Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Pincky

Я вам обоим могу сказать вот что, раз уж на китайском реге tsky за 20 баксов при сгорании бека рег продолжает работать и программироваться, значит у него мозги питаются отдельно от того что идёт наружу. Либо сгорает только какой-то один элемент (несколько элементов), который/е отвечают за вывод с бека, а сам бек цел. Уверен, что у более качественных регов дела обстоят не хуже чем у этого.

wbcs

Всем привет!
Кто нить юзал ТАКОЙ рег?
Внешне, кое что напоминает…)

flyer177

Помогите! Купил аппаратуру Spektrum dx4c AVC, поставил (шорт Tekno 410), но серва поворачивает колеса еле-еле и на очень маленький угол. Серва стоит xq-power.com/XQ-S40/show_61.html (не реклама) такая. С старой аппаратурой все норм. В профильной теме по аппаратуре тишина(.

mitrich69

отключи AVC!!! и посмотри расходы руля!
для проверки поменяй местами каналы газ-руль (порули газом)
возможно расходы выставлены маленькие и скорость отклика зажата

flyer177
mitrich69:

отключи AVC!!! и посмотри расходы руля!
для проверки поменяй местами каналы газ-руль (порули газом)
возможно расходы выставлены маленькие и скорость отклика зажата

AVC отключил. Расходы стояли на 100%, я попробовал поставить 150% - лучше не стало( . Дома попробую с каналами поиграться. Покупал на Ебэе, прислали без инструкции. Надо еще разобраться, но, вроде, все понятно, вдруг что-то упустил.(

wbcs

Парни, столкнулся с такой непоняткой - при пайке ХТ60 (папа), “проваливаются” контактные штыри. Паяю быстро, долго паяльником не воськаю, но, пластмасса начинает плавится, штырь опускается и перекашивается… Разъёмы новые, совсем недавно брал на ХК.
До этого на 45-ке перепаивал провода. Вход ХТ60. Спокойно выпаял старые провода и впаял новые. Никаких проплавлений нет.
Неужто ХК изговнился с качеством? Или карма у меня сегодня плохая?))

andrewA27

Вообще, есть мнение, что XT-разъемы лучше паять соединенными мама-папа. Чтобы не повело

wbcs
andrewA27:

Вообще, есть мнение, что XT-разъемы лучше паять соединенными мама-папа. Чтобы не повело

Хм… возможно… но раньше проблем не было… да и говорю ж, на 45-ке перепаивал(там старые), нет проблем…
Ладно…
Бум знать…

andrewA27
wbcs:

Хм… возможно… но раньше проблем не было… да и говорю ж, на 45-ке перепаивал(там старые), нет проблем…
Ладно…
Бум знать…

Прикольно, что на HK есть картинка о том, что у них оригинальные разъемы, не плавятся, в отличии от “не понятно откуда” 😃 гы

wbcs
andrewA27:

Прикольно, что на HK есть картинка о том, что у них оригинальные разъемы, не плавятся, в отличии от “не понятно откуда” гы

Ага! Я тож об этом думал…
Я и брал их всегда на ХК, типа от подделки перестраховывался…

vazikk
wbcs:

совсем недавно брал на ХК.

ответ в тексте, это подделка.

idk
andrewA27:

Прикольно, что на HK есть картинка о том, что у них оригинальные разъемы, не плавятся, в отличии от “не понятно откуда” 😃 гы

Даже если у них оригинал из нейлона.
Ориентировочная температура пайки (не путать с t плавления) большинства припоев выше температуры плавления нейлона 250’с
Так для обычного пос61 ~240’с Потому всегда есть шанс перегреть. Или ищите и паяйте мягким низкотемпературным припоем например с температурой пайки 180’с

alex7166
idk:

Ориентировочная температура пайки большинства припоев выше температуры плавления нейлона 250’с
Так для обычного пос61 ~240’с

А почему не 450 градусов?

wbcs
idk:

Даже если у них оригинал из нейлона.

Я х.з. из какого “кафна” настоящий оригинал, но он не плавится…
В моём случае, паяльник один и тот же, флюс один и тот же, припой один и тот же, НО, старый оригинал с 45-ки ( да и не тока с 45-ки, на аккумах и других регах всё норм было) не плавится, за один присест, без забот о доп охлаждении дабы не плавился пластик, выпаял старые провода, убрал остатки припоя из разъёма, впаял новые провода. Ничего не поплавилось.
Новые разъёмы - закрепил, залудил, впаял провод. Перед термоусадкой осмотр - 1 провален сильно и на перекос, второй меньше. Распаял, разъём в мусорку. Новый впаивал архиаккуратно, с охлаждением, один фих, 1 малость проплавился, но не критично.

Более того, постучал в ХК в чат, обрисовал проблему, приложил фото. сразу предложили компенсацию на бонусный счёт либо отправку комплекта разъёмов.

vazikk:

ответ в тексте, это подделка.

Либо качество “захромало”, либо подделка. один нюанс - раньше брал разъёмы с глобала, в этот раз с росс.склада. Мож у нас пихают “левак”?

Fuckname

А в ХТ разъемах разве нельзя сперва напаять провод на контактную часть, а потом уже запихнуть его в держатель? Я со всеми своими разъемами (правда у меня нет ХТ, но с ЕС, трх, динс итд это работает) всегда так делаю, и пробоем с оплавлением вообще не знаю;)

wbcs
Fuckname:

А в ХТ разъемах разве нельзя сперва напаять провод на контактную часть, а потом уже запихнуть его в держатель?

неа, контактная часть в пластике намертво “впаяна”/залита…

idk
alex7166:

А почему не 450 градусов?

Это общедоступная справочная информация, даже обученная обезьяна в состоянии проверить.
А если на одном раземе была заводская пайка там мог быть бессвинцовый припой с более высокой температурой.
Так же как и хк могут торговать тем что закупили не проверяя.

alex7166
idk:

Это общедоступная справочная информация, даже обученная обезьяна в состоянии проверить

Так чеж пишите для ПОС61 240градусов? Обезьяна в справочнике нашла бы 183-190 градусов.

Иван_С

Приветствую всех.
Есть регулятор tekin rx8 gen1. Подскажите пожалуйста его слабые места , из за чего он горит и выходит из строя ?

Fuckname
Иван_С:

из за чего он горит и выходит из строя ?

Мне видится, что чаще всего из-за пользователей;)