Всероссийский форум судомоделистов

aleana

Всем привет!
Приглашаем всех на всероссийский форум судомоделистов. Программа форума будет опубликована позднее.

14-15 ноября 2008 года состоится Всероссийский форум судомоделистов по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, ЦС РОСТО, корп.8, конференцзал. Приглашаются все желающие - спортсмены, судьи, организаторы, представители регионов. Заявки направлять e-mail: akrutik@yandex.ru.
Форум проводят:ФСС России, ЦС РОСТО (ДОСААФ), ФЦТТУ(Минобразование).

С уважением Крутик Александр.

Andrey_A=

Уважаемый Александр!
Не могли-бы Вы огласить перечень вопросов, которые там будут рассматриваться с раскладкой по дням (Лучше расписание)? Необходимо планировать дни и время выезда, отезда и т.д.
Хочу предложить для обсуждения такие темы (или проблемы):
В текущем году столкнулся с проблемой организации выезда команды на Чемпионат Росси по судомодельному спорту в классах FSR, прошедшего в г. Сестрорецк. В нашем областном совете РОСТО есть толстая книжка с планами проведения соревнований на 2008 год. В этой книге нет Чемпионата Росии по судомодельному спорту в классах FSR! Хотя некоторые соревнования ФСС в других регионах там присутствуют. Мне помогла только деятельная поддержка организаторов соревнований, но проблема может повториться на следующий год. Мне этого не хотелось-бы. Если и на следующий год Чемпинат Росии по FSRам будет отсутствовать в планах РОСТО - то сотрудники РОСТО решат, что это закономерность и финансирование нам прикроют…
Вторая проблема состоит в том, что мне до 30 октября предложили в РОСТО написать перечень соревнований, на которые мы собираемся ездить в 2009 году и составить соответствующие сметы. А как я могу обосновать расходы, если “Положение о всероссийских соревнования по судомодельному спорту” утверждается только в январе? Когда наши планы попадают в РОСТО? Могу-ли я проект, расположенный сейчас на сайте ФСС, использовать как основу? Смету расходов на траспорт и пребывание обоснованно составить не удается!
Я здесь вижу два выхода: либо смету расходов (а соответственно и заказ денег) на следующий год составлять на основании прошлого года, либо раньше утверждать “Положение о всероссийских соревнования по судомодельному спорту”. На первый вариант надо согласие и распоряжение на места от РОСТО. На второй вариант нужно ускорить работу ФСС. Возможно, Форум выработает другие юридически обоснованные предложения и рекомендации…

С уважением, Акимов Андрей.

aleana
Andrey_A=:

Уважаемый Александр!
Не могли-бы Вы огласить перечень вопросов,
нет Чемпионата Росии по судомодельному спорту в классах FSR[/u]! Вторая проблема состоит в том, что мне до 30 октября предложили в РОСТО написать перечень соревнований, на которые мы собираемся ездить в 2009 году ии…
С уважением, Акимов Андрей.

Отвечаю:

  1. Программа на согласовании, размещу завтра
  2. Первичный документ по соревнованиям: ЕКП на 2008 г. - размещен (был) на сайте Росспорта, является единственным официальным документом, остальное - вторично (могли ошибиться).
  3. Приказ по Минспортутуризму о составлении календаря и положения на 2009 г вышел 24 октября, до 18 октяборя необходимо сдать. Для составления областного календаря можно брать за основу проект календаря, размещенный на сайте ФСС, изменения будут, но незначительные. Деньги закладывайте + 80проц. от существующих цен (кризис).
    С уважением Крутик Александр.
aleana

Всероссийский форум судомоделистов
14-15 ноября 2008 г., г. Москва.

Организаторы:
Федерация судомодельного спорта России, Департамент физкультуры и спорта РОСТО (ДОСААФ), Федеральный центр технического творчества учащихся.
Место проведения: Москва, Волоколамское ш. 88, корп. 8, конференц-зал.
Программа:
14 ноября
9-00 – 11-00 – регистрация участников;
11-00 – 14-00 – Общее собрание:
-отчет президента ФСС России Крутика А.А.
выступления:

  • директора ДФК и С РОСТО(ДОСААФ) Степанова И.А.;
    -представителя Минспорттуризма;
    -представителя Центра спортивной подготовки сборных команд;
  • представителя Минобразования;
    -директора ФЦТТУ Никулина С.К.;
    -директора ЦТВС Московской обл. Курятова О.Е.
    Награждение чемпионов, призеров ЧМ, ЧЕ, ветеранов ФСС России.
    14-00 – 15-30 – перерыв;
    15-30 – 16-30 - собрание ФСС России:
    -отчет президента;
    -отчет ревизионной комиссии;
    -отчет руководителей секций;
    -отчет главного тренера;
    -отчет главной судейской коллегии;
    -Разное.
    16-30 – 17-30 – собрание кандидатов в сборную команду России.
    17-30 – 18-30 – собрания в секциях.
    19-00 – вечер отдыха (добровольное участие).
    15 ноября
    9-00 – 12-00 – семинар по подготовке судей;
    12-00 – 13-00 – перерыв;
    13-00 – 17-00 – семинар по подготовке руководителей кружков и секций;
    17-00 – 18-00 – заседание президиума.

Проживание: all-hotels.ru/h118642/hotel/index.ru.html?kk=ba1ea…
all-hotels.ru/h117847/hotel/index.ru.html?kk=050aa…
Заявки: akrutik@yandex.ru

Archer

На сайте федерации появился проект положения на 2009 год.

Стартовые взносы 700 и 500 рублей для взрослых и юношей соответственно.
Опять возникла статья об оплате командой 1000 рублей за судью.

PS
В положениях 3-го этапа КР секции М и ЧиП УФО ошибки.

Navix
Archer:

Стартовые взносы 700 и 500 рублей для взрослых и юношей соответственно.
Опять возникла статья об оплате командой 1000 рублей за судью.

ну чтож - по “положению” можно посчитать, насколько мировой финансовый кризис коснется России 😃

Опять возникла статья об оплате командой 1000 рублей за судью.

наверно брянские товарищи положение составляли 😉
там еще и про то что судья от команды, даже если он есть, аттестованным быть должен - вы много видали у нас судей с “корочками”? или все сразу так и побегут аттестовываться - мне например отсутствие документов не помешало секретарить на ЧР и КР.
как здесь принято говорить - “вам шашечки или ехать?”

rrteam
Archer:

Стартовые взносы 700 и 500 рублей для взрослых и юношей соответственно.

А я только ЗА! 😃

Я так понимаю, что если стартовые стали 20 евро, то что на Мире с класса в этом году взималось,
то и соревнования наверно будут организованны соответственно , на том-же уровне!
Ну наконец-то!!!

Те нормальный цейтплан на все дни с точностью до минуты,
Нормальнная засечка, с которой нет проблем , тк она соответствующей длинны.
И наверно господина Кнейса группу М пригласят посудить…

Я правильно понял?
Если я понял неправильно- поправьте…

aleana
Archer:

На сайте федерации появился проект положения на 2009 год.

Т.К. эко мини нет еще в реестре видов спорта (будет введена после утверждения в “навига”), в положении кое-где М1- мини стандарт, М2,Н2-мини стандарт, мини эксперт. - пугаться не надо

Egnat

Я очень сомневаюсь , что при повышении стартовых повысится уровень , вот если бы сделали 1000 для взрослых и 500 для юношей , тогда да

pash
Egnat:

Я очень сомневаюсь , что при повышении стартовых повысится уровень , вот если бы сделали 1000 для взрослых и 500 для юношей , тогда да

Думаю что никакое изменение стартовых взносов не сможет повлиять на качество проведения соревнований, до тех пор, пока соревнования организовывают сами спортсмены, а не сторонние люди за зарплату.

Basin

Поверьте мне не один сторонний человек не сможет организовать и провести соревнование, другое дело если моделист шипит что надо делать и контролирует выполнение, а дяди из росто это выполняют тогда получается неплохо. А увеличение стартовых взносов это дань инфляции в стране да и сколько будет летом стоить доллар? может 50, а может 70 р кто его знает. 😉

pash
Basin:

Поверьте мне не один сторонний человек не сможет организовать и провести соревнование, другое дело если моделист шипит что надо делать и контролирует выполнение, а дяди из росто это выполняют тогда получается неплохо. А увеличение стартовых взносов это дань инфляции в стране да и сколько будет летом стоить доллар? может 50, а может 70 р кто его знает. 😉

Я имею ввиду, что пока организатор- спортсмен, он организацией занимается в свободное от настройки модели/общения с коллегами время.
Какие бы взносы ни были. Т.К. участие для него первично, а организация- это отвлечение от основного дела…
А если человеку класть на все эти параходики, и человек пришел за деньгами, которых его могут лишить, в случае плохой организации, то это может сработать.

Sergey87
pash:

Я имею ввиду, что пока организатор- спортсмен, он организацией занимается в свободное от настройки модели/общения с коллегами время.
Какие бы взносы ни были. Т.К. участие для него первично, а организация- это отвлечение от основного дела…

А я почем-то занимался общением и настройкой модели в свободное от организации время, а не наоборот.
И главным для меня было проведение соревнований, а не мой результат.

Всё зависит от организаторов.

Navix

при обоих раскладах страдает и результат и организация соревнований… сам проходил через это…
все-таки организаторы и ГСК должны быть отстранены от участия в соревнованиях как спортсмены - хотя это в наших условиях вряд ли реально

Sergey87
Navix:

при обоих раскладах страдает и результат и организация соревнований… сам проходил через это…
все-таки организаторы и ГСК должны быть отстранены от участия в соревнованиях как спортсмены - хотя это в наших условиях вряд ли реально

Результат действительно страдает, а вот организация, не знаю, но претензий небыло.

Кстати об ошибках в календаре:

Меня в нём следует писать не Тарнаев С.В., а Турнаев С.С. мелочь, а обидно.
А так, главным секретарём будет скорее всего Овсянников А.А. или Босых С.В., посмотрим.

butenkopi

Победителей не судят. Поэтому оргонизатор ты или спортсмен организующий соревнования не важно ,главное качество. Но у меня в Ростове вкалывал Об.ДОСААФ Спортшкола От директора ,5 тренеров находил я и десяток квал. судей во главе с Вертием Н.Н.Поэтому я согласен с мнением что сами спортсмены могут провести МЕЖДУСОБОЙЧИК,но в качестве сомневаюсь

7 days later
Birykov
Navix:

наверно брянские товарищи положение составляли 😉

😁
как Вам Брянск поперек горла стал…((
Нет там ничего Брянского. А вот гражданство Российское для участия в Чемпионате России прописать надо обязательно!!!

KVteam
Birykov:

😁
как Вам Брянск поперек горла стал…((
Нет там ничего Брянского. А вот гражданство Российское для участия в Чемпионате России прописать надо обязательно!!!

а заодно рекомендую Брянским товаришям обязательно внести изменения в закон РФ об Общественных организациях
и изменения в устав ФСС РФ. Для развития темы не разигрывать медали ЧР в классах где предсталено меньше 4 регионов и не принимать эти классы в командный зачет . поповоду взносов это уже просто грабеж.Куда идем товариши??
Предлагаю взносы 1000р и 500р с участника а не с класса.

vvv=

А вот гражданство Российское для участия в Чемпионате России прописать надо обязательно!!!

Я хоть и не спортсен но это предложение считаю неприемлимым и оскорбительным в первую очередь для нас самих.

rrteam
KVteam:

а заодно рекомендую Брянским товаришям обязательно внести изменения в закон РФ об Общественных организациях
и изменения в устав ФСС РФ.

Да не… - нет прописки в славном г.Брянске- на ЧР не допускается…
Самое оно. 😃

А на счёт 4х регионов в классе.
+1
… и на следующий год данный класс не включать в программу (или командный зачёт).
А то ведь проблема- классов много, а что сократить… так решить и не могут…

aleana
aleana:

Всероссийский форум судомоделистов
Проживание: all-hotels.ru/h118642/hotel/index.ru.html?kk=ba1ea…
all-hotels.ru/h117847/hotel/index.ru.html?kk=050aa…
Заявки: akrutik@yandex.ru

Участники форума должны бронировать проживание в гостиницах самостоятельно (заранее). Новые ссылки
www.hotel-rosto.ru/index.php?zi=38&chp=showpage&nu…

hotels.avelonbeta.ru/moscow/sokol.php

8 days later
Сергей-Zitch

Москвичи, Обнинские, мы едем на форум?

Сегодня день начала работы.

rrteam
Сергей-Zitch:

Сегодня день начала работы.

Так и шо там…? бла-бла- бла… 😃

pash
rrteam:

Так и шо там…? бла-бла- бла… 😃

Ага, прошло, и ни слуху, ни духу…
Был форум- то? Или как? или как обычно?