Липо 7,2 на борт.

deliter

Вот недавно нарыл на забугорных сайтах бортовое питание липоль 7,2 вольта, хочу купить, но есть вопросы:
1)Аппаратура 3pm 2,4. Не сгорит ли она от такого напряжения?
2)Сервы Асоциэйтед (поммоему так) ds1015… а им ничего не станет?

Мягкие_тапочки

Если подключать через BEC - ничего
а вообще, на приемнике написано, что только 6 вольт…

deliter

Тогда подскажите ВЕС который подойдет =)

Maxbl4

Любые беки на выбор, главное, чтобы в них была плавная отсечка ЛиПо
www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_61_199
Я себе купил вот такой: www.amainhobbies.com/product_info.php/…/9719
Отсечка хорошо работает, когда батарейка начинает садиться, он начинает плавно понижать напряжение и видно, что машинка тупит. Единственное, что в этом регуле мне не понравилось, это что он только 7.4 вольта поддерживает. Просто у меня валялся ненужный трёхбаночный полимер, а получилось, что его нельзя использовать.
В итоге купил аккум вот тут www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=939&Search=…, который в самом конце 2100 7.4 вольт.
Он литий ионный, поэтому нормально работает даже при сильном морозе (проверял до -15), в нём есть балансировочная схема, так что можно спокойно заряжать без балансира. Единственная неприятность, в том, что схема ограничивает ток и из-за этого с нуля этот акк заряжать где-то 2.5-3 часа. Но его и хватает на весь гоночный день, у меня ещё ни разу не сел.

deliter

Пасибо большое. А есть где почитать по этому поводу?
Нет нет… а как быть с 6и вольтами? Т.е как понизить напряжение на аппу? Может просто резистор воткнуть?
И что такое отсечка?
Вообщем с удовольствием бы просвятился н эту тему.
Про зарядку у меня проблем не будет, благо неплохой зарядник. А балансир всегда нужен?

Boev_Dmitry

Резистор не поможет так как потребляемый бортовой системой ток не постоянный (по значению).