нужен совет по выбору аппаратуры

StanLey

Я бы не стал брать. Данная аппаратура, так сказать, на любителя…
Лучше посмотреть и прицениться к другим вариантам

StanLey

Да, это неплохой вариант. Если рассматривать аппаратуру из данной ценовой категории, то хорошим выбором будет Futaba 2,4Ghz

alex_kio
StanLey:

Да, это неплохой вариант. Если рассматривать аппаратуру из данной ценовой категории, то хорошим выбором будет Futaba 2,4Ghz

а чем futaba лутьше

StanLey

а это уже не 2.4Ghz, там синхронизатор 40MHz, т.е. можно выбрать один из 22 каналов, нужный вам в то или иное время в диапазоне 40-41MHz. Так что, нет смысла брать данный вариант.
Принципе, по функциональности футаба и спектрум не очень-то и различаются. Поэтому можно взять по соотношению цена/качество Футабу 2.4Ghz

aratj
alex_kio:

а чем futaba лутьше

а то, что с ней нету проблем 😃

работает отлично.

Alexei99

немного не в тему вопрос. но у этой футабы в комплекте приемник, а у него вот что

Receiver:
Reception Antenna: External
Power Requirement: 6V NiCd battery
Size: 1.5 x 1 x 0.55" (39 x 26 x 14mm)
Weight 0.45oz (12.8g)

собстно как у всех приемников(отдельный вход для питания) наблюдается такая строчка “Power Requirement: 6V NiCd battery”
это для чего? какое питанию туда подавать, зачем ? и откуда его брать?

deliter

Эмм… Зачем питание в приемник… ну чтоб сервы работали не только на честном слове.
Вообще туда питание ЛЮБОЕ 9Кадмий, метал гидрит, липоль, ион) НО с 4,8 вольт до 6и.
Брать электричество из борта собственно.
У этого приемника 5 коннекторов: 1й канал, 2й канал, 3й канал, питание, com порт.

Alexei99

собсно глупый вопрос я задал , просто забыл что бывают не только электрички 😒
а второй глупый вопрос: на электричках этот разъем когда-либо нужно задействовать (для подачи доп питания например) или всегда от подключенного регулятора всегда идет нужные 4,8 или 6? как узнать сколько?

Alexei99

Всё же пришло время выбрать.

Никак не пойму особой разницы в футабовских аппаратах:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSNN9&P…

на сколько понимаю во второй съемный модуль так? оно мне не надо.

первая самодостаточная? к ней ничего не нужно дополнительно? пугает надпись “Transmitter/Receiver Only” хотелось бы ее взять. так же есть огромное желание что бы третий канал имел не 2 положения а 3(для коробки Ф350), возможна ли такая переделка на этой аппаратуре? и слишком ли это сложо?

ЗЫ: кто-либо знает почему на башне нет аппаратуры 40мГЦ у товарища футаба 40, столкнулись с проблемой приобретения доп приемника. (еще один повод брать 2,4)

заранее благодарен

deliter

Вторая более… ммм… профессианальная чтоли, но не сильно отличается от первой.
Первая - да самодостаточная, а надпись “Transmitter/Receiver Only” означает что она в комплекте без серв идет.
На сколько я помню в 3pm 3й канал дискретный (2 положения) Если неправ, меня поправьте пиз.

aratj

2 deliter
На Futabe 3PM ?

если да , то там дейсвительно 3- канал дискретный, переключается не совсем удачной/удобной кнопкой.
Либо вкл., либо выкл. 😃

Но с другой стороны, он в принципе нафиг не нужна

Alexei99
aratj:

Но с другой стороны, он в принципе нафиг не нужна

а как же переключать 3х ступенчатую коробку ф-350?