было подключено лифе. проавда он был без встроенного бека. может покупка програм. карты решит проблему?

Fuckname
danyock:

а зачем? вы имеете в виду провод, соединяющий регуль и приемник?

Нет!!! Имеется ввиду, что не должно быть питания приемника сразу из двух источников. Для этого нужно вынуть питающий контакт (не важно какой на самом деле, черный или красный) из провода идущего от рега в приемник.
Если этого не сделать - то можно поджарить приемник

danyock

понятно, сейчас сделаю, отпишусь. но зачем тогда у регулятора отдельный выход на бек?

Fuckname

Не “на”, а “с” бека, для питания периферии типа света чипа итд.

danyock

всем большое спасибо, все работает. раньше не имел дела с регулятором со встроенным беком

kabuum
danyock:

раньше не имел дела с регулятором со встроенным беком

Я понимаю, что чтение инструкции для слабаков, но так можно угробить хороший рег/мотор/etc.

vazikk
Fuckname:

Для этого нужно вынуть питающий контакт (не важно какой на самом деле, черный или красный) из провода идущего от рега в приемник.

Не, чёрный вынимать низ-зя! Рег то включится, только управлять двигом рег не сможет.)

Fuckname

Вроде сигнальный провод белый. Не знал что по другим проводам еще какой-то сигнал идет:)

Vitamin

Сигнал по белому идет относительно минуса. Поэтому черный тож нужен.

Fuckname

Как гри-ца, “век живи - век учись”😊

kentOLOLO

Привет. Делаю подсветку на экран, но мешает резонатор прямо под ним. Повлияет ли на чти-нибудь , если я его перенесу в другое место? Или он прямо ДОЛЖЕН быть в том месте? И сопутствующие вопросы: как они отпаиваются и какой аналог можно подобрать этому?
Спасибо.

vazikk

Отпаяй его и перенеси его на другую сторону, если позволяет плата, то можно просверлить два отверстия и на проводках приделать его с обратной стороны, после приклеить. Или припаяй к нему провода и отодвинь, если это не понравится холтеку, то увидишь, попробовать можно)
Отпаивать воздушкой, или обычным паяльником аккуратно поддевая его с каждой стороны при этом грея соотв вывод.
Зачем аналог? Кварц на 8Мгц, просто этот для пайки на плату, но можно взять и с круглыми ногами)

kentOLOLO

Оказывается перенести на другую сторону не проблема ( красным обозначено ) , но не будет ли мешать ему антенна? И если это как-нибудь повлияет на его работу , в чем это может проявляться? Чтобы я знал куда смотреть.
Спасибо.

injoy

Всем доброго времени суток, я новичок в хобби! прошу совета какой бес коллекторный мотор купить и регулятор, модель куча мала (hpi - meverik) маштаб 1/10. с новья был полный привод щас задний! т.к. отсутствует полуоси на переднем мосту.

vazikk
kentOLOLO:

Оказывается перенести на другую сторону не проблема ( красным обозначено ) , но не будет ли мешать ему антенна? И если это как-нибудь повлияет на его работу , в чем это может проявляться? Чтобы я знал куда смотреть.

Не повлияет, никак, переноси и забывай о нём) Когда будешь припаивать на “красные кружочки”, положи прокладочку по размеру между его выводов.

injoy:

Всем доброго времени суток, я новичок в хобби! прошу совета какой бес коллекторный мотор купить и регулятор, модель куча мала (hpi - meverik) маштаб 1/10. с новья был полный привод щас задний! т.к. отсутствует полуоси на переднем мосту.

Доброго! Какая модель? мэверик и хпи не связаны между собой, вот мэверик и хсп, это да, прямые родственники))
А вообще вопрос не в эту тему…

kentOLOLO

Взял лакированый провод по диаметру отверстия и запаялся вот так, вроде все работает , точно покажет улица. Последний вопрос: нужно крепить его жестко? Или достаточно будет перепаять и посадить на горячий клей?

DimAn=

Добрый вечер.
Помогите с регом Ezrun s10 rtr. Проблема в следующем. Погорели феты и чтобы их поменять необходимо разъединить платы регулятора, а они одна над другой. Поручил я это дело одному человеку… Так он стал резать ноги, содиняющие платы дремелем. И повредил часть верхней, маленькой платы управления. На которой осталось найти две дорожки. Может есть у кого схема этой платы, либо фото. На самой плате маркировка то ли HW407 V1.3, то ли W407 v1.3
Фото того что имеем

Красными стореками обозначены как раз обрезанные дорожки.

kentOLOLO

Неужели оно того стоит ? Потраченное время и деньги на его восстановление можно использовать с большей пользой , если конечно не дело принципа.Регуль же за 30$
Отчего сгорел хоть ? Вам подскажут точно тогда

DimAn=

Ремонт ради интереса. Феты есть. А сгорел от перегруза наверное.