Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 145

Всероссийский форум судомоделистов

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Всё чудесатее и чудесатее... В общем нам в Зелике очень хорошо живется. Никаких справок и страховок. Даже паспорт на модель ...

Всё чудесатее и чудесатее...
    В общем нам в Зелике очень хорошо живется. Никаких справок и страховок.
    Даже паспорт на модель не требуют
    Заплатил взнос, назвался Пупкиным и гоняйся!

2.  

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    3. Перечень необходимых документов для участников Всероссийских соревнований:
    - ..............................
    Может ещё и копию длинны ху% лодки с линейкой .. на ксероксе..???
    Чтот совсем не смешно...
    думаю что все требования по бумажкам от идут РОСТО или Росспорта и если федерация "лежит" под ними, то смысла выеживаться наверно нет. ну возьмут по вашим паспортам пару кредитов ничего страшного

кстати, никто не помнит - при "коммунизме" еще и нормы ГТО требовали для допуска к соревнованиям, а уж физдиспансер проходили в обязательном порядке - день отдай. и никто не жужжал

ну и думается не все так жестко будет, как написано... пока тоже многое было лишь на бумаге (ну например кто-нить видел заявку подписанную руководителем регионального спорткомитета, как это требуется по положению). так что не нужно дуть на воду - забыли где живем - "одни законы можно обойти, другие поломать" - матрица мля.

про увеличение взносов и низкий уровень организации/судейства - можно подумать только взносы дорожают, от этого никуда не деться.
    правда уровень проведения соревнований в большой степени зависит не от количества денег, а от конкретных организаторов и "голосовать" тут нужно своим участием или неучастием - хотя это конечно вопрос спорный.

еще хочется сказать о судействе - многие справедливо требуют за заплаченные деньги обеспечить высокий уровень судейства, и это правильно, но мало кто задумывается, откуда возьмутся те квалифицированные судьи, а на предложение поучаствовать в работе СК в свободное от стартов время (даже за денюшку) большинство участников отвечает отказом. и наверное правильно требовать от команд возить судей (поездка судей за счет организаторов сейчас выглядит совсем утопией - тут никаких взносов не хватит), но замена судьи денежным взносом 1000 руб. здесь может только ухудшить ситуацию - судьи от этого не появятся, а посылать будут исчо жестче.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Даже паспорт на модель не требуют
    паспорт модели и в России ушел в прошлое, к счастью - не знаю может только в копиях остался
    вот это точно был полный маразм - помню как в конце 80-х пол-дня бегал по Ярославлю искал срочное фотоателье чтобы сфоткать ФСР-ку, к соревнованиям без фото модели в паспорте не допускали

3. Перечень необходимых документов для участников Всероссийских соревнований:
    Как театр начинается с вешалки, так соревнования начинаются с мандатной комиссии. Короткие объяснения:
    "- именная заявка на участие от спорткомитета субъекта федерации;" - требование Минспорттуризма, без заявки не будет фамилии в протоколе. Многие говорят, что их не знают в регионе, не уважают - придете за заявкой о вас и узнают, а когда отчитаетесь за хороший результат, то и зауважают.
    " - протокол региональных соревнований;" необходим для того, чтобы знать, что от региона выступают сильнейшие спортсмены и как работает региональное отделение ФСС России.
    "- страховка от несчастных случаев для всех членов спортивной делегации;" - не требует объяснений.
    "- зачетная книжка с медицинским допуском к участию в соревнованиях (или медицинская справка о допуске);"- в посленнее время участились случаи смертей на различных соревнованиях (хоккей, карате). Если спортсмен больной. то кто будет нести ответственность?
    " - копия паспорта (1 стр. и регистрация); - копия ИНН; - копия пенсионного страхового свидетельства;" - на соревнованиях как собираются финсредства, так и тратятся - медали,кубки,дипломы, оплата за услуги. призы, в платежных ведомостях должна быть эта информация. Требование налоговых органов.
    "- копии платежных документов, подтверждающих оплату стартовых взносов, судейских сборов, членских взносов, лицензий." - в соревнованиях должны принимать участие спортсмены. произведшие эти оплаты.
    Спасибо за конструктивную критику по организации соревнований, будем исправлять ошибки, а еще лучше покажите пример по проведению соревнований. Что- то желающих проводить соревнования не много, Питер отказался проводить Чемпионат СЗФОкруга.
    С уважением Крутик А.

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Как театр начинается с вешалки, так соревнования начинаются с мандатной комиссии. Короткие объяснения:
    "- именная заявка на участие от спорткомитета субъекта федерации;" - требование Минспорттуризма, без заявки не будет фамилии в протоколе. Многие говорят, что их не знают в регионе, не уважают - придете за заявкой о вас и узнают, а когда отчитаетесь за хороший результат, то и зауважают.
    " - протокол региональных соревнований;" необходим для того, чтобы знать, что от региона выступают сильнейшие спортсмены и как работает региональное отделение ФСС России.
    "- страховка от несчастных случаев для всех членов спортивной делегации;" - не требует объяснений.
    "- зачетная книжка с медицинским допуском к участию в соревнованиях (или медицинская справка о допуске);"- в посленнее время участились случаи смертей на различных соревнованиях (хоккей, карате). Если спортсмен больной. то кто будет нести ответственность?
    " - копия паспорта (1 стр. и регистрация); - копия ИНН; - копия пенсионного страхового свидетельства;" - на соревнованиях как собираются финсредства, так и тратятся - медали,кубки,дипломы, оплата за услуги. призы, в платежных ведомостях должна быть эта информация. Требование налоговых органов.
    "- копии платежных документов, подтверждающих оплату стартовых взносов, судейских сборов, членских взносов, лицензий." - в соревнованиях должны принимать участие спортсмены. произведшие эти оплаты.
    Спасибо за конструктивную критику по организации соревнований, будем исправлять ошибки, а еще лучше покажите пример по проведению соревнований. Что- то желающих проводить соревнования не много, Питер отказался проводить Чемпионат СЗФОкруга.
    С уважением Крутик А.
    А хорошо-бы послушать тех,кто ездит за бугор, нет не на ЧМ и ЧЕ, а на республиканские первенства,там как оформляют заявки,медецинские справки,ИНН,и т.д....,и как принимать участие в соревнованиях со столь большой физической нагрузкой,инвалиду,или людям в возрасте?
    Спасибо.

6.  

В предыщем посте конечно все верно.
    Вот только Мин.спорт.туризм оплачивает только :
    - командировка ( проезд, питание);
    - стартовый взнос ;
    - проживание (ограничено 800 руб).
    Поэтому все остальные поборы ( по другому назвать трудно) - страховки, членство в ФСС по таким расценкам,
    оплата судейства, ГСМ для моделей и т.д. пойдут со своего кармана. По крайнер мере до сего момента было так.
    В связи с этим добрым словом хочется вспомнить группу С.
    И ещё в Мин.спорт.туризме выделяется бюджет на весь год и он не такой бездонный как кажется.
    Никто не сверх бюджета финансировать не будет. И им там, все равно в связи с чем повышен стартовые взносы .

С уважением.

Я так понял теперь не членам федерации на ЧР делать нечего

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    Я так понял теперь не членам федерации на ЧР делать нечего
    Привет всем!

Да и не всем членам нечего будет делать на ЧР.
    Попробуй тут собери этот ворох бумажек...........

Всем пока, пока, пока.

10.  

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    Попробуй тут собери этот ворох бумажек...........
    Его и собирать не надо, он должен лежать в стартовом ящике. Ходим же сейчас с паспортом в кармане, а раньше он лежал на полке.

Если спортсмен больной. то кто будет нести ответственность?
    Ну очень не хочу никого оскорблять или обижать,но эта фраза для меня - полный бред.
    И присоединяюсь к вопросу о возможности участия в соревнованиях не членов федерации.

Совковая бюрократия во всей ее красе

Ходим же сейчас с паспортом в кармане, а раньше он лежал на полке.
    А я думал, что ты всёж мудрее.... А когда перевыборы-то ? ближайшие..?
    Можно и внеочередные организовать.. как- пусть пока останется при мне.. если политика не изменится..
    Удачи! "Дядя Саша.."

Питер отказался проводить Чемпионат СЗФОкруга.
    А смысл.. по смете на этап кубка России с Москвы выделили.. аж 15тр
    Проводите сами... у вас и смета другая..
    А три раза ваабще проводили только на энтузиазме и за стартовые..

Записей в дневнике
    2
    Маленький офф
    Чет незаметно проскочило
    Стал в 19:45 дедом....
    Мои поздравления. Внук - внучка? Есть кому передавать опыт и знания

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    Мои поздравления. Внук - внучка? Есть кому передавать опыт и знания
    Спасиб.., за НЕГО и борюсь.. в преспективе..

Еще раз, здравствуйте!
    Бороться не надо, надо работать.
    В последнее время (да и не только) наблюдаю картину повсеместного перманентного недовольства вне зависимости от сути.
    Например:
    1. "плохая организация соревнований - целый день на берегу сижу" и сразу же "зачем стартовать по расписанию мы еще не зарядились" Брянск 2007
    2. "почему нет мини?" мини ввели "на каких аккумуляторах я буду ездить?" из той же темы "не хочу 7 банок, хочу четыре"
    3. "хочу липо 180 г, а в другом классе хочу 200г". Липо разрешили "буду ездить на металлогидриде"
    4. " рейтинг плохой. давайте по другому считать" давайте, предлагайте "не знаю"
    5. "надо сокращать классы" " почему не вводят новые классы" ит.д. и т. п.

Всероссийский форум прошел, на него приглашали всех желающих, даже не членов ФСС, у всех было право донести свои проблемы , задать вопросы, получить на них ответы напрямую. На RC-форуме многие считают себя Д"Артаньянами или Робин Гудами, прикидываются глупыми.
    Надо решать и обсуждать более серьезные проблемы, а не три ксерокопии или страховку за 20 руб.
    В регионах необходимо будет регистрировать региональные отделения в качестве юр. лиц, без этого не будет бюджетного финансирования.- это действительно большая работа.
    По поводу увеличения стоимости взносов и лицензий- сейчас кажется это большая сумма, а летом она может показаться недостаточной.
    С уважением Крутик А.

- именная заявка на участие от спорткомитета субъекта федерации;
    -
    Что это такое? На все ли соревнования она нужна или только на чемпионат? Нам нужно сначала отправлять запрос в спорткомитет? Можно подробнее

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    паспорт модели и в России ушел в прошлое, к счастью
    Но зато сейчас на одной модели может выступать любое кол-во учасников, нужно только номер переклееть, можно даже на старте перед судьями.

А я думал, что ты всёж мудрее.... А когда перевыборы-то ? ближайшие..?
    Можно и внеочередные организовать.. как- пусть пока останется при мне.. если политика не изменится..
    Удачи! "Дядя Саша.."
    А смысл.. по смете на этап кубка России с Москвы выделили.. аж 15тр
    Проводите сами... у вас и смета другая..
    А три раза ваабще проводили только на энтузиазме и за стартовые..
    Чем дальше в лес, тем больше дров.
    Тут все выплывает от Российских законов, если за деньги, то плати налоги, следовательно и собирай бумашки.
    Вы же, не хотите проводить соревнования бесплатно "у вас и смета другая..".
    ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН
    О как

- зачетная книжка с медицинским допуском к участию в соревнованиях (или медицинская справка о допуске);
    Это было всегда, просто мы ее не делали.
    Где ее делать? В физ. диспансере? Подойдет ли справка на водительские права?

Цитата Сообщение от skaif Посмотреть сообщение
    Что это такое? На все ли соревнования она нужна или только на чемпионат? Нам нужно сначала отправлять запрос в спорткомитет? Можно подробнее
    Саня. ну ты проснулся - это еще в прошлом положении было и на кубок и на Чемпионат заявку должен подписывать председатель регионального комитета - только вот клали у нас все на "положения" зачем париться если и так допускают?
    да и в будущем вряд ли кого-то не допустят к соревнованиям из-за отсутствия бумажек (кроме тех которые с водяными знаками , взносов всмысле) - поэтому непонятно что тут все так переполошились...

Подойдет ли справка на водительские права?
    Ага. если в графе "вид транспортного средства" указано FSR-ECO

1. Стартовый взнос оплачивается участником соревнований за каждый класс, в котором он участвует и составляет: для юношей 500 руб., для взрослых спортсменов 700 руб. Оплату необходимо производить за месяц до начала соревнований на счет ФСС России или наличными представителю ФСС России на проводимых соревнованиях с получением соответствующего платежного документа.
    2. Судейский сбор оплачивается командой, если в ее составе отсутствует аттестованный судья. Его стоимость составляет 1000 руб. Оплату необходимо производить за месяц до начала соревнований на счет ФСС России или наличными представителю ФСС России на проводимых соревнованиях с получением соответствующего платежного документа.

Я за и мне все равно куда пойдут эти деньги, но при условии если будет высокая организация и хорошее судейство. У нас слишком высокая себестоимость каждого старта, чтобы страдать и думать об этом на соревнованиях, я ежу модельки пускать, а не судить и помогать в организации.

Но зато сейчас на одной модели может выступать любое кол-во учасников, нужно только номер переклееть, можно даже на старте перед судьями.
    в положении за прошлый год и за этот тоже в конце есть образец заявки - оформляется на каждые соревнования.

С заменами моделей действительно бардак, меняют прямо во время гонки - будем ставить чипы - "шутка"

Саня. ну ты проснулся - это еще в прошлом положении было и на кубок и на Чемпионат заявку должен подписывать председатель регионального комитета
    Все это было написано в "Законе о спорте", который был вылажен на этом сайте год назад, просто взяли и переписали.

Бороться не надо, надо работать.
    Да мы-то работаем, тихо и незаметно, дабы Вам в 2009м свинью не подкинули .. ну типа - а вот так.. и всё..

Хорошо еще на внуков налог не ввели, как у братьев китайцев
    Поздравляем!
    С вас Гаспада Матвеевы простава на ЧР

Надо решать и обсуждать более серьезные проблемы, а не три ксерокопии или страховку за 20 руб.
    Полностью согласен, но вот только ксерокопию паспорта могут юридически затребовать
    ТОЛЬКО госструктуры ФСБ, МВД и миграционной службы.. остальное-же на усмотрение владельца..

Цитата Сообщение от ALEXANDR29r Посмотреть сообщение
    С вас Гаспада Матвеевы простава на ЧР
    Не вопрос...

ксерокопию паспорта могут юридически затребовать
    ТОЛЬКО госструктуры ФСБ, МВД и миграционной службы.. остальное-же на усмотрение владельца..
    пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи - хотя по закону наверно на усмотрение владельца - хошь с трубкой хошь без нее, но с соблюденными правами

как это там? "вы имеете право на адвоката, все что будет сказано может быть использовано и т.д....."

по моему куда то не туда понесло .... меня

пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи
    Саш, это когда клеркам лень вручную номер переписать..
    И два десятка букв..
    На любую копию может быть поставлена печать нотариуса- копия верна- потом уже ваши проблемы..

Саш, это когда клеркам лень вручную номер переписать..
    И два десятка букв..
    я думаю все таки, что это для ГИЭ или для того же ФСБ, ну да ладно не о том речь

от нас что убудет что-ли. по крайней мере точно будем знать к кому идти разбираться, когда за фиктивно оформленный кредит подтянут (кстати как насчет копирования паспортов в банках)

от нас что убудет что-ли.
    Легко... А как? - не та тема..

PS от может господин Ломтев что добавит..

Ну не смог.. по настроению..

А самое смешное, что уже сейчас можно подать
    в суд по решениям данного форума.

И выиграть..
    Кто первый..?

пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи - хотя по закону наверно на усмотрение
    Вместо ксерокопии паспорта можно сдатьв мандатную комиссию бумажку с указанием серии, № паспорта, кем, когда выдан, адрес регистрации, подпись - это действительно хорошая новость.

ksk
    ksk вне форума

Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки... Оплатим стартовые за месяц. Но вот за две недели вывесить график поминутно, и чтобы он действительно соблюдался. И по приезду дистанции всех классов, в смысле в день заезда. Да и еще назначить ответственное лицо за соблюдение этих условий не из числа организаторов.
    Ну и при таком раскладе это будет бОльшая цена, чем за участие в международных соревнованиях.

ТУТ
    Деньги есть....
    на ЧМ даже хватит
    А на кой все эти чижи нужны, не понимаю
    а если в других местах посмотреть ууууууууууууу

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки... Оплатим стартовые за месяц. Но вот за две недели вывесить график поминутно, и чтобы он действительно соблюдался. И по приезду дистанции всех классов, в смысле в день заезда. Да и еще назначить ответственное лицо за соблюдение этих условий не из числа организаторов.
    Ну и при таком раскладе это будет бОльшая цена, чем за участие в международных соревнованиях.
    Угадайка.
    Сколько будет стоить евро в мае-августе? Кто угадает тому приз.

Да мы-то работаем, тихо и незаметно, дабы Вам в 2009м свинью не подкинули .. ну типа - а вот так.. и всё..
    Это хорошо, что вы работаете. Может проинформируете общественность о результатах работы или эта информация для избранных.

[quote=ksk;1046690]
    Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки... Оплатим стартовые за месяц.

Кстати ни один мин.спорт не даст вам денег за месяц до мероприятия. В лучщем случае дня за 3 ( ну за неделю).
    И если взрослые ещё смогут оплатить за себя и подождать возврата, то с детьми будут большие проблемы.
    Да и почему месяц? Что так долго снять деньги со счета и передать организаторам? Все равно заранее это делать никто не будет и деньги будут передаваться на момент начала мероприятия.

Угадайка.
    Для начала надо понять зачем нам евро или баксы.
    Купить еды ,отдохнуть, купить дом, квартиру -нет не нужен.
    Съездить за границу, купить импортные товары -да нужен.
    Сейчас можно многое приобрести за рубли ,Российского производства, но по жизни качество хуже импорта
    следовательно что мы выбитаем ,то и получаем.
    Если есть спрос на валюту, то она дорожает
    Если мы произвотим всю продукцию сами, то нам и не нужны импортные товары.
    А так как рынок за последние годы устоялся, и мы увеличиваем сферы производства, и продаем товары за бугор за рубли, следовательно стоимость останется такой-же даже понизится.
    А пока это явление повышения стоимости временное как с нефтью.
    Если народ не боломутили бы то все было бы в норме.
    Причина- страх 90-ых. Народ забирает вклады из банков и покупает валюту.Но есть валютные вклады.
    цена будет тойже.
    (некотырые прогназирую 1 евро = 90 руб.)
    О как

Записей в дневнике
    24
    Вы спрашиваете почему стартовый взнос большой?
    Угадайка.
    Да чтоб призы раздавать тем кто курс евры угадает.

Ларчик просто открывался то…

В регионах необходимо будет регистрировать региональные отделения в качестве юр. лиц, без этого не будет бюджетного финансирования.- это действительно большая работа.

С уважением Крутик А.
    Привет всем!

А ни кто не задумался в какие финансы выливается эта затея??????????
    Меня весною просветили наши местные ребята водномоторники.
    Только за регистрацию в качестве юридического лица (Водномоторной федерации).
    они заплатили почти 14т.р. 3 года назад. Ежегодно они платят 9 400руб и плюс ежегодный балансовый
    отчет в налоговую инспекцию(нанимается бухгалтер для составления отчета, оплата по
    договорёности). Но им немного легче их в настоящее время у нас в городе около 10 человек,
    а нас всего 3человека и то один на пенсии. Да это действительно большая работа, так вот
    где найти такую чтобы можно было с неё заплатить за это всё........
    В РОСТО тоже не сильно радостно работаю с юридически оформлеными феерациями, пример
    с тех же водномоторников. Поездки почти полностью за свой счет, а протоклы с результатами
    давай..............

"Заплатите налоги и спите спокойно" ------- ораганизуйте федерацию и сидите дома....

Всем пока, пока, пока.

Я так и не понял,могут принимать участие в соревнованиях не члены федерации.Да или нет?

Может проинформируете общественность о результатах работы или эта информация для избранных.
    Почитал я ту тему, если говорить кратко то Joerg Mrkwitschka не желает LiFoPo включать в список разрешённых, либо ограничить конкретным аккумулятором: 3s-2p 2300mAh A123 LiFePO4.

Всё это направлено им на то, чтобы уравнять все типы аккумуляторов по энергии, и чтобы (непонятно за каким лешим) у тех кто поедет на гидридах были шансы, для этого он даже изначально предлагал для полимеров ограничение 260гр.

Ещё он отмазывается от A123 дескать большие они, и балансировать модель сложнее, надо строить новые корпуса.

Ещё он много рассказывает об ограничениях по напряжению и температуре.

Закрытая тема