Новые серво для LST2. Как быть с сервосейвером?

Dimix

Добрый день,

В ближайшее время планирую купить новые рулевые серво для LST2.
Пока присматриваюсь к следующим моделям:

  1. Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink

Torque: 14.5 kg/cm @ 6V
Speed: 0.108 sec/60° @ 6V
Weight: 66g
Length: 41.8mm
Width: 20.6mm
Height: 39.6mm

  1. JR Z9100S Digital Ultra Hi-Speed Surface Servo (Metal Gear)

Torque: 12.8 kg/cm @ 6V
Speed: 0.06 sec / 60 degrees @ 6V 😮
Dimensions (WxLxH): 0.827"x1.59"x1.569"
Weight: 2.3 oz
Bearing: Dual Wide Spaced Bearing
Motor Type: Coreless
Gears: Metal

Во втором варианте смущает слово “surface”, но судя по характеристикам (скорость вообще отличная) на монстре тоже будут неплохо смотреться 😁

Сразу же возник вопрос по сервосейверам. Штатные явно не подойдут, т.к. рассчитаны на сервы с усилием 6-7 кг/см. Оставлять их с новыми сервоприводами тоже не вижу смысла: всё доп. усилие будет просто выворачивать сервосейверы.

Отсюда возник вопрос: как быть? Ставить более жесткие пластины в штатные?

deliter

Что значит будет выворачивать?
Если это то о чем я думаю то поставить конечные точки на миллиметр не доходя до конечного момента сейвера. если аппа не позволяет… стоит задуматься над новой, ибо мошьные сервы просто покалечат сейвер и себя.

Dimix

Как бы это на пальцах объяснить-то 😒
Крайние точки настроены, при поворотах сервы ни во что не упираются. Кстати, у LST сервосейверы немного нестандартные, как и у MTA-4. Там стоят несколько дугообразных пружин и при “выворачивании” с ними ничего плохого не случается… 😉

Я про другое. Стоит LST на асфальте, пытаемся повернуть, колёса остаются на месте, хотя сервы уже повернули.
Или, предположим, едет LST по асфальту, возникла необходимость повернуть, опять-таки из-за неподходящего сервосейвера (недостаточное усилие, при котором сейвер срабатывает) колёса почти не поворачиваются, а сервы не реализуют свой потенциал.

8 days later
РадиоЁрш

решение - поставить сейверы от МТА-4, в которых стоят более жесткие пластины. После замены колеса поворачиваются

engineer

Такая же ситуация, на валу вообще провернулись обе! Что еще можно найти?

engineer

Поставил динамитовские серво сейверы, (предварительно их доработав), явно заметное улучшение, по крайней мере раза в два!

Dimix

engineer

А можно поконкретнее? Что за модель сейверов?