В PCM не работают сервы

вовча

Аппа 3pks 2.4, сервы стоят - на руле хитек цифровая, на акселератор стандартная аналоговая серва, PPM режим не устраивает из-за отсутствия файл-сейфа, посему требуется PCM режим, но при смене на оный, рулевая серва сопротивляется, но не реагирут на повороты руля, а газовая вообще как будто выключена… Что сделать? Просветите пожалуйста 😦
В поиске не нашёл

Мягкие_тапочки

Речь идет о PCM или о HRS?
Если второе - то не все сервы умеют с ним работать. Работают футабовские и TT.

вовча
Мягкие_тапочки:

Речь идет о PCM или о HRS?
Если второе - то не все сервы умеют с ним работать. Работают футабовские и TT.

Речь идёт именно о PCM, для HRS нужны цифровые сервы, а аналоговые - горят нафиг. Вот у меня одна цифра, другая аналог, нужен PCM режим, а он не пашет (точнее сервы при включении режима)

Мягкие_тапочки

Стоп-стоп. Какой приемник-то? Режим в меню называется именно PCM?
У меня Futaba 3PM 2.4 - там всего два режима - HRS и PPM. Приемник R603FF. У Футабы из трехканальных на 2.4 есть еще R603FS - он указывается как совместимый. Сильно подозреваю, что у обоих приемников есть только PPM и HRS

вовча
Мягкие_тапочки:

R603FS

Приёмник именно такой, режим так и называется PCM, то есть их всего там 3 - PPM PCM HRS

Вот засада - Receiver has Auto-Detect function to determine which mode-HRS or PPM is active
Это отрывок описания приёмника FS… Ты прав, спасибо за помощь, завтра придётся раскошелиться 😦

MegaVolt

насколько я знаю в 2,4 PCM не работает.

вовча
MegaVolt:

насколько я знаю в 2,4 PCM не работает.

Спасиба, ты прав, только PPM и HRS, сегодня проблему исправил установкой цифровой сервы, теперь юзаю HRS (сервы hitec)