4 Этап Зеленоградской Регаты пройдет в субботу 9 августа!

Дим_Димыч

ВНИМАНИЕ! 4 Этап пройдет в субботу 9 августа!

К сожалению, в воскресение в этот раз провести регату не получается.

Все как обычно, сбор участников с 9.00 до 10.00 начнем в 11.00.
не забываем о запасных кварцах и аккумуляторах.

Схема проезда.

Дим_Димыч

Поступила очень большая просьба перенести 4 этап с 9 августа, т.к. на этот день назначены соревнования по автогонкам в Мытищах:
rcopen.com/forum/f74/topic93548/76.
В таком случае у меня есть вариант 16 августа. Да, это опять суббота, но, к сожалению, свободных воскресений до 24 августа (можно оставить запасным) у меня не будет.
Последний, 5-й этап, будет проведен 7 сентября, и этот день тоже подвинуть некуда.

Maks7
Дим_Димыч:

Поступила очень большая просьба перенести 4 этап с 9 августа, т.к. на этот день назначены соревнования по автогонкам в Мытищах:
rcopen.com/forum/f74/topic93548/76.

Нет, мне просто интересно, а много у нас автогонщиков? Мне известны только двое О. Бабич и Неведимка. И что из за 2 человек переносить этап? А если я в отпуск поеду, то же уважительная причина, давайте всех переносить? Мне например 16 не удобно, день варения которое нежелательно пропускать.
Нет, если только я один такой, а другим пофиг, тогда… переносите.

Bolshoy

😃 Бабич и так впереди планеты всей! Ему пропустить можна, нам во наглое благо 😎
И 16, если Макс будет отсутствовать - у меня будет шкурный интерес взять красный вымпел ММ 😒

У вас есть время до 7-го августа определиться.
Мне договариваться с тренером моего второго пилота, об изымании оного из спортлагеря.

А еще есть вариант! Пусть автомобилисты переносят на 16-е 😛

neviDimka
Maks7:

Нет, мне просто интересно, а много у нас автогонщиков? Мне известны только двое О. Бабич и Неведимка.

Дату этапа попросил перенести я.

Maks7:

И что из за 2 человек переносить этап?

Не вижу ничего неправильного в том, чтобы переносить этап из-за одного человека.

Maks7:

Мне например 16 не удобно, день варения которое нежелательно пропускать.

Я вовсе не претендую, чтобы дата была перенесена на 16-е. Можно использовать 23-е или 24-е августа. В конце концов запасные даты для того и существуют, чтобы их использовать в подобных случаях.

Maks7:

Нет, если только я один такой, а другим пофиг, тогда… переносите.

В целом твое выступление только обозначило неуважение к другим участникам, в частности ко мне.
Мог бы просто ограничиться сообщением, что 16 августа тебе не удобно, т.к. у тебя день рождения.
Кстати, в твоих личных данных указано, что день рождения у тебя 8 октября.

Bolshoy

Дмитрий, ты меня извини, но плохо быть “избранным”. Не думаю, что из-за невозможности принятия участия кого-либо другого (меня, моего сына, Васи Дудина, других второстепенных статистов) была бы перенесена гонка. В данном случае ты поступил неверно и неуважительно к другим участникам.
Может оно все не так, но у меня складывается такое мнение.

neviDimka
Bolshoy:

Дмитрий, ты меня извини, но плохо быть “избранным”. Не думаю, что из-за невозможности принятия участия кого-либо другого (меня, моего сына, Васи Дудина, других второстепенных статистов) была бы перенесена гонка. В данном случае ты поступил неверно и неуважительно к другим участникам.
Может оно все не так, но у меня складывается такое мнение.

Володя, а я вовсе и не “избранный”. И я думаю, что гонка вполне может быть перенесена из-за невозможности принять участия тебя, твоего сына, Васи Дудина и других, совсем даже не второстепенных статистов, а полноценных участников. Я вовсе себя не выделяю. Я такой же участник как и все. И мне совершенно не понятно, почему бы не перенести гонку чтобы было удобно всем. Я вовсе не претендую, чтобы мое удобство было в ущерб кому-либо другому. Но, согласись, правильнее составлять так календарь соревнований, чтобы на один день не приходились две гонки. И в том числе для этого мы вводили запасной день. Накладка произошла в связи с переносом гонки с 10-го на 9-е, что для меня было полной неожиданностью. Поэтому говорить о том, что "А еще есть вариант! Пусть автомобилисты переносят на 16-е " неверное не очень-то корректно. Хотя, конечно же тебе и Максу, как “неавтомобилистам”, мои проблемы безразличны.
И уж совсем мне не понятно, в чем именно я поступил неверно и НЕУВАЖИТЕЛЬНО к другим участникам. В том, что попросил о переносе гонки? Ну и в чем же тут неуважение?
Наверное, это не вопрос для обсуждения в теме по Зеленоградской регате, но ты сможешь высказать мне все свои претензии при личной встрече.

Swine

Не удержусь… 😃
Как второстепенный статист, ответственно заявляю: перенос гонки и его причины мне по барабану 😲
Помнится перед предыдущим заплывом я ненастоятельно просил перенести гонку на неделю, чтобы успеть нормально закончить сборку яхты, а параллельно с этим, кто-то просил такого-же переноса из-за Ф1… Очень оперативный телефонный опрос показал, что основная масса участников (если не все, у меня нет данных) не заинтересована в переносе… По тлф, я также сказал, что принципиального значения для меня лично перенос не имел, и что если решат проводить по старой дате - просто придется собрать лодку тяп ляп (лишьбы успеть), а если перенесут - буду признателен… Т.е. по факту - расписался в том, что и так и так меня в теории устроит… Выступление моё - все видили, напоминать не стоит…
Так вот к чему я всё это…
Да какая собственно разница ?
Моё мнение как второстепенного статиста - мне всё равно когда, главное предупредите заранее… приеду постатирую 😃

Bolshoy

Да я просто уверен, что при заявлении Макса, что 16-го он не сможет, никто даже не пошевелится, помашут ручкой и скажут ждем на след. этапе.
Почему? Это мне понятно смутно.
Мне лично, все равно, когда будет гонка, лишь бы она была. Ну, естественно с заранее размещенным объявлением, чтобы успеть зарядить аккумуляторы 😁
Я всегда смогу сорганизовать свое время под нужное мне мероприятие и при этом не напрягая остальную общественность. Я вообще не люблю никого напрягать в личных интересах. Как-то так.

Boroda

А здесь оказывается ругаются!? Я тогда тоже свои пять копеек. В первую очередь напрягли намёки о дифференциации по цвету штанов, типа избранных и статистов. А кто это такие, и чем измеряется степень крутости? Гоночным рейтингом, авторитетом в тусовке или размерами взяток Дим Димычу? Макс рвёт всех арбузных корок, в прошлом году брал подиум и имеет право пристрелить здесь любого на неделю или на любой другой срок. Невидимка позорно сливал на глазах у всего ЮТуба, хоть и регулярно проплачивает ветер. А вот телефонный опрос по прошедшему этапу был инициирован по просьбе Виталия Родионова, которого в “избранные” вроде никто не записывал. Давайте не будем сраться по поводу дистанционного членомерства, а решим прямо здесь и сейчас проблему обсуждения дат проведения этапов.
Я вижу это так:

  1. Основные и запасные даты объявляет Пиратский Барон, и никто с этим спорить не собирается.
  2. Если человек считает, что причина действительно так важна для него, что нужно просить сообщество о сдвиге даты, то пусть объявляет причину и просит обсуждения.
  3. Барон, посчитав причину веской, запускает голосование. Мы голосуем. Без личных обид. Далее опять см. п.1.

Резюме всего вышенаписанного. Ничего предосудительного нет в том, что уже два раза участники просят о перемене дат. Плохо то, что оба раза это делается за спиной остальных, притом с коварным использованием пагубного пристрастия Дмитрия Кондрашова к автомобилям. Ведь все знают, чем он занимается в свободное от моделизма время…

Bolshoy

Вот, нашелся человек, который умеет общаться и объяснять!
Дмитрий, извини, если я тебя хоть чем-то обидел.
Но заявления о желании переноса дат надо делать публично.

P.S. ругаться и небыло никакого желания и помысла. Стало как-то немного обидно

BRAiN

ой, а я все интересное пропустил 😃 остается только сказать - девочки - не ссорьтесь! 😃 только на 10-е не пернеосите 😃

Дим_Димыч
  1. Перенос с даты проведения других соревнований принципиальный, поскольку эта просьба, не пересекаться с другими мероприятиями, озвучивалась еще когда верстался предварительный календарь.
  2. Я, как организатор, заинтересован в участии максимального числа спортсменов и взяток не беру… 😃 не предлагали… 😦
  3. Ну, получилось так, что воскресенья у меня заняты кроме последнего, простите…
  4. Так что, я думаю проведем телефонный опрос, Вас обзванит Ольга, и по его результатам будет объявлена оканчательная дата: 16 или 24

Пиратский Барон. 😎

neviDimka
Bolshoy:


Дмитрий, извини, если я тебя хоть чем-то обидел.

Ок. Я не обижаюсь, все в порядке.

Я тоже хочу принести извинения Максу за то, что черезчур эмоционально отреагировал на его сообщение.

Maks7

Дима, да какие обиды в самом деле? Мы даже в разных классах выступаем. Не хотел что бы ты подумал, что у меня на тебя какой то там “зуб”.
Высказал свое мнение не более.
А день рождение у меня действительно в октябре, но кроме меня еще много людей родилось и 16 в том числе. Так почему среди них не может быть нужного человека? Это я так, внести ясность.
Право слово без обид!

Bolshoy

В сентябре в ММ будут супер призы! 😉

Bolshoy

Чего-то никто не звонить…
Если что, я за 23-е. Проще выдернуть сына из спортлагеря.

Bolshoy

О чем говорит опрос? Когда будет сборище?

Дим_Димыч

Опрос показал, что 80% опрошеных хотят 24 августа.

Итак 4 этап пройдет 24 АВГУСТА!

А 5 этап 7 СЕНТЯБРЯ (эта дата без вариантов)

Bolshoy

Что известно по состоянию водоема?
Трава не утонула еще?

8 days later
DAZZLER

…проверим 24-го…и видимо кто-то 23-го…

Bolshoy

23-го стремно без лодки.
Увязнешь в этом саргасовом море и недостанешь потом…

pvp

Сегодня час назад был на нашей воде. Свежий ветерок, солнце, девчонки загорают на берегу 😃 , а вот травы-то особо не заметил.

Bolshoy

Ура! В субботу с сыном тогда прирулим часика в 12-13
ТруБлю небуду брать.

dokondr

Только что стал обладателем Вояжера, эта моя первая RC модель. Перед началом сборки очень хочется помотреть на уже построенные лодки. Может быть мне удастся выбраться в эти выходные на регату.
Вопросы:
1)Можно ли будет посмотреть на Вояджеров на регате вблизи, так чтобы изучить проводку управления, оснастку и т.п.? Или на регате будет не до того и мой пристальный интерес будет только мешать участникам?
2)Когда лучше всего можно будет увидеть лодки вблизи - в начале, серидине или конце регаты?
3)В котором часу лучше приезжать в воскресенье, 24-го?
4)До которого часа продлится регата?
5)Может быть посоветуете и другие дни и места где ходят Вояжеры 😃?

Спасибо!